Перейти к содержанию
Авторизация  
L_YV

Адреса, пароли, явки, мест покупки материалов и инструментов

Рекомендуемые сообщения

По времени- 10-15 суток с момента отправки. А по оплате- связывался напрямую с Василим Гаршиным, он называл цену. Точнее пока не вспомню- где то квитанции завалялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был в художественном магазине по Сейфулина ниже Толе би

Льнянка есть --в бутыльках побольше 220 мл и поменьше , Санкт_Петербург большая 565 ( 330 маленькая 120 мл) тенге

Тунгового масла нет , но бывает редко китай, как то странно посмотрели когда про него спросил , видно художники его не сильно балуют, по этому и не возят, но судя по интонациям понял что можно заказать... но наверно много, в смысле не пару-тройку бутыльков

 

В маленьких бутыльках есть , кто знает подскажите подойдет что нибудь для нас

 

лак акрил матовый 400 тенге

лак акрил глянцевый 400

лаки дамарный пихтовый акрил-стирольный 600 тенге

разбавитель тройник 120 мл 420 тенге

разбавитель 120 мл 360 тенге

разбавитель для акрила 195 тенге

разбавители номер 4, 2, 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про лак, разбавители не знаю. В России продают масла Дэнишь Оил, тунговое и тиковое в строительных магазинах. Основное преимущество перед Льнянкой - высыхает быстро. Сам видел такое только по инету.Если , кто занимается сейчас ремонтом и закупается по этому делу, пусть обратит внимание. :pardon: Сразу только брать не надо - лучше навести справки по инету - именно про этот товар. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тунгового масла нет , но бывает редко китай,

 

Китай это оно самое - http://geo.1september.ru/2001/43/3.htm табличка слева интересна. Только один нюанс английская транскрибция с китайского слова tong почемуто иногда пишется tung, tong тоже правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тунгового масла нет , но бывает редко китай, как то странно посмотрели когда про него спросил , видно художники его не сильно балуют, по этому и не возят, но судя по интонациям понял что можно заказать... но наверно много, в смысле не пару-тройку бутыльков

 

Так давайте скооперируемся и сделаем коллективный заказ, может привезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда надо определяться кому сколько надо, чтоб определить общее количество, ну и заказывать. Правда неплохо предварительно узнать в какой оно вообще расфасовке бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Столярки заказывают в банках по 20 литров :pardon:

Какие столярки? Именно тунговое? Так в таких банках и цена будет совсем другая, взять одну на всех и разлить по литрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Knife

В городе полно таких магазинов, проблема на ровном месте - в Реизе масел и пропиток хоть залейся. Откройте газету Стойинфо и увидите кучу компаний, которые занимаются поставками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нету такого магазина "Рейз". Года 2 уже как переименован. Из пропиток для нашего дела видел там только "масло для полка". Оно не высыхает и требует сверху Дэниш оил или подобное. В строймарте, кстати дешевле это масло тенге на 300. Был сегодня по наводке Бориса в магазине на Ауэзова выше Гоголя. Полно банок буржуинских для дерева. Правда слов таких , как Дениш,Тиковое,карнауба и шеллак там не знают. Было говорят тунговое, но отправили куда то. Про расфассовку не спросил. Сухих морилок тоже нет, есть только жидкие. Клей видел по дереву хороший (хвалили на Ганзе). 135 грамм - 630 тенге. Аналог ПВА. Ну мне эпокса привычнее. Воск там для мебели только жидкий, литровая банка порядка 2 тысяч. В общем, что искал не нашел, а незнакомое брать страшновато. Кстати лист наждачки там 95 тенге, примерно такую же брал в Баумаркете (Рейз) по 19 тенге. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию, планировал туда на днях ехать, теперь не поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказал Борису, что нет там нужного, но всё таки поехал и приболтали его на банку. Вбил название в яндекс и нашел. http://www.arluma.ru/catalog/rust-oleum/wa...o-rejuvenating/ Эликсир молодости для дерева WATCO даёт вторую молодость поверхностям, которые прежде обрабатывались маслом. Эликсир молодости восстанавливает красоту и блеск дерева за считанные минуты. Его можно использовать для столярных работ - с мебелью, раскладкой, панелями и любыми другими подобными изделиями.

Вычищает, проникает в поры и омолаживает

Для использования при любых столярных работах на поверхностях, которые прежде обрабатывались маслом.

Наносить при помощи металло-волокнистого аппликатора – для того, чтобы удалить мелкие царапины и пятна

Втереть и через 10 минут можно вытирать

Кстати эта же фирма выпускает и Дэнишь Оил и тиковое. Но в наличии здесь нет. http://www.arluma.ru/catalog/rust-oleum/watco/ Буду пробывать эликсир для дерева. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не пробовали узнать в магазине могут ли они привести даниш под заказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там не знают, что это такое. Не догадался спросить. Под заказ фирма не будет везти 3-5 банок, я так думаю (с) . Дениш Оила и тиковое в Москве полно на строительных рынках. Заказать кому? В самолетах сейчас вроде жидкости провозить нельзя. Надо ещё искать, должно быть такое здесь. Проверяю эликсир., пропитал кусочек сувели и на пластик капнул . Посмотрю сохнет или как масло для полка. Жидкое, желтоватое, пахнет типа скипидара.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, решил взять на пробу. Я почему взять решил, там продавец "немычачий" был, ничего внятно сказать не мог, а какой-то мастер, вышедший в маг из подсобки, сказал, что это масло пару раз брали на пропитку оружейных лож и были довольны результатом - дерево аж светиться начинает. Вообще Watco Rejuvenating - Oil, т.е. масло. Попробуем, может будет приемемо для обработки.

 

Под заказ не возят, у них узкий спектр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот сегодня на Финке сделал заказ- лва клинка из углеродки, хочу сворганить леуку-спарку. Посмотрим, как прийдет- состряпаю отчет о покупке в этом магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магазин строймарт на Гагарина - Водозаборная в микрорайоне Алмагуль

Взял масло для полока 760 тенге , есть разные пропитки -лаки- морилки( в бутылках 0.7), цвета от бесцветного и по породам деревьев, банки( лаки и пропитки ) около литра, на всех есть что выявляют структуру дерева цена до 1000 тенге, анти ультрофиолетовые, после обработки не гниют и так далее, видел около трех разных производителй , есть и линейка Евролюкс та что делает и масло для полока... еще написано что везде в пропитках есть льнянка в основе

Изменено пользователем 3-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто знает , где в Алматы найти фибру или пластик 1мм. лучше красную и чёрную. В продаже такого никто не видел? С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто знает , где в Алматы найти фибру или пластик 1мм. лучше красную и чёрную. В продаже такого никто не видел? С уважением.

У нас не видел, можно заказать на бризе.фи https://www.brisa.fi/portal/index.php?optio...mp;cPath=98_102 правда с учетом доставки будет не очень дешево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане! Может кто купит мне кожи а? А то сапоги дома закончились :) . И если кто брал запостите фото ее. И цену озвучте. Буду очень благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые форумчане! Может кто купит мне кожи а? А то сапоги дома закончились :D . И если кто брал запостите фото ее. И цену озвучте. Буду очень благодарен!

Дорого у нас. Я тут всего два магазина для сапожников знаю. Брал в мае по 30 тенге за дециметр, заходил осенью - уже по 80 тенге.(восемьдесят) Продавали только здоровыми кусками по 10-12 тыщ. Куски не резали. Это я про чепрак. Купил тогда шейной кожи кусок - подешевле. Тоже не тонкая - 3мм, но помягче и кое где лохматая с нутри. Я её эликсиром пропитываю - нормально. Заходить сейчас после прыжка баксов страшно - наверняка ещё подорожало. У вас там кожей торгуют - ищите, по любому не дороже , чем здесь. Точно торгуют. Заходил ваш земляк там - есть кожа. Он правда даже цену не узнал. :) Бывают такие люди. :) С уважением.

Изменено пользователем misha1012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорого у нас. Я тут всего два магазина для сапожников знаю. Брал в мае по 30 тенге за дециметр, заходил осенью - уже по 80 тенге.(восемьдесят) Продавали только здоровыми кусками по 10-12 тыщ. Куски не резали. Это я про чепрак. Купил тогда шейной кожи кусок - подешевле. Тоже не тонкая - 3мм, но помягче и кое где лохматая с нутри. Я её эликсиром пропитываю - нормально. Заходить сейчас после прыжка баксов страшно - наверняка ещё подорожало. У вас там кожей торгуют - ищите, по любому не дороже , чем здесь. Точно торгуют. Заходил ваш земляк там - есть кожа. Он правда даже цену не узнал. :) Бывают такие люди. :) С уважением.

 

Блин уже все избегал мало того что нигде нет так еще и смотрят такими глазами :D типа зачем тебе... в один зашел магазин и давно привычной фразой спросил "Кожа есть?" и уже был готов услышать такой же привычный ответ "Нет." Но какаво же было мое состояние когда я услышал "Да есть". Я чуть не упал. Зайкающемся голосом в предвкущении наступаюшего празника по поводу удачной находки спращиваю "ГДЕ?!". "Да вон там РАЗНАЯ". Лечу в указанном направлении все обглядываю глазами не находя обещаного переспращиваю "Ну и где, же?!" Подходит продовец и указывает на рулон кожи толщиной 1 мм... Разворачиваюсь и молча ухожу, празника не будет... Так что результата нет. А каков размер куска за 10 -12 тыщ? Впринципе готов взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заходил месяца два назад в этот магазин, дециметр был по восемьдесят тенге, кусок за 10-12 тысяч получается немного больше квадратного метра, но он не прямоугольный, а как с коровы сняли весь неровный, с выступами, выемками... Короче они всю площадь куска считают, а там по краям отхода много будет... в общем полезной площади если 1 м квадратный выйдет то хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...