Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Карты для GPS навигаторов

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Стал обладателем ЖПС, теперь бы стать обладателем карт хороших под него :disgust:

Интересует карта на Ози на Алматинскую область, Места вдоль Или до Балхаша, Топар, Темирлик и прочее. В общем, все интересные места :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какие карты вам нужны. Гармин там или другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветствую!

 

Стал обладателем ЖПС, теперь бы стать обладателем карт хороших под него :disgust:

Интересует карта на Ози на Алматинскую область, Места вдоль Или до Балхаша, Топар, Темирлик и прочее. В общем, все интересные места :p

 

Скинь свой е-маил в личку. Где-то были на озик... накидаю.

Под навител и гармин нужны?

Изменено пользователем Sever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, у мну такой кетаец.

 

Нашел на известном форуме описание, чуть подправил под свои ТТХ.

 

Два стиля меню:

480x272_10_small.png

480x272_9_small.png

 

Очень шустрый, хороший прием, хороший тачскрин. Вариант без Bluetooth, 64Мб оперативной памяти и 4Gb внутренней флешкой.

Из софта без проблем пошло: iGo, Ozi Explorer CE, Garmin XT, ПроГород, Visicom (не отображаются некоторые элементы интерфейса, в том числе клавиатура ), Навител (для работы сменил серийный номер навигатора).

 

В оболочке можно выбирать режим работы, или с оболочкой, или с Win CE, причем навигатор запоминает режим работы и после выключения.

Кроме 4GB NandFlash в навигаторе открывается ResidentFlash (хранится реестр и некоторые служебные файлы) и ResidentFlash2 (хранится заводская оболочка).

 

Прошивка:

S963N-3-3.13A-F2

963N wince6

4GB nand

64mb sdram

не bluetooth, не av-in

http://depositfiles.com/ru/files/0o74b0ame

 

Теперь о трабле: Не могу поставить Сити Гид версии выше 3.3. Не принимает лицензии, сцобака, в чем дело не могу понять.

Мож кто сталкивался с таким?

 

Пока не разберусь с СГ, поставил себе Навител 3.2.6.4914, + Карты от VLADIMIR Обновление от 28.03.2010 по Алматы и Алматинской области

СитиГид 3.3 пашет без проблем, карты свежие принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на синем или на Автоатлас кз обратись к VASO -он главный по city guide в казахстане

по картам city guide рулит(в городе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть привязанные спутниковые 100 метровки(по генштабовской бланкировке) почти всей алматинской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, качаю в ЖПС карты Генштаба - долго. Минер специально для меня перезалил их в Яндекс. С треккера не смог загрузить. Оказывается нужна доп.память, купил микро SD на 8 гб., теперь всё должно влезть. А со спутником чё-то не получается... качает, вроде. А в итоге только ярлык, - не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой объем? У меня генштабовские карты почти всего Казахстана в формате JNX всего около гига были. они все в навик легко влезали. Только я потом удалил их, так как не пользовался ими, а пользовался спутником. 

А со спутником надо просто разобраться. Если бы в Алмате дело было я бы просто показал наглядно при встрече, а так... Попробую видео создания процесса записать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объем Генштаба 2.87 гб., никак не влезет без флешки. А видео, для чайников - было бы полезно...А карты Генштаба(загнал-тоже не быстро) завтра посмотрю на ЖПС е, может лучше чем стояли на китайце.

А интересно, большой объем сказывается на работе аппарата - будет тормозить или по-фиг.  Может почистить - стереть ненужные, если вредно.

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где вы такие объемы находите... Попробовал сделать небольшой видеокурс

 

Создание карт спутниковых карт и карт "генштаба" формата JNX для Garmin при помощи программы САС Планет (Ночная сборка)

 

 

Обратите внимание, что там в проге уйма карт, с которых можно делать спутниковые карты. Генштаб, Яндекс, ОСМ и т.п.

 

Формат, площадь и масштаб можно выбирать на свое усмотрение. Я примерно делаю на х16 или х17 - хватает за глаза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! Кажется понял что я не доделывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую, Борис! Карту с Гугла с  помощью Вашего видео удалось создать - СПАСИБО!. А вот прибор её не видит.  На форуме РУСНАВИ, я так понял что  Вам это  прибор  удалось прошить под jnx. А потом что, скинули что-ли?   Прошивку сделал точно по руководству Минера, выходит не получилось. А Вы рекомендуете несколько другой способ.  Как посоветуете поступить? 

Извините за мозгокрутство, некого спросить. Ездил в филиал Бассара, так они вообще не понимают о чём речь. Предлагал деньги, чтоб всё сделали,закачали.  Деньгами заинтересовались, даже главного девушка позвала, но тот тоже совсем не в теме... Попросил крепление автомобильное, -ДА ЕСТЬ! 10 000 тенгов. В комплекте с зарядкой. Мне не надо зарядку- у меня есть крутая зарядка. Отдельно не продают.  Ну, и идите лесом! Сам сделаю. Извините за офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте для начала мой способ - он проще ) скачайте готовую прошивку предыдущую, с форума, попробуйте на ней. Потом прошьете уже новой. Потому что версия одна и та же на версию не ложится.

 

 

 

я так понял что  Вам это  прибор  удалось прошить под jnx. А потом что, скинули что-ли?

Да, прошивал регулярно, но потом забил на это, так как необходимости небыло, просто обновлял автоматически прошивки и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой программой на компе можно смотреть карты, которые скачаны с САСпланет?  А чё, эти тупые америкосы не могут сразу обновлять с патчем для растра - не пойму. Или, чтоб мы не скучали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой программой на компе можно смотреть карты, которые скачаны с САСпланет?  А чё, эти тупые америкосы не могут сразу обновлять с патчем для растра - не пойму. Или, чтоб мы не скучали.

 

Вот программка для просмотра карт JNX

Альма-матер проги тут

jnxer.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё!! Борис, получилось. Гармин карта появилась в аппарате. Я, теперь ХАККЕР! С твоей помощью. Только разрещение слабовато...ставил 16, может можно 18. Ну это уже - по ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё!! Борис, получилось. Гармин карта появилась в аппарате. Я, теперь ХАККЕР! С твоей помощью. Только разрещение слабовато...ставил 16, может можно 18. Ну это уже - по ходу.

 

Незачто!

 

Напоминаю, что JNX может быть многослойным!

Можно сделать в одной карте несколько слоев, которые будут переключаться при смене масштаба

 

Процедура та же: при одном и том же выделении загружаем последовательно карту 12,14, и 17х (или другие масштабы, до 5 слоев)

А затем при экспорте в JNX выбираем все три масштаба

 

279ddce2e829.jpg

 

И получаем трехслойную карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! Будем пробовать. Тогда ещё такой вопрос: хотелось бы перекачать все точки со старого Гармина (грибные поляны). Попробовал через его кабель порт СОМ - комп не видит. Это, наверное по железу вопрос. Посмотрел СОМ порт, вроде работает нормально. Можт попробовать через переходник USB-COM. Или это вопрос к Евгению? А может сам аппарат...старый уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой старый гармин? Модель

Наверное etrex - самый первый, желтого цвета. Написано etrex 12 каналов. Больше ничего не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закачал на чип Генплан - аппарат не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У него какой-нибудь разъем есть? Или фотка навика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...