Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Что с собой брать в поход по горам на один день

Рекомендуемые сообщения

репликой prc-148 harris от TRI+ к ней оригинальная harris blade antenna  :help:  :D

Реплика, это в смысле- корпус похож, а внутрь можно поставить китайский кенвуд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реплика, это в смысле- корпус похож, а внутрь можно поставить китайский кенвуд?

Не, в смысле тот же функционал (и маркировки кстати) единственно, что бы использовать оригинальные PTT и антенны нужно перепаивать коннекторы с военных стандартов на гражданские. Что я и проделал, но в виду того что жостко очкавал запороть оригинальные комплектующие обратился в бутик радиоэлектронных приблуд который находится на тастаке, где мастер с руками из плеч мне все это и спаял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как себя показала в горах? Такая http://forum.blackwater.ru/viewtopic.php?t=1317   или такая http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=128&t=144814   

по второй ссылке тот же производитель но с предыдущей моделью.

с родной антенной ловило плохо. 

Заказ сначала оригинальной антенны и удлинителя к ней (что бы антенна не мешала рукам при передвижении я антенну вешал в боковой карман рюкзака на спине), а потом так называемой blade антенны ситуацию улучшили.

По дальности связи х/з, по точной дистанции я не скажу но собеседник был у въезда в ущелье а я свалил вверх по ущелью с часовым интервалом от собеседника.

Изменено пользователем NONAME288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня HYT TC-620  136-174MHz 4шт но батареям уже плохо совсем, нужно прикупить. Использую в основном на гусиной охоте в машине СВ антенна на магните подключение сделал под прикуриватель, 9 лет со мной))) На дальние поездки незаменимая вещь скажу вам, можно радар детектор не брать но рацию обязательно

Хороший набор! Про СВ думаю- надо поставить в машину, но пока жаба давит- хорошая станция тянет к себе хорошую антенну, стоимость которой не меньше стоимости самой станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как себя показали в работе?

за 1,5 года особых проблем не было. если не считать секса с оригинальными гарнитурами и антеннами.

хотя 1 проблема все же есть - вес у этой штуки примерно 1 кг. чисто тушки. не считая навесного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

хорошая станция тянет к себе хорошую антенну, стоимость которой не меньше стоимости самой станции.

Это совершенно не так.

Хорошая станция - 45 143 тг

Хорошая антенна - 14 345 тг
Использую именно такой набор.

 

Очень хорошая антенна - 19 972 тг

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

60 вт :shok:

так низя вроде или изменилось все? 

У меня Yosan Stealth 5  

Изменено пользователем peta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вес у этой штуки примерно 1 кг. чисто тушки. не считая навесного.

 

НУ это нормально! Своя ноша не тянет! GP1200 и MTS2000- весят примерно столько же.Зато- берешь в руки, и понимаешь- "СВЯЗЬ"!!!!

 

Вот мои:

20161110_201913.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, в смысле тот же функционал (и маркировки кстати) единственно, что бы использовать оригинальные PTT и антенны нужно перепаивать коннекторы с военных стандартов на гражданские. Что я и проделал, но в виду того что жостко очкавал запороть оригинальные комплектующие обратился в бутик радиоэлектронных приблуд который находится на тастаке, где мастер с руками из плеч мне все это и спаял.

использую на 148 от TRI оригинальные пелтор комтак2 + пелторовская же кнопка - все работает отменно.в планах докупить комплектик из 3 типов антенн от TRI же.ну и попробовать аккумуляторный блочот от талес оригинальный притащить

6ssTl9f7d5M.jpg

Изменено пользователем spekkhogger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хватает только 159-й )))) чтобы сказать ВОТ ЭТО СВЯЗЬ!

Ну есть возможность заиметь, только ставить уже некуда будет. А в свое время у меня Р-140 была- стационар и подвижка! Вот это была СВЯЗЬ!!! :spiteful:  :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы лучше мне скажите какие рацейки лучше всего для работ в промзонах с дальностью до 5 км? 

Из разряда недорогих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лежит пара Garmin Rino 530 HCX, покупал для поездки на Алтай, но в поездку не брал, просто забыл дома)))  может кому нужны?

navigator-garmin-rino-530-hcx.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы лучше мне скажите какие рацейки лучше всего для работ в промзонах с дальностью до 5 км? 

Из разряда недорогих

 

Из разряда недорогих под такие запросы ничего годного не бывает.

Если собирать схему связи из недорогих- то ставить на господствующей в том районе высоте эхо- репитер, лучше всего на базе автомобильной радиостанции, с нормальной антенной- тогда будет устойчивая связь на заявленное расстояние. Но лучше- не тратить деньги дважды, подкопить и взять профессиональные станции, для начала- б/у. Но без репитера, даже с ними устойчивая связь будет в пределах прямой геометрической видимости.

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... пара Garmin Rino 530 HCX,

 

 

Хорошее решение- трудно друг друга потерять!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто в теме: Нужно ли иметь какое либо разрешение для организации радиосвязи на обьекте? На общедоступном диапазон ессно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего да, если прям по букве закона. Наверное более точный ответ даст только АИС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключевая формулировка- "безлицензионный диапазон частот".Этим все сказано.

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, этот диапазон даётся не для коммерческих целей, мне кажется это разрешение исключает такое использование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако-это никому не мешает!у нас и кранисты-майна-вира на frs-2 и половина барахолки и т.д.и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и я написал что если по букве закона, а не как происходит на самом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Машка

Одежду по сезону, в том числе запас на случай, если попадете под дождь. Минимальный набор медикаментов (аптечка). Солнечные очки (в горах солнце ярче). Главное - позаботьтесь об удобном белье. Ибо набить "пятую точку" с непривычки - раз плюнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...