Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Скандалы, интриги, расследования

Рекомендуемые сообщения

 

Вокруг Министерства обороны США разгорается крупный скандал. Правозащитники выложили в Интернет шокирующие кадры, на которых видно, как американские ВВС обстреляли группу людей, среди которых оказались журналисты и дети.

 

Гибель мирных граждан тщательно скрывали несколько лет. Что будет делать Пентагон теперь, когда правда увидела свет?

 

Гибель мирных жителей во время военного конфликта не каждый день попадает в кадр. История одной операции американских военных в Ираке стала исключением. Накануне в Интернете появилась запись, сделанная с камер двух вертолетов ВВС США, они выполняли задание над Багдадом в июле 2007-го. Результатом, как утверждают те, кто опубликовал это видео, стала гибель 12 мирных жителей и тяжелые ранения двоих детей.

 

15 минутный черно-белый ролик во Всемирную паутину выложил правозащитный сайт Викиликс. Интернет-ресурс, известный тем, что регулярно публикует материалы, которые другие издания оглашать не решаются. В руки журналистов попали съемки хорошего качества с камер наблюдения вертолетов "Апачи". На пленке видно, как пилоты следят за группой из 8 человек в одном из кварталов иракской столицы. Из переговоров экипажа с командирами на земле слышно, что пилоты приняли группу за боевиков с оружием. Летчики не раз повторяют, что видят людей с автоматами и гранотометами.

 

То, что американские пилоты приняли за оружие, оказалось на самом деле фотокамерами двух журналистов агентства Рейтер. Фотограф с водителем тем утром приехали на место, куда за несколько часов до этого американский самолет нанес ракетный удар. Руководство Рейтера после инцидента просило военных опубликовать кадры трагедии, но Пентагон ответил отказом.

 

Джулиан Ассандж, владелец интернет-ресурса "Викиликс": "Мы не раскрываем источники, однако эта съемка, без сомнения, подлинная".

 

Свидетели тех событий утверждали, что в районе не было боевиков и никто из погибших не имел при себе оружия. На кадрах с камер вертолетов видно, как экипаж вновь открыл огонь по машине, которая приехала забирать раненых. В микроавтобусе, как выяснилось потом, находились дети. Переговоры пилотов полны нецензурных слов и довольно циничных замечаний, но это все равно не идет в сравнение с тем, что видно на самой пленке.

 

Джулиан Ассандж, владелец интернет-ресурса "Викиликс": "Такова война, которую никому из нас не показывают. В людей стреляют из орудий, которые предназначены для БТР, а пилоты ведут себя так, будто играют в компьютерную игру".

 

То, что видеоматериал настоящий, мало кто сомневается, включая даже самих военных. Накануне вечером представители Пентагона сообщили, что знают о наличии аудио- и видеозаписи в Интернете. Расследование, проведенное в свое время, пришло к выводу, что пилоты были не в курсе присутствия в районе журналистов и по ошибке приняли фотокамеру за гранатомет, но действовали они все равно правильно, и операция, по словам военных, проводилась против вооруженных боевиков. Пентагон, похоже, для себя в этой истории уже поставил точку.

 

Андрей Черкасов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Кузьмич

Величайший скандал в ножевом постсоветском пространстве разразился из-за самуры, кто не знает что это за анализ посмотрите пару ссылок

http://samuraknife.blogspot.com/

http://www.samura-china.com/

Ну а кто не знает, что такое в самурском понимании по хорошему

http://knives.ukrainianforum.net/forum-f4/

http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.ph...p;sk=t&sd=a

И в завершении прокоментирую реплику в мой адрес

Ну а Ваша цель вполне понятна: говна поболее выплеснуть :)

а самура заслуживает другого?

Если на наш форум они вышли "по хорошему", то внимания они не заслуживают?

может потому так и вышли, что украинская ножевая общественность научила :drinks: главного самуровца ;) его ножей уже нет в Украине, и мне бы очень хотелось, чтобы и в Казахстане не было.

 

Подумайте комрады, этот урод подумал, что может заткнуть рот все ножеманам, ножефилам и прочим ножедиагнозам, в связи с чем обращаюсь к вам, поддержать братьев по увлечению и сказать - НЕТ самуре в Казахстане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Украине, и мне бы очень хотелось, чтобы и в Казахстане не было.

 

Подумайте комрады, этот урод подумал, что может заткнуть рот все ножеманам, ножефилам и прочим ножедиагнозам, в связи с чем обращаюсь к вам, поддержать братьев по увлечению и сказать - НЕТ самуре в Казахстане

 

Мне кажется Вы горячитесь! :)

 

Открою Вам маленький секрет: наши жены предпочитают то, что покупаем им МЫ... А мы Самуру не покупаем... Если МЫ покупаем Японцев на кухню, то просто там и заказываем через инет...

Но своим постом Вы больше смахиваете на агресивного Дон-Кихота, но дело в том что он хотя бы бился с настоящими ветряными мельницами, а Вы бьетесь с тем - чего у нас тут вообще нету, т.е. с воображаемыми...

 

Если по секрету - я тоже попал на этот форум после поисков ножей Самура! :sm_biggrin:

Купился, так сказать на рекламу... Откуда я знал то про всю эту байду? Но спасибо камрадам и Хосе (за его полдколки), которые быстро поставили меня на путь истинный...

 

Так что от Самуры я вижу уже один плюс - я нашел новых друзей...

Ну а то что Вы предоставили ссылки - так это уже тут муссировалось месяц назад...

А то что Мы протестили ножи - так почему бы и нет? Отчет Борис составил и пояснения дал...

 

С Уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киргизия, бывшая советская республика Средней Азии, сегодня снова заставила говорить о себе весь мир. Там набирает обороты крупнейшее за пять лет политическое противостояние. 40 человек убиты, около 400 ранены сегодня во время беспорядков в Бишкеке - это данные республиканского Минздрава. Оппозиция говорит о почти сотне погибших в одной только столице.

Дом семьи президента Бакиева разграблен и горит, сообщили Интерфаксу очевидцы. Где сам Бакиев - точных сведений нет. Оппозиция сформировала свое правительство во главе с бывшим министром иностранных дел Розой Отунбаевой - передает агентство РИА Новости.

 

 

По утверждению противников Бакиева, за пределами Бишкека под их контролем - областные центры Нарын, Талас, Каракол, несколько городов в Чуйской и Иссык-Кульской областях. Почти все названия упоминаются и в президентском указе о введении чрезвычайного положения и комендантского часа.

 

На российской авиабазе Кант усилена охрана, военным и их семьям рекомендовано не покидать территорию.

 

Комитет национальной безопасности захвачен, арестованные ранее лидеры оппозиции выпущены на свободу, Генпрокуратура горит, из парламента выносят компьютеры. Эти короткие сообщения из столицы Киргизстана, Бишкека, стали поступать в последние часы. Похоже, в суточном противостоянии митингующих по всей стране людей и сил правопорядка первые пока берут верх. Даже во время "тюльпановой революции" 2005 года не было таких жестоких столкновений. Демонстранты, требующие отставки президента Курманбека Бакиева пытались ворваться на территорию здания правительства и даже таранили ворота при помощи грузовика, но бойцам спецназа, стянутым в центр города пока удается отбивать атаки оппозиционеров.

 

Силы правопорядка применяют не только свето-шумовые гранаты и резиновые пули, но и стрелковое оружие. Демонстранты забрасывают милицию камнями и бутылками с горючей смесью.

 

Демонстранты также вооружены автоматами, отобранными у милиционеров. Основные события разворачиваются в самом центре города, где расположены административные здания. На улице, где находится посольство России, тоже неспокойно. В дипломатической миссии внимательно следят за развитием ситуации.

 

Виктор Харченко, пресс-секретарь посольства России в Киргизии: "Мы не располагаем информацией о том, что в ходе столкновений между представителями оппозиции силовых структур есть пострадавшие из числа граждан РФ. Ситуация в центре Бишкека достаточно напряженная. Недавно здесь были слышны выстрелы у здания Дома правительства, продолжаются перестрелки между охраной Белого дома и представителями оппозиционного движения".

 

Командование российской авиабазы Кант усилило охрану объекта. Минувшей ночью министр внутренних дел пытался успокоить общественность и говорил, что ситуация в городе Таласе, где вчера и начались беспорядки, под контролем.

 

Но утром столкновения произошли уже не только в Таласе и Бишкеке, но и в других городах Киргизии, в частности, в Нарыне и Токмаке. Захвачены здания местных администраций, оппозиция пытается атаковать места дислокации милицейских подразделений, чтобы получить оружие. Толпы мародеров устраивают погромы. Сам министр внутренних дел, выехавший ночью в Талас, чтобы лично возглавить операцию по разгону демонстрантов, схвачен оппозицией.

 

За ситуацией в Таласе наблюдает корреспондент Первого канала Виталий Благов, единственный из российских тележурналистов, наблюдающий за ситуацией непосредственно на месте событий: "Протестующие вывели министра внутренних дел перед зданием для того, чтобы показать, что он жив. Он сильно избит, но тем не менее держится на ногах нормально. С него сняли верхнюю одежду, чтобы четко было видно, что этот человек пленник".

 

Весь день не работало киргизское государственное телевидение. Его вещание возобновилось лишь несколько часов назад, но в эфире выступают представители оппозиции. Исчез из эфира Пятый канал, подконтрольный властям. Новости можно узнать из программ местных телевизионных станций.

 

Еще один источник информации, причем из первых уст - блоги. Многие очевидцы пишут о том, что увидели на улицах Бишкека и других городов в "Живом журнале" и "Твитере".

 

ЖЖ: "На моих глазах с площади унесли 23 человека. Раненые или погибшие - не знаю. Стреляют на поражение".

 

"Твитер": "Идет захват здания Министерства обороны".

 

Где сейчас президент Бакиев, - неизвестно, известно, что он подписал указ о введении в стране чрезвычайного положения и комендантского часа, но пока непонятно, как будет исполняться указ, учитывая, что многие ключевые здания и кварталы в Бишкеке в руках оппозиции. По некоторым данным, дом Бакиева разграблен и горит.

 

Сергей Гапонов, Виталий Благов

 

 

Захвачено здание администрации города, протестующие удерживают министра внутренних дел Киргизии Молдомуса Конгантиева. Его специально вывели из помещения для того, чтобы он смог дать интервью Первому каналу, и чтобы показать всем, что он жив. Он сильно избит.

 

Молдомус Конгантиев сказал: "Я приехал в Талас, теперь страдаю, и мне неудобно перед народом, что я выполнял указания руководства страны". Министр уклонился от упоминания имени президента.

 

Вокруг царит хаос, власти в городе нет никакой. С наступлением темноты в городе во многих местах нет света. Протестующие потихонечку расходятся с площади. Люди, конечно, опасаются выходить на улицу, потому что протестующие разгромили местное МВД, и на руках у населения теперь много оружия. В центре некоторые магазины разграблены. В основном протестующие концентрируются в центре и перемещаются небольшими группами.

 

Виталий Благов

 

 

Россия не имеет отношения к событиям, происходящим сейчас в Киргизии. Об этом заявил сегодня вечером Владимир Путин на пресс-конференции в Смоленске.

 

Премьер-министр вспомнил некоторые события из новейшей киргизской истории и призвал власти и оппозицию воздержаться от насилия.

 

Владимир Путин: "Единственное, что я могу сказать, это то, что ни Россия, ни ваш покорный слуга, ни российские официальные лица не имеют к этим событиям никакого отношения. Меня лично это полностью застало врасплох.

 

Вместе с тем, я вспоминаю, когда президент Бакиев приходил к власти, он очень жестко критиковал отстраненного от власти президента Акаева за семейственность, за то, что в экономике Кыргызстана кругом сидели родственники. У меня такое впечатление, что господин Бакиев наступает на те же самые грабли.

 

Но чтобы там ни происходило - это внутреннее дело Кыргызстана. Единственное, к чему я призываю - это к тому, чтобы и официальные власти, и оппозиция проявляли сдержанность и не проявляли насилие. Особенно, конечно, это относится к официальным властям, потому что именно в руках официальных властей находятся репрессивные органы. Надеюсь, что они будут использоваться с умом и в рамках действующего законодательства".

 

 

Премьер Киргизии уходит в отставку вместе с правительством. Президент Бакиев покинул Бишкек. Обо всем этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на одного из представителей оппозиции.

 

 

В Бишкеке освобождают койки в родильных отделениях, чтобы разместить раненых во время массовых беспорядков, крупнейших со времени так называемой "тюльпановой революции" 2005 года.

 

По данным местного Минздрава, по всей республике в ходе антипрезидентских выступлений 40 человек убиты и 400 ранены. Оппозиция заявляет о почти 100 погибших в одном лишь Бишкеке, где сегодня ее сторонники захватили парламент и государственное телевидение, сожгли прокуратуру и штурмовали Дом правительства.

 

В столице и нескольких областях объявлены чрезвычайное положение и комендантский час. Несмотря на это, толпа в центре Бишкека не расходится. На улицах много раненых, лежат тела убитых - сообщает с места корреспондент агентства РИА Новости. Интерфакс сообщает со слов очевидцев, что разграблен и сожжен дом семьи президента Бакиева. Лидеры оппозиции заявили несколько минут назад, что сам он покинул Бишкек. А также, что премьер Киргизии Данияр Усенов написал заявление об отставка кабинета, и что сформировано правительство народного доверия во главе с бывшим министром иностранных дел Розой Отунбаевой. Сама она уже заявила, что власть в стране полностью контролирует оппозиция. Местонахождение президента Бакиева, по словам Отунбаевой, неизвестно.

 

Между тем, Интерфакс со ссылкой на интернет-ресурс Фергана.ру передает, что президентский самолет Киргизии вылетел из аэропорта "Манас" в неизвестном направлении. Наличие Бакиева на борту установить не удалось, так как президентская охрана ограничила число сотрудников аэропорта, допущенных к подготовке полета.

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

 

Взято отсюда

http://megaonline.kz/razhnoe/gismeteo/2502...obostrenie.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня там друг в командировке... В пятницу собирался вернуться.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что, отдых на Иссык-куле нарывается медным тазом? :sm_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то такое ощущение, что РФ слило Бакиева... или как еще понимать ту передачу по НТВ про клан Бакиева и его семью (Максима в частности), за неделю до всех этих беспорядков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то такое ощущение, что РФ слило Бакиева... или как еще понимать ту передачу по НТВ про клан Бакиева и его семью (Максима в частности), за неделю до всех этих беспорядков?

Не думаю, что РФ лезло в их внутренние дела. А про НТВ, скорее всего кинули Бакиевы кого то из Российских бизнесменов, вот и получило чёрный пиар.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда или апрельский развод???

http://www.x-team.ru/about/news/95628

 

http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=38028

 

Чабан Каскельды Карабаев, обнаружив ободранного и полуголодного Стива Фоссетта в степи и решив, что бездомному глухонемому инвалиду некуда податься, сжалившись, оставил его у себя. Все это время миллиардер, потерявший память, помогал по хозяйству, пас баранов, косил сено и стрелял волков. В настоящее время он сносно говорит по-казахски.

Напомним, 3 сентября 2007 года Стив Фоссетт взлетел на своем самолете с частного аэродрома в штате Невада. Через некоторое время связь с ним пропала.

 

А состояние то его походу уже попилили :sm_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну поляки вообще то начали Вторую Мировую Войну, вместе с немцами напав на Чехословакию. А теперь прикидываются терпилами. Типа больше всех пострадали. Если бы не выёживались, не делали культа с Катыни (хрен разберёшь, кто там кого пострелял), то были бы живы сейчас.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю, что РФ лезло в их внутренние дела. А про НТВ, скорее всего кинули Бакиевы кого то из Российских бизнесменов, вот и получило чёрный пиар.

С уважением.

 

ага... и вдруг буквально спустя неделю - БАЦ и переворот? :)

 

ну неверю я в такие вот совпадения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну поляки вообще то начали Вторую Мировую Войну, вместе с немцами напав на Чехословакию. А теперь прикидываются терпилами. Типа больше всех пострадали. Если бы не выёживались, не делали культа с Катыни (хрен разберёшь, кто там кого пострелял), то были бы живы сейчас.

С уважением.

 

и главное что-то никто не вспоминают о умерших в польских лагерях более 200 тысяч пленных красноармейцев, взятых в плен, после провала наступления под Варшавой армий Тухачевского...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага... и вдруг буквально спустя неделю - БАЦ и переворот? :)

 

ну неверю я в такие вот совпадения....

Сегодня с другом говорил, с тем что в командировке был в Бишкеке. Говорит, кинули Бакиевы ОЧЕНЬ больших россиян. С акциями махинации провернули. Вот за это Россия их и сняла с должности :)))

Так что вы правы.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня с другом говорил, с тем что в командировке был в Бишкеке. Говорит, кинули Бакиевы ОЧЕНЬ больших россиян. С акциями махинации провернули. Вот за это Россия их и сняла с должности :)))

Так что вы правы.

С уважением.

 

ХА! Так я оказался прав! Людей вот убитых и пострадавших жалко...

А насчет акций - скорее тут замешаны бумаги золотодобывающих предприятий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да киргизы,народ горячий, за 5 лет 2 свержения.

А культ из поляков никто не делает. просто советское руководство долгое время обманывало мир, говоря, что фашисты расстреляли их. А на самом деле, сделали это чексты. Это память....

А как известно, кто не помнит прошлого, не имеет будушего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ХА! Так я оказался прав! Людей вот убитых и пострадавших жалко...

А насчет акций - скорее тут замешаны бумаги золотодобывающих предприятий...

Ну я тоже немного прав :)) на деньги ведь кинули.

А золото это только звучит богато, на самом деле торговля нефтепродуктами, продуктами питания, сотовая связь приносят больше денег.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да киргизы,народ горячий, за 5 лет 2 свержения.

А культ из поляков никто не делает. просто советское руководство долгое время обманывало мир, говоря, что фашисты расстреляли их. А на самом деле, сделали это чексты. Это память....

А как известно, кто не помнит прошлого, не имеет будушего)))

 

А никто ничего не признаёт. ЭТО ОБЩАЯ МИРОВАЯ ПРАКТИКА. У англов до сих пор засекречены документы времён Крымской войны! Про документы ВМВ я уже молчу. Допросы Гесса они ещё лет 300 никому не покажут.

У СССР до хрена чего пропало во время войны. В Европе уже нашли бы. А амеры молчат, какие ценности вывезли и по подвалам попрятали. Всякие Янтарные комнаты. Скоро сто лет будет, как турки не признают геноцид армян. А речь идёт о цифрах больше миллиона.

Поляки, **** про наших пленных молчат (поход на Варшаву). А их по любому было больше, чем поляков в Катыни. Развлечение у поляков такое было, распорят живот москалю, засунут кошку живую и зашьют. Или живыми в землю закапывали.

Кроме того, ВМВ с её десятками миллионов погибших РАЗВЯЗАЛИ поляки, нападением на Чехословакию и своей дальнейшей политикой. Наши им годами договор о взаимопомощи навязывали. Если кто на Польшу нападёт, СССР защищать в полный рост будет! Хрен бы немцы напали при таких условиях.

А теперь поляки из себя изнасилованную девственницу строят. Пострадавшие, они мол.

А Катынь вообще дело тёмное. Расстреляны немецкими патронами поляки и место захоронения немцы нашли ЗИМОЙ! Представьте 1.5 метра снега в лесу , а немцы нашли сходу. Вы в чудеса верите?

С уважением.

Изменено пользователем Boris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грязно это все... Я вообще то о другом. Это каким раздолбаем должен быть начальник безопасности или кто там у них, чтобы практически все правительство на один самолет упаковать. Такое бывает только в анекдотах и туповатых америкосских боевиках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказали уже в инете как дело было.

В 2008 летали в Грузию, поддержать войну против клятых москалей. Лётчик по условиям безопасности ( молодец мужик!) отказался садиться в Тбилиси и сел в Баку.

Президент польский публично возмущался (всё в прессе было) и сменил строптивый экипаж на согласный на всё.

Делал экипаж не то что должно, а то что начальник сказал. Вот и случилось всё.

Всему виной шляхетский гонор. Менталитет.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-3-12711000455030.jpg

 

Очень прикололо " по основному месту работы" :)

И еще машинки :) Скромняшки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень прикололо " по основному месту работы" :)

И еще машинки :) Скромняшки :)

 

про НИВУ ВВП - совершенно не стадартная была сборка, по мнению многих экспертов - там вообще ничего российского нету...

ну а про Победу Медведева уже писалось - восстановлена полностью... вы представляете сколько стоит полное восстановление раритета и сколько он теперь будет стоить? :)

 

по доходу - у Медведева 111 штук зелени за год?!!! Он что - меньше 10 штук баксов получает? вы походу на часы их на руках посмотрите - там по разным фоткам, то одни "швейцары" палятся, то другие - и самое интересное от 20 штук и до 200... скромняги каких свет не видел.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...