Перейти к содержанию
Авторизация  
Ануар

Помню хотел на делике спуски от обуха..

Рекомендуемые сообщения

Дык, имеет ли смысл сейчас морочиться с регриндом, когда в продажу поступили Делики с клинками со спусками от обуха? Правда, из ВГ-10. Но многим ли принципиально "обдирать" шлифы здп189? :viannen_89:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я так, для поддержание беседы.

Не ну прикольно же выглядит.. =), к тому же схождение 0.2 мм если не преуменьшает.

Я правда своей деликой обычно консервы люблю вскрывать, так что оригинальное схождение меня в полне устраивает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я так, для поддержание беседы.

...своей деликой обычно консервы люблю вскрывать,..

 

Аааа, ну раз побеседовать хочется... :viannen_89: А мне у Спаев регринд понравился только у Баронга. Вот там клиночек реально более полноценным стал, нмв.

Консервы, говоришь, любишь? А может тебе специальную открывашку для банок подарить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне у Спаев регринд понравился только у Баронга.

Скинь ссылочку а лучше фоту вставь этого баронга.. подожди так у баронга и так спуски от обуха.. аа понял

Это до..

 

6397e0df82df.jpg

 

А это после

 

84162cea0e82.jpg

 

А может тебе специальную открывашку для банок подарить? :viannen_89:

 

Нее, ножом же романтичнее, да и удобней, на природе пока будешь эту открывалку искать, триста раз из кармана нож достанешь и триста банок вскроешь, об листик вытрешь и усе.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это после

Да-да, я как раз про это "после" и говорил :viannen_89:

 

А после открывания консерв ножом, ты клинком уже ничего не режешь, а пилишь им? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего подобного, если не делать резких движений, то все в норме, есть конечно небольшие сколы но они еле еле видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего подобного, если не делать резких движений, то все в норме, есть конечно небольшие сколы но они еле еле видны.

 

 

Уточню. Я сам иногда ради "спортивного интереса" вскрываю консервы любимым ножом. И прекрасно знаю, какие сколы и замины могут получиться у РК в 30 и меньше градусов заточки. Часто бывает, что муторно потом весь клинок перетачивать всего лишь из-за поврежденного кончика! :( Так что я твердо уверен, что ковырять ножом (а не "ломом" с 50-градусной РК) железную банку лучше в самых экстремальных ситуациях, когда реально нет под руками более подходящего инструмента! ;)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну 50 градусным ломом не так приятно банку ковырять, и на 30 градусной рк жесть просто разрезается, как масло =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А здепешкой ты пробывал?

 

 

Нет, ни Стретч, ни Чайниз из здп189 на консервной банке я еще не испытывал. Но думаю, что они окажутся менее стойкими, нежели Делика с ее низкими спусками :(

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чайнизом конечно так делать не стоит, а стретчем не очень удобно, клинок широковат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нееее... я бы своим спаем не рискнул бы банку открывать - жалко, для этого вполне АК-47 хватит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так у тебя же сажа, была бы делика, думаю не постеснялся бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы, вспомнил, было мне лет 12. Открывал я консерву обычной советской открывашкой и один дядька знакомый пристыдил - сын геолога а открываешь ковырялкой, учись по мужски ножом открывать! :( Я потом долго ножом вскрывал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во, во я про тоже.. Потом хоть поточить будет что =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чайнизом конечно так делать не стоит, а стретчем не очень удобно, клинок широковат.

 

 

Я бы сказал, что наоборот: Чайниз имеет слишком широкий клинок для вышеупомянутой операции, а Стретч полюбому жалко насиловать, ибо он - превосходный резачок! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...сын геолога а открываешь ковырялкой, учись по мужски ножом открывать!

 

Это тебе дяденька глупость сказал. "Мужская бравада" в своей сути далеко не всегда имеет ценное зерно, нмв :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы сказал, что наоборот: Чайниз имеет слишком широкий клинок для вышеупомянутой операции, а Стретч полюбому жалко насиловать, ибо он - превосходный резачок! :(

Ну здрасте, этих стретчей тьма, а таких люмов только 1200! спринт ран однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это тебе дяденька глупость сказал. "Мужская бравада" в своей сути далеко не всегда имеет ценное зерно, нмв ;)

Да я знаю, что тот еще советчик попался :( Просто случай из жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, так там, где я ем консервы этичней открывать ножом. В душе это даже классика ;)

А открывашкой дома пользоваться нужно, а не в мужицкой компании на рыбалке, да на охоте.

Костя мое мнение, что дяденька правильно тебя пристыдил, если было то время, где было нужное место ;)

Гмм еще не хватало с собой на рыбалке открывашку, вилку, ложку и.т.д таскать :(

Я лучше на один патрон больше с собой возьму.

 

Зы: это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне, так там, где я ем консервы этичней открывать ножом. В душе это даже классика ;)

А открывашкой дома пользоваться нужно, а не в мужицкой компании на рыбалке, да на охоте.

Костя мое мнение, что дяденька правильно тебя пристыдил, если было то время, где было нужное место ;)

Гмм еще не хватало с собой на рыбалке открывашку, вилку, ложку и.т.д таскать :(

Я лучше на один патрон больше с собой возьму.

 

Зы: это мое мнение.

Да не, это дома было. А ножом открывать приятнее, особенно учитывая, что почти все открывашки под правшу (виксовская открывашка просто пытка ;) ) А вот деликой должно быть удобно! Может попробовть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и дома ножом открываю иногда (привычка) или за кольцо тяну :(

Бздю только Мишиным с мехпилы открывать ;)

Изменено пользователем NICK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поехал значит как то в командировку. Поселили в гостиницу до столовой далеко. думаю возьму консервы. взяли консервы, пришли в номер. И тут первый сюрприз, открывашки то нету, ну я думаю непроблема, ножом открою. А тут бац и ножа тоже нет, только вилки, ложки и десертные ножи с закругленным концом. В кармане все это время лежит Онтарио Рат 1. Ну думаю что делать то, придеться. Достал значит крыску, открыл и минут 5 смотрел на лезвие и думал, резать или голодным спать идти. Чувство голода взяло вверх..... Значит режу такой а сам думаю пиппец РК пришел, открыл такой и терь стою и боюсь вытаскивать думаю, что там. Ну слава богу РК особо не пострадала. Так пару зазубрин)))) Но после этого купил триангл)))))

Друзья в восторге от ножа, но когда узнали цену сказали в след раз привезем с собой открывалку))))))))

Через месяц опять едем, ясень пень набрали пива, а про открывашку забыли))) В кармане значит лежит Бак Вантаж, они смотрят на меня с вопросом. Пришлось открывать)) РК также сильно не пострадала, но после этого друг загорелся ножамИ))))

 

Открывать банку ножом, конечно, красиво, смотриться эффектно, по мужски так, но ножом я предпочитаю РЕЗАТЬ))))) а открывать спец. инструментами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попадали в попу, когда кроме нескольких банок тушенки и камней в при себе и в округе ничего небыло. Так вот если потереть крышку консервоной банки об камень, кромка стачивается. А затем подковырнув и вытащив крышку банки (со срезанными краями), узнаешь в ней ложку, только согнуть пополам нужно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...