Перейти к содержанию
Авторизация  
L_YV

Вакуумная пропитка древесины

Рекомендуемые сообщения

Юра привет!Переслать не проблема,грузовики пока еще ездиют в Алматы,только забрать нужно будет с рынка,у водителей.Если согласен кричи сколько нужно,отправлю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, спасибо за помощь, отписал в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Knife
В любом (почти) холодильнике сзади стоит компрессор. К нему подходит две трубочки и два проводка. Трубочки отрезать на длинну см 10-15. Ножовкой не резать. Иначе опилки попадут внутрь - компрессору гаплык. Лучше труборезом, если нет - аналогом, без опилок, монимально заминая трубку, она довольно мягкая. Компрессор в одну трубочку втягивает, оз другой качает (в оригинале фреон) в нашем случае воздух. Вытягивает не до вакуума, но очень прилично. Из обслуживания - добавлять масло.

Два проводка: по ним "дойти" до пускозащитного реле (коробочка) и отрезать с обратной стороны - это питание 220 В 50 Гц 1 Ф.

 

Стырено с инета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот получил я наконец искомую вакуумную систему из Караганды, спасибо огромное vit70 :D

Теперь следующий этап, ищется узкая прозрачная и высокая емкость, на ганзах писали что идеально подходит ваза для бамбука, может кто видел у нас такую и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот получил я наконец искомую вакуумную систему из Караганды, спасибо огромное vit70 :D

Теперь следующий этап, ищется узкая прозрачная и высокая емкость, на ганзах писали что идеально подходит ваза для бамбука, может кто видел у нас такую и где?

 

Адрес точный не скажу, но наводку дам. Видел в цветочных магазинах длинные и покороче. Еще есть в конторах которые дизайн интерьера делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот получил я наконец искомую вакуумную систему из Караганды, спасибо огромное vit70 :D

Теперь следующий этап, ищется узкая прозрачная и высокая емкость, на ганзах писали что идеально подходит ваза для бамбука, может кто видел у нас такую и где?

 

 

Фото в студию.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть классный прибор имитирующий высоты от 0м до 10.000м- для проверки приборов ППК-У и АД-3Д! Вот там разряжение, так разряжение! И видно весь процесс через стекло!

Изменено пользователем 3-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот получил я наконец искомую вакуумную систему из Караганды, спасибо огромное vit70 :)

Теперь следующий этап, ищется узкая прозрачная и высокая емкость, на ганзах писали что идеально подходит ваза для бамбука, может кто видел у нас такую и где?

 

Уже в деле проверил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел подходящую емкость. Первая попытка

 

c5e01a99d683.jpg

c5e01a99d683.jpg

 

попробавал качнуть,масло забурлило только я сразу не сфоткал

979221362a70.jpg

979221362a70.jpg

 

Понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин... я такую емкость видел неделю назад в магазине хим. посуды но не взял, потому что думал что она будет слишком узкой для крышки... и еще на ней был сделан носик, и я подумал что он будет мешать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повертел в руках сейчас эту крышку и не понял как она герметично встала на такую узкую емкость, там ведь прокладка резиновая (в крышке) идет только по самому краю...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как уже писал у меня и без насоса насквозь пропитывает. Ну это ладно, а вот про нож попрошу подробности. Сталь какая , дерево и вообще выложите. Интересно же. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин... я такую емкость видел неделю назад в магазине хим. посуды но не взял, потому что думал что она будет слишком узкой для крышки... и еще на ней был сделан носик, и я подумал что он будет мешать...

Все правильно.Я на крышку и на носик нанес силикон,как загустел можно качать.Держит хорошо.А то что узкая- плюс,масла меньше уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как уже писал у меня и без насоса насквозь пропитывает. Ну это ладно, а вот про нож попрошу подробности. Сталь какая , дерево и вообще выложите. Интересно же. С уважением.

Да особо хвалится не чем.Мехпила,береза и эбоксидка. Вот только он у меня ПЕРВЫЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всмысле наливаем масло, опускаем нож, мажем край емкости и крышку силиконом, соединяем, даем затвердеть и потом качаем? Потом все снова соскребаем и в следующий раз все по новой? Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мажем крышку и носик,лежат отдельно.Как затвердеет наливаем масло,опускаем нож,закрываем,качаем.Держит нормально.Масла побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да особо хвалится не чем.Мехпила,береза и эбоксидка. Вот только он у меня ПЕРВЫЙ.

 

Ну я постоянно с мехпил делаю, другого практически нет металла, да и берёзу (сувель) часто ставлю. Так что ничего страшного. Всё равно выкладывайте. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если взять автомобильный П-образный силиконовый уплотнитель, пройтись с ним по краям колбы, концы вывести в носик колбы, а сам носик залить силиконом. Получится отличная банка для пропитки :dontshoot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините я написал СИЛИКОН.Не силикон ,а силиконовый герметик.Еще раз простите. :dontshoot: А еще я думаю укоротить колбу на пару см и носика не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колба скорее всего из каленого химстекла, если обрезать, может лопнуть под вакуумом или в процессе отделения носика :dontshoot: А если мой вариант использовать, носик - это как раз то место, куда можно завести концы уплотнителя и залить силиконовым герметиком. Да и сам уплотнитель номжно будет посадить на герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0879f1f6c5f9.jpg

97425b60b5a6.jpg

90dd09edd730.jpg

7a04bd00e834.jpg

2e7fba828a02.jpg

 

Ножичек для подводной охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну сами то ножи выложи, жуть как интересно :sm_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...