Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Кайдекс

Рекомендуемые сообщения

Народ, вроде бы мне показалось, что назрела подобная тема...

А то кожа-кожей, но хочется чего-нибудь другого...

 

Я бы не отказался от подобных ножен для Ранта от Alex.P с Ганзы:

 

3585c6796f19.jpg

 

Ссылка на тему Ганзов про кайдекс http://talks.guns.ru/forummessage/5/131080-9.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилось высказывания Сергеича:

 

самому сварганить не проблема. можно порезать туристический коврик, сложить в два-три слоя, и между двумя такими бутербродами зажать. собрать на табуретке, положить сверху доску, и самому сесть. коврик умирает быстро, но на одни ножны точно хватит.

 

по остальному да - на до почувствовать. я точных рецептов не знаю, всё по опыту. АБС надо градусов до 130 разогревать, кайдекс посильнее вроде, это смесь АБС и полистирола, видимо такой смеси температура чуть выше нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сагласен, тема актуальна и по форумнику, да и на будующее задел продумать :)

По сему и предлагаю камрадам взять, на всяк пожарный, кайдекса, термопаролона и т.д. с запасом на эксперементы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, где можно заказать кадекс, недорого, с болтиками и подвесом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2010 год.... последнее сообщение))) оживляю ... вообщем история такова , по весеннему зуду решил сменить кожанный чехол от ножа и подобрать для топора что-нибудь ,заинтересовался кайдексом и как оказалось зря.. после недельного плавания в интернете и звонков понял что этот наносупертехнологичный пвх просто так в казахстане честно не купишь и решил для первого опыта сделать их термопластика(обрезок китайской трубы сотка) . Это не реклама труб , но вышло приемлимо , жесткость освобождения клинка можно регулировать в процессе обработки (урезания) материала , пластик принял форму ножа под прессом , поставил люверсы 5мм (можно продевать шнур) , заморачиваться над прорезей не стал из-за длины килинка , заранее оставленный кусок загнул подременной петлей (мне не удобно каждый раз снимать ремень чтоб освободить или одеть чехол).

 теперь о походном топоре который был куплен в строительном магазине , из цельнометалических был только топор плотника))) там отдельно выпуклый молоток...что очень усложнило задачу. принцип такой же нагрев , пресс, перкур, отрез лишнего , мат и подзатыльник жене потому как плавстик хрупковат и ломается при перекусе кусачками, нагрев , пресс , постановка люверсов , обточка лишнего ,постановка крепления . крепление поставил ременное (купил от радости в сплаве , но потом понял что дороговато) , но зато опять же можно снимать и разэкипировать не растегивая ремень ,

 чехлы на первый взгляд рабочие , обкатку не прошли , материал хрупковат , нож с топорм держаться хорошо , если найду попробую АБС пластиком отзывы положительноые , пластик лучше обрезать ножом тк при обточке вся хата была в мелкой дисперсно пластиковой пыли за что был принят подзатыльник от жены , НО! чувствую что данные чехлы имеют быть в теме . да кстати не кидайте помидоры. хоть тема про кайдекс , а я про китайскую трубу , но кайдекс просто тот же пластик только с добавками там хз чего что, делаю вывод не далеко от АБС пластиков и им подобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но кайдекс просто тот же пластик только с добавками там хз чего что, делаю вывод не далеко

Так же справедливо как запорожец тот же мерседес..,только чего-то не хватает.. :)

 Не хватает как раз "гибкости" , как мне кажется, труба в этом изделии будет ломкой.., но если будет лежать на полке :).

В любом случае эксперимент оказался удачным, а решение - покажет эксплуатация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

запорожец :faceoff:  , я бы кайдекс купил... да по почте ссыкотно...пощупать надо бы , мало ли что пришлют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и спасиб за поддержку...могу люверсы чуток поставить...осталось штук 10  . высотой блочки 8 мм , вн примерно 5 , наружка прим 10 ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кайдекс разный бывает цветом и толщиной.

 У меня есть лишний листик 305х305х1.5 мм чёрный.

 Только цену не помню уже, почём покупал.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Казахстане честно не купишь

Это верно, я заказывал буржуйский и ни разу не пожалел. 

 

 

 

решил для первого опыта сделать их термопластика

Вообще для этих дел, я видел, используют пластиковую обшивку от компьютерных кресел. Получается неплохо и рельеф на пластике есть.

Изменено пользователем nikolay88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если найду попробую АБС пластиком

Тот же кайдекс, только Российского проиводства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я бы кайдекс купил... да по почте ссыкотно...

 

"Не ссы комар! Болото будет нашим!"®

 

Смело заказывайте, главное размер и толщину просчитайте, которые Вам нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласен )) оно уже наше просто об этом еще не знает , но по поводу заказов в интернете повременю , есть варианты понадежней я так предполагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарность misha1012  за продажу кайдекса и советов по обращению с оным материалом. как соображу что с кайдексом сотворить фото выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех!

Я так понимаю, что по теме Кайдекса активности сейчас нет.

Но хотелосьбы узнать где можно купить этот материал или заказать ножны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но хотелосьбы узнать где можно купить этот материал или заказать ножны?

 С первого раза редко получается, то что хочешь.

 Опыт нужен.

 Звоните.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...