Перейти к содержанию
Авторизация  
Netrocker

Куплю набор кухонных хороших ножей...

Рекомендуемые сообщения

На кухню необходим набор хороших ножей из хорошей стали, типа Самура...

 

Рассмотрю ваши предложения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или может кто подскажет где в Алматы можно приобрести кухонные ножи компании Самура, желательно дамаск или Tamahagane...

Изменено пользователем Netrocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщения не касающиеся покупки перенес http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=220&st=60

Дальнейшие разговоры о выборе кухонных ножей ведем в соответствующей теме.

http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как же нет, есть только не японского а российского происхождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как же нет, есть только не японского а российского происхождения.

 

если есть российского - то даже лучше! :clapping:

все-таки наши лучшего исполнения - не фабричного, а авторского...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати... а кто-нибудь Тамогахами делает?

А это кто? Яндекс, молчит, гадёнышь :clapping:)

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это кто? Яндекс, молчит, гадёнышь :clapping:)

С уважением.

кажется я не правильно обозвал это - Tamahagane...

 

это такой процесс углеродной закалки с помощью глины, насыщенной молибденом и вольфрамом, использовалось в Японии в средние века...

и по ныне используется... но вроде только там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то это сталь выплавляемая традиционным японским способом в определённой провинции (как коньяк с провинции Коньяк). Ни хрена она не легирована вольфрамом и молибденом, если только природой.

Способ закалки по другому называется, рисунок хамон или не помню, как (проклятый склероз :clapping:) . Ржавеет она здорово - может видели по ТВ - берут мечи только в перчатках и маску на морду надевают - не дышать !!!

Калят японцы её отчаянно на бешеную твёрдость и сводят в ноль. Схватит тёща такой нож для мороженой курицы и писец РК. Была такая история грустная - на Ганзе приводили.

То что называют на кухонных " Tamahagane" - кривят душой японцы. Это промышленным способом сталь выплавлена. Ну как у нас бренди - коньяком называют.

Есть на Питерском ножевом отличные обзоры по японцам - советую почитать, сам с ними дела не имел.

Углеродку взял бы попробовать на кухню - нашу дешёвую - просто определится для себя - стоит ли. Или современную сталюку - порошок, кронидур или тому подобное. Раз экзотики захотелось.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще то это сталь выплавляемая традиционным японским способом в определённой провинции (как коньяк с провинции Коньяк). Ни хрена она не легирована вольфрамом и молибденом, если только природой.

Способ закалки по другому называется, рисунок хамон или не помню, как (проклятый склероз :clapping:) . Ржавеет она здорово - может видели по ТВ - берут мечи только в перчатках и маску на морду надевают - не дышать !!!

Калят японцы её отчаянно на бешеную твёрдость и сводят в ноль. Схватит тёща такой нож для мороженой курицы и писец РК. Была такая история грустная - на Ганзе приводили.

То что называют на кухонных " Tamahagane" - кривят душой японцы. Это промышленным способом сталь выплавлена. Ну как у нас бренди - коньяком называют.

Есть на Питерском ножевом отличные обзоры по японцам - советую почитать, сам с ними дела не имел.

Углеродку взял бы попробовать на кухню - нашу дешёвую - просто определится для себя - стоит ли. Или современную сталюку - порошок, кронидур или тому подобное. Раз экзотики захотелось.

С уважением.

 

Почитав материалы, трудно с Вами не согласится... Что же делать? Хочу и экзотики и красивый клинок на кухню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Что же делать? Хочу и экзотики и красивый клинок на кухню...

 

Берите оба, все три! :clapping: "Экзотичный нож", "красивый клинок" они пусть на полочку в гостиную отправляются. А вот сугубо рабочий нож для "кулинарных поединков" имеет смысл присмотреть... ну хотя бы в нашем ножевом интернет-магазине :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кажется я не правильно обозвал это - Tamahagane...

 

это такой процесс углеродной закалки с помощью глины, насыщенной молибденом и вольфрамом, использовалось в Японии в средние века...

и по ныне используется... но вроде только там...

 

это случайно не по national geographic передача была. Меч самурая который???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это случайно не по national geographic передача была. Меч самурая который???

 

да, кажется он... я два фильма скачал - про меч самурайский и про лук....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Берите оба, все три! :friends: "Экзотичный нож", "красивый клинок" они пусть на полочку в гостиную отправляются. А вот сугубо рабочий нож для "кулинарных поединков" имеет смысл присмотреть... ну хотя бы в нашем ножевом интернет-магазине ;)

 

Взял оба у Ануара! :)

 

Ягуара и еще один... А вот имени второго не помню чет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с приобретением))

ждемс обзорчика и фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, кажется он... я два фильма скачал - про меч самурайский и про лук....

Про меч скачал, а про лук пожалуйста дайте ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про меч скачал, а про лук пожалуйста дайте ссылочку.

 

я его с торренс.ру скачивал... но торрент уже закрыт и они куда-то на другой хост переехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про меч скачал, а про лук пожалуйста дайте ссылочку.

 

вот нашел про лук! http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2140902

 

они теперь сюда переехали! рекомендую к просмотру... да простит меня Админ и Модератор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...