Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Faust

Работы Faust

Рекомендуемые сообщения

Гость Faust

1 Сталь p6m5 полотно от пилы. Накладки из паркетины, венги, . ТТХ общая длина 190мм длина клинка 90 мм толщина 2мм. Пробовал горячее воронение кидал в отработку не понравилось.

445d6dc5d06e.jpg

947e0262f7de.jpg

 

2 Клинок из ножа для электрофуганка. ТТХ общая длина 190мм длина клинка 90 мм толщина 3мм.

Больстер латунь. Дальше пластик черный, тонкая латунька, пластик черный, кап карагача ,черный пластик, тонкая латунька, пластик и тик привезенный из Тайланда. Протравлен в лимонной кислоте. За ножны спасибо misha1012.

99e3bfa28c50.jpg

1eef7fd5e7b9.jpg

69e4da5bcec8.jpg

5e03a93382b7.jpg

97d235ae39b6.jpg

Новых работ нет так что выложил старые.

Это пока всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получилось замечательно. Во втором что то не то на мой взгляд с формой окончания рукояти... Ну и я люблю клинки побольше, сантиметров 12-14 в самый раз...

Как режет тот что из ножа для электрофуганка? Лежит пара полотен, вот думаю стоит время тратить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первому я бы дал название - Рабочий медведь! Полирануть его бы не мешало, вообще был бы нож-зверь!

Во втором спуски настораживают - удобно ли резать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый понравился, чувствуется мощь. Таким хорошо дичь на запчасти раскидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый понравился, чувствуется мощь. Таким хорошо дичь на запчасти раскидывать.

 

Мощь бы при такой форме была, да вот клинок всего 2 мм. толщиной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Форма у первого зачотная. Неплохой скинер, но ИМХО тонковат. Второй, чисто скандинав. Уважуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первом слишком высокие спуски. Делал я такие на быстрорезе чуть возмеш на излом хрусь и отвалился кусок... Зато режет на кухне зачетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно с Ромой ака Faust в Магнуме на днях пересеклись, я его даже поначалу не узнал :faceoff:

У него все нормуль, обрастает детьми и недвижимостью, но хобби не забывает, глядишь, чем порадует, как гараж доделает :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...