Перейти к содержанию
Авторизация  
LRD

Leatherman

Рекомендуемые сообщения

Ключа в комплекте точно не было, я даже и не знал, что он идет там по дефолту.

Что-то за мной прямо шлейф недокомплекта образовался, досадная штука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зелимхан, если не найдется - не переживай ;)

Ну ты в курсе, что лезермановские клипсы продают в "Коргане". Но это так, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай информация. Линейка Кик, Фьюз и Бласт уже снята Лезерманом с производства, так что если кто раздумывает брать или нет один из этих бюджетных рабочих тулов - берите пока есть, думаю за год-два вымоет с рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Бласт надо брать, полноценный тул по приятной цене. Кстати, в "Камале", в данное время совсем неважный выбор товаров по ножевой тематике, из лазерманов, вообще 4-5 моделей. Киков, Фьюзов и Бластов, нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ту Жека ... у мене в загашнике оказывается есть клипса :) если терпишь то к следующему приезду привезу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ту Жека ... у мене в загашнике оказывается есть клипса :) если терпишь то к следующему приезду привезу...

Да не, не надо, спасибо ...

 

PS: Пойло - отменное, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жека зря отказываешься... она у мене лишняя - от предыдущего/стибренного осталась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я просто не представляю, зачем носить чардж без чехла на поясе? Ок, привези, попробую, может, понравится... А может Зелимхан найдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады нужна помощь или хотя бы совет...

Неделю назад я свой чардж немного ухайдокал применяя как средство взлома кабинетного замка - личинка которого выкрошилась нафик, сломалась большая плоская отвертка - на заломе видно что там был брак поковки\отливки (фото выставлю вечером). Написал письмо в российское представительство лезермана ОмегаТул - отказали указав на то что нож не приобретен в их сети.

Потому как даже если я надавлю на омегу через штаты - то все одно они запчасти не высылают, а просят чтобы им прислали нож по почте - а возврат через какую то курьерку с диким ценником (соответственно бесплатный! ремонт будет стоить не меньше крыски или даже двух, а оно мне надо?)

Благодаря самоотверженной помощи кармада Жени ака Twilight эпопея с заменой чарджа благополучно закончилась. Огромное спасибо Жека! Короче есть прецедент по хитровыежнутой схеме :) Все я так думаю в личку, с договорных сумм мне агентские в виде жидкой валюты :) Мне же с автором надо рассчитываться

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят подскажите что делать. Живу в Караганде, заказал surge на ebay, пришел бракованный с треснутой рукояткой. куда пойти, куда податься?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят подскажите что делать. Живу в Караганде, заказал surge на ebay, пришел бракованный с треснутой рукояткой. куда пойти, куда податься?!?!

 

Требуйте возврата денег или замены товара.

Все затраты на продавца.

Засветите продавана, чтобы знать с кем не связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно доставка обратно за счет получателя товара (бывает исключения)

Многое от продавца зависит

Магазы по сговорчивей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По просьбе камрада peta, процитирую здесь пару сообщений камрада Yesterday, чтобы не затерялись

 

 

 

Leatherman Charge TTi

 

6626663.jpg

 

6626666.jpg

 

6626664.jpg

 

6626665.jpg

 

Заявленная гарантия от производителя 25 лет

 

 

 

Бит-драйвер для мультитула Leatherman Charge TTi

 

С оказией пришёл из "Коргана" бит-драйвер для мультитула Leatherman Charge TTi:

 

6950355.jpg

 

С помощью этой приспособы можно пользоваться стандартными битами: бит-драйвер устанавливается в родной битодержатель лазермяна:

 

6950356.jpg

 

 

Теперь у владельца мультитула существенно расширяется круг применения различных бит:

 

6950357.jpg

 

 

Кроме того, стандартные биты по качеству куда лучше родных, которые идут вместе с мультитулом.

 

Бит-драйвер поместился сбоку чехла лазермяна. Единственное усовершенствование - для более надёжного крепления на петельку чехла был надет небольшой хомут (отмечен красной стрелкой на фотографии):

 

6950358.jpg

 

 

Несколько бит поместились в пластмассовый контейнер из-под метчиков:

 

6950359.jpg

 

 

Контейнер - как родной - поместился в другой боковой отсек чехла мультитула:

 

6950361.jpg

 

 

Вот так теперь выглядит Мультитул Leatherman Charge TTi в сборе:

 

6950362.jpg

 

 

 

Leatherman Charge TTi. Продолжение

 

Продолжая тему, постепенно пополняю возможности Leatherman Charge TTi. Теперь полный набор мультитула в чехле у меня выглядит так:

 

7492554.jpg

 

7492555.jpg

 

7492556.jpg

 

7492557.jpg

 

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Меня уже на музыку кладут" (В.Вишневский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старое и Новое
Charge TTI&Fuse

6678273.jpg

 

После приобретения Charge TTi, тем не менее не забываю о старом-добром Fuse, который не пропустил со мной ни одной рыбалки, по вине хозяина искупался в Средиземном (очень солёном) море, но продолжает служить Верой и Правдой. Недавно ветерану (со мной он с 2006 года) был дан капремонт - тщательная очистка, шлифовка и смазка) и он опят как новый:

 

6678270.jpg

 

Что касается нового Charge TTI, то и его пришлось малость "ублажить", приведя заводскую РК к нормальному состоянию:

 

6678208.jpg

 

Оба Лазермяна - старый и новый - не принадлежат к полочникам: рыбалки, путешествия и командировки не обходятся без них. В зависимости от степени ответственности, то один, то другой мултитул беру с собой. Качество Leatherman ещё ни разу не подводило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на днях реанимировали старое отопление в помещении  так вот тул мне очень помог в этом, не пришлось бежать к машине за инструментом все было в одном туле  плоскогубцы, нож и отвертка :)

пришел к такому выводу что нужно сделать шило как на фото выше но сточить грани что бы можно было его одеть без битдрайвера а отвертку в набор бит положить

одни положительные эмоции от приобретения :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интернете увидел, что на рядовой вейв можно заказать клинки из стали s30v, 154 и даже из дамасска. Кто-нибудь такими модификациями занимался? реально ли с30в? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интернете увидел, что на рядовой вейв можно заказать клинки из стали s30v, 154 и даже из дамасска. Кто-нибудь такими модификациями занимался? реально ли с30в? 

Мой с s30v точно. Отличная сталь. Правил, правда РК достаточно долго - свойства данного металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tool adapter Leatherman

 

Случайно в охотничьем магазине Петропавловска увидел этот набор:

7871594.jpg

 

7871595.jpg

 

 

Удобная коробочка с клипсой крепления на ремень. Задал вопрос продавцу о назначении данного набора - тот сказал, что это отвёртки (биты) с Г-образной ручкой-рычагом. На мой вопрос - можно ли это совместить с мультитулом - парень категорически заверил, что НЕТ.

 

Сходил домой, принёс мультитул Leatherman, - на лице продавца было явное удивление, когда стало ясно что эти штуки созданы друг для друга:

7871596.jpg

 

 

Зажимая между ручками мультитула бит-драйвер получается очень удобная отвёртка. Причём положение головки можно выставлять в трёх позициях:

7871597.jpg

 

7871598.jpg

 

 

Отлично подходит как к Fuse, так и к Charge TTI:

7871599.jpg

 

 

В общем - такой себе подарок сделал на 23 февраля.

Изменено пользователем Yesterday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удобно что под стандартную биту сделан 

Ну, так на то и стандарт. Кстати, здесь ещё один битдрайвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В общем - такой себе подарок сделал на 23 февраля.
поздравляю! в каком магазине, цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...