Перейти к содержанию
Авторизация  
LRD

Leatherman

Рекомендуемые сообщения

Или Gurgen грузинские мультитулы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gurge? Может быть Surge?

Опечатка блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую! Подскажите, пожалуйста, как можно отремонтировать плоскогубцы на 

Leatherman Surge. Пользуюсь им постоянно уже  второй год и по ходу эксплуатации плоскогубцы разболтались. Покупал в Коргане, чек уже давно потерян, без чека менять не хотят. Просил, чтоб за деньги заказали плоскогубцы отдельно как запчасть, тоже не хотят. Остаётся только народными методами может, кто нибудь знает чем и как по ним стукнуть))) чтоб пропал люфт. Заранее благодарю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ! По той же проблеме со отверткой на чардже.... нужен либо чек коргановский на чардж либо человек который сможет организовать замену чарджа без чека (ремонта у них нет). Наличие чека сказали обязательным, аргументировав что им приносят китайские подделки и поэтому они требуют чтобы чардж был куплен у них... А с наличием чека *цензура* - ибо его нет уже давно...

В общем СОС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ! По той же проблеме со отверткой на чардже.... нужен либо чек коргановский на чардж либо человек который сможет организовать замену чарджа без чека (ремонта у них нет). Наличие чека сказали обязательным, аргументировав что им приносят китайские подделки и поэтому они требуют чтобы чардж был куплен у них... А с наличием чека *цензура* - ибо его нет уже давно...

В общем СОС!

Тапками не бросаться :drinks:

 

Предложу вариант, а воспользоваться или нет уже Вам решать

 

1. В виду того что мультитулы не номерные Корган упирает на наличие чека.

2. Кто угодно покупает новый чардж в коргане, получает чек и нож.

3. Через пару дней с этим чеком Вы можете сдать свой в ремонт.

4. Потом в течении 14  дней по Закону РК без объяснения причин можно сдать нож и получить деньги обратно.

5. Забирать чек при ремонте или замене ножа насколько мне известно в магазине не имеют право.

 

Вариант сомнительный но имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще небольшое дополнение. Чеки печатаются на термобумаге, а у это самой бумаги есть очень плохое свойство со временем разрушается темный "пигмент". И 25 лет уж он точно держаться не будет. Обычно лет 5-7 при соблюдении условий хранения. Да и по законодательству РК если мне не изменят память сами магазины z отчеты и прочее хранят 5 лет. Так, что по идеи они должны давать гарантию на бумаге, но это лишь мечты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Корган официальный дилер Leatherman, то по идее в нём должна действовать всемирная 25-ти летняя гарантия фирмы.

Другое дело что заморачиваться на обмене они не хотят, а возможно действительно нарвались на хитрожопых проныр со связями впарившим кЫтайцев и получившим в замен настоящие, вот лавочку и прикрыли ИМХО

Просто года 3 назад товарищ на работе менял CHARGE Ti на TTi абсолютно без проблем, но про чек у него я не помню, постараюсь уточнить при встрече

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

губки с отжимом?

Вместо тысячи слов:

85210c1a4a64789cc48d688d66d02e7c.jpg

 

Xander, поздравляю!

 

кстати, у всех на фото TTi с клипсой. А у меня почему-то без. Модель не та? или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Xander, поздравляю!

Спасибо! Я довольный как слон :)

 

 

 

кстати, у всех на фото TTi с клипсой. А у меня почему-то без. Модель не та? или что?
 

Может некомплект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, у всех на фото TTi с клипсой. А у меня почему-то без. Модель не та? или что?

У меня даже на Ti  клипса и колечко в комплекте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колечко есть, только достать не смог. Может, и клипса где-то спрятана? Или она должна отдельно болтаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колечко есть, только достать не смог. Может, и клипса где-то спрятана? Или она должна отдельно болтаться?

Колечко бывает туго вынимается. Пробуй еще. А клипса не спрятана, просто похоже у твоего тула недокомплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колечко есть, только достать не смог. Может, и клипса где-то спрятана? Или она должна отдельно болтаться?

Может я глупость скажу, но все же... Фиксатор нажимал чтобы кольцо вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп, советчики, щас выламает встроенное кольцо! Женя в Чардже кольцо (которое около пилы по дереву) не вытаскивается. Съемное кольцо устанавливается около алмазного надфиля, там же устанавливается клипса защелкиванием фиксатора (педальки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое то было бы если бы кто помог с чеком ... проставу обещаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня уточнил у своего коллеги как он поменял Чарджа.

Говорит что чек на тот момент сохранился и после обмена в его вписали инфу об обмене.

По его словам они сначала закочевряжились, но после того как он пригрозил обратиться на официальный сайт обмен произвели.

 

ИМХО надо написать на офсайт Leatherman и уточнить о полномочиях нашего Коргана и вариантах решения возникшей проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, несъемное колечко найдено. Места под клипсу там нет. Покурил мануал - про клипсу ни слова... Ну - не очень-то и хотелось, она мне нафиг не нужна...

 

Видать, разные модификации Charge TTi...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не могет быть... съемная клипса должна быть и ее место со стороны напильника....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, я сейчас вспомнил, что пару недель назад действительно натыкался где-то на пакетик с этой самой клипсой, где-то выпала она у меня по ходу, или ребенок заныкал. В общем пробовал сейчас ее найти, но тщетно. Хозяйку отослал домой на историческую родину, а сам не могу въехать где и что лежит. Не обещаю, что быстро, но со временем думаю она найдется, куда ей деться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зелимхан, а может и фирменный ключик от ЛионСпая отыщется? Ну тот, который для оси. Или его изначально не было в комплекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...