Перейти к содержанию
Авторизация  
LRD

Leatherman

Рекомендуемые сообщения

ну у нас в У-Ка видел :unknw: и бит-адаптеры под стандартные (как я понял) биты (емнип для Вэйва)

Изменено пользователем 2_Hot_2_Handle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хех... сходил называется ;) лежит на витрине одна кассета из биткита... зову продавца, чтоб показал, вторую кассету достал и насчет чехла спросить... тот говорит, что она всего одна.. пошел за коробкой, по артикулам стал искать (и уверять меня), что это-не часть биткита, а от какого-то из мультов (хотя не встречал лазерманов с полной кассетой, чтоб все 10 бит) ладно.. :) смотрю на коробочку, что он вынес .. написано: Bit Kit vor Charge, Wave... бла бла... открываю.. внутри кожаный чехол а-ля Чардж и бумажки :unknw: по артикулам в компе у них чехол таки есть.. но в коробке не тот (это дошло таки)... доказать им ниче не вышло, отнекивались, мол так из Алматы пришло.. отстань ;) Ну уверен, что если внимательно посмотреть, то найти все части можно было (скорее всего по коробкам к другим мультам рассовано) с лазерманами вообще караул.. когда там Чарджа брал, полчаса наверное "по частям" собирал все, что к нему должно прилагаться :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nurik

В "Робинзоне" сервис для всех Лезерманов? или только купленных у них? А то сломался мой скелетул, даже не знаю что теперь делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые. ответте пожалуйста.. Стоит ли заказывать Charge на Ebay? не в плане самого сабжа а в плане того докапаются ли наши доблестные таможенники на тему ХО или не ХО? Обладатели этого тула скажите пожалуйста вы его в магазе уже на територрии Казахстана покупали или с инет магазина? спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...ХО или не ХО?..

 

Когда это пассатижи были оружием? Вы уж таможенников за идиотов не держите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.Имею мультитул leatherman skeletool

leatherman skeletool

leatherman skeletool

leatherman skeletool

leatherman skeletool

leatherman skeletool

DSCN6526

DSCN6521

DSCN6516

 

Инструменты:

Острогубцы

Плоскогубцы

Кусачки для проводов

Кусачки для проводов

Комбинированое лезвие из стали 420HC

Клипса карабин/Открывалка для бутылок

Большой Bit Driver

 

Особенности:

Съемная карманная клипса

Корпус из нержавеющей стали

Рукоятки из нержавеющей стали с алюминивыми вставками 6061-T6

Все фиксирующиеся лезвия и инструменты

BIT KIT: Phillips #1 и #2, Отвертки 3/16" и 1/4"

 

Размеры:

Длина-10 cm

Вес-142 g

Длина клинка-6.60 cm.

Планиру в скорм будующем приобрести leatherman charge tti.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, не в обиду Вам, но тут добрая половина форумчан почти наизусть знает эти ТТХ, или на крайний случай подсмотрит на офсайте. Вы лучше опишите как его юзаете и свои ощущения. А фотки в натуре приветствуются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, не в обиду Вам, но тут добрая половина форумчан почти наизусть знает эти ТТХ, или на крайний случай подсмотрит на офсайте. Вы лучше опишите как его юзаете и свои ощущения. А фотки в натуре приветствуются!

Vanes согласен с Сабиром, ТТХ не надо, их здесь почти все знают. А вот личный опыт использования всегда интересен, напишите об этом. Еще увидел в вашем альбоме это фото, лазер сквирт выглядит очень юзанным, очень хотелось бы почитать ваше мнение об этом мультитуле!

gallery_3657_222_568752.jpg

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, не в обиду Вам, но тут добрая половина форумчан почти наизусть знает эти ТТХ, или на крайний случай подсмотрит на офсайте. Вы лучше опишите как его юзаете и свои ощущения. А фотки в натуре приветствуются!

 

Являюсь обладателем Leatherman Skeletool уже более 3-х месяцев. Девайс прочно перешел в разряд EDC. Лежит в месте с фонариком Fenix LD10. Небольшой вес, небольшой размер, оптимальная функциональность и потрясающий внешний вид (что для EDC немаловажно).

Skeletool - имеет три основных инструмента, пассатижи, нож и битодержатель со сменными битами. Все это очень плотно подогнанно к скелетной раме. Skeletool имеет карабин, который одновременно работает в качестве открывалки для бутылок, как для меня это очень ценная приспособа поскольку я ей пользуюсь почти каждый день. Еще имеет клипсу, закрепленную на раме,вариант ношения на ремне или брюках (клипса съемная). Дополнительная двухсторонняя бита для отвертки крепится в нише корпуса рамы, очень интересный вариант крепления.

В руке Skeletool лежит отлично, возможно по причине ассиметричности инструмента.Работая отверткой, одна половинка является ручкой, с виду неудобно, а на деле все наоборот. Сама бита фиксируется подпружыненным коромыслом которое достатачно крепко держит бит.Клинок ножа очень легко открывается большим пальцем руки. В открытом положении клинок фиксируется замком типа liner lock.Вся конструкция очень гармонична, все детали подогнанны отлично (лифтов я необнаружил) и вызывают у меня приятные эмоции. Чем больше его держу в руках, тем сильнее чувство радости переполняющее меня. На работе все без исключения просят посмотреть, и народ просто восхищается... Я очень рад этой покупке.

gallery_3657_222_1098505.jpg

gallery_3657_222_590989.jpg

gallery_3657_222_422195.jpg

gallery_3657_222_1363356.jpg

gallery_3657_222_1315392.jpg

gallery_3657_222_98113.jpg

gallery_3657_222_738166.jpg

gallery_3657_222_1384916.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем другое дело, хороший обзор, информативный, много фото-это тоже гуд :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже лучше, но первая часть поста опять как с проспекта:) Как что там держится я знаю - покупал в подарок, но попользоваться не удалось и поэтому вторая часть более информативна в плане ощущений. Кстати как переносят отверстия ЕДЦ-юз? У меня уже второй чардж и даже в нем со всех сторон прикрытом - при ношении в кармане набирается сор - необходима еженедельная чистка. При силовой работе клинком не впивается загогулина карабина в руку? Да кстати ЛИФТА там точно нет, а люфтов в лезерманах с завода практически не встречал, но при активной работе появляются, которые лечатся подкручиванием соответствующих винтов. За пост 4+! Пишите еще, интересно читать ощущения людей от владения разными ножами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скелетул прикольная вещь, дороговат только, ИМХО

а дороговата = это сколько если быть точным?

очень уж приглянулся он мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратил внимание на Leatherman Rebar - неплохой набор инструментов, фиксация инструментов, сменные кусачки - чего раньше у Лезермана не замечал и довольно демократичная цена. Есть и чОрный-пречОрный - он на 30% дороже...

 

b60cc19d8981.jpg

Наверное надо у Деда Мороза попросить такой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...сменные кусачки - чего раньше у Лезермана не замечал...

 

Вроде у 300-того эта идея реализована, и еще у какого-то серьезного лезеровского тула.

 

ПС: В "Робинзоне" крутят видео о предприятии Тима Лезермана. Очень впечатляет размах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратил внимание на Leatherman Rebar - неплохой набор инструментов, фиксация инструментов, сменные кусачки - чего раньше у Лезермана не замечал и довольно демократичная цена. Есть и чОрный-пречОрный - он на 30% дороже...

 

b60cc19d8981.jpg

Наверное надо у Деда Мороза попросить такой....

Отличный инструмент, но меня заинтересовал все же скелетон

впервую очередь это лайтовая модель, а нож будет использоваться в походах в горы.

ну и его дизайн тоже очень порадовал, по цене уже вопрос отпал,

т.к. уже скелетон заказан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам я юзаю WAVE c 2009 года.

Доволен им очень. Есть в нем отличие-отрывание двух клинков и пилки с напильником происходит с внешней стороны рукояти.

Это довольно удобно. Не нужно производить лишних манипуляций и легко открывается одной рукой.

Предлагаю Вам при выборе обратить внимание на этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ес и буду брать Лезер - то только Чардж ТТи с 30-кой... Вот полюбился мне Сабировский... Ток жаба - хочу одновременно автомат Спаевский (?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как показывает практика (слава богу не у меня) пауки они сильно в голову забираться любят - думаю автомат удавит жабу вернее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, это ты ануаровскую Цитадель вспомнил? ;) Очень классная штука, как бы не "фыркали" недоброжелатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, это ты ануаровскую Цитадель вспомнил? ;) Очень классная штука, как бы не "фыркали" недоброжелатели.

Ога :) это он же в Робинзоне по 26 тыщ лежит? чет вылетело из башки (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ога :) это он же в Робинзоне по 26 тыщ лежит? чет вылетело из башки (((

Да ну на фиг! :shok:

Просто аттракцион невиданной щедрости, если это так.

Автоматы там я только СОГовские видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...