Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Керамические ножи

Рекомендуемые сообщения

ну правильно... вот так и складывается неправильное отношение к инструменту... Вы же не режете мороженную курицу бритвой? Так и керамические ножи предназначены для деликатного реза по мягким! материалам. Для мороженой курицы купите Мору 2000 (кстати довольно мягкая сталь, но никто не собирается ее выбрасывать) и будет вам счастье

Вы канал для домохозяек не видели, так...краем глаза? Так вот ...Там в передаче, рекламирующей керамику, настырный ведущий режет керамикой именно замороженные продукты,понтуясь,что все это керамика выдержит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на пршлых выходных был удивлен выбором керамических ножей на барахолке (если точнее то рынок жетису) по цене от 4700 и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну правильно... вот так и складывается неправильное отношение к инструменту... Вы же не режете мороженную курицу бритвой? Так и керамические ножи предназначены для деликатного реза по мягким! материалам. Для мороженой курицы купите Мору 2000 (кстати довольно мягкая сталь, но никто не собирается ее выбрасывать) и будет вам счастье

А вот не соглашусь, эти ножи продаются массово и в основном их приобретают люди "не в теме" - обычные домохозяйки насмотревшиеся рекламы. И они, я уверяю, будут херячить ими мороженную курицу и в раковину бросать и пироги кромсать на модной стеклянной доске. Так что керамические ножи это ИМХО модная мало полезная хрень.

Р.С. У моего друга о котором писал выше тоже ножи покрошились, хотя обращались с ними крайне бережно (инструктаж проводил лично).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приносил один человек выкрошенную керамику на исправление.

Оба ножа лежали в раковине и кто то высыпал на них вилки-ложки.

Выкрашенное сточил, РК вывел, но так и не смог заточить до резки бумаги.

Изгалялся по всякому, менял бруски, угол заточки и т.д.

На вид всё прекрасно, но не резали...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот не соглашусь, эти ножи продаются массово и в основном их приобретают люди "не в теме" - обычные домохозяйки насмотревшиеся рекламы. И они, я уверяю, будут херячить ими мороженную курицу и в раковину бросать и пироги кромсать на модной стеклянной доске. Так что керамические ножи это ИМХО модная мало полезная хрень.

Р.С. У моего друга о котором писал выше тоже ножи покрошились, хотя обращались с ними крайне бережно (инструктаж проводил лично).

Ну не знаю, я тоже жене друга подарил нонеймовый набор керамических ножей - средний, малый и чистка - стоил год назад (ровно - так как др был на прошлой неделе) 1200 рублев на рынке в омске, юзают в хвост и в гриву - правда с четким соблюдением инструкций - без костей и намертво замерзших продуктов, ни одного скола! правда режут уже хуже чем вначале но все же острее чем их обычные китайские кухонники. А что уж говорить про фирмовые ножи? Думаю просто люди по привычке работают как со стальными! За всем же не уследишь. А за рекламу - тут уж претензии к самим покупателям, без лоха ... как говорится. В рекламе много чего показывают, но всему верить... Мое мнение и его не изменить - керамика имеет право на существование на кухне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда не нужно показывать в рекламе, что эти ножи пилят гранит или разрезают консерву . Так пусть и рекламируют - для деликатного обращения специалистами .

Изменено пользователем Булат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха два раза! Если не будут рекламировать не будут покупать! Сколько народу повелось и купило чудо ножи и пылесосы? Если сам без мозгов то уж вперед на мины без разговоров! Да и свобода слова, кстати там вполне возможно есть хитровыежнутый момент, что данная передача снята профессионалами и в домашних условиях повторять не рекомендуется, но таким шрифтом что хрен увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ножи керамические очень хороши, если их с умом использовать - не бросать в раковину, не рубить кости, использовать мягкую доску и т.д. Тогда они будут долго и верно служить и радовать. А если понимания того, что из себя представляют ножи с керамики, нет, то и ножи "умрут" быстро.

У меня керамический фрутоножик самровский уже который год режет фрукты и шинкует бумагу с одинаковой легкостью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ножи керамические очень хороши, если их с умом использовать - не бросать в раковину, не рубить кости, использовать мягкую доску и т.д. Тогда они будут долго и верно служить и радовать. А если понимания того, что из себя представляют ножи с керамики, нет, то и ножи "умрут" быстро.

У меня керамический фрутоножик самровский уже который год режет фрукты и шинкует бумагу с одинаковой легкостью...

Все это напоминает один анекдот, когда муж бреется и кричит: Новое лезвие, а не бреет ни хрена!

А жена ему : Странно...а линолиум резало хорошо..

Критерии подхода к каждому инструменту должны быть индивидуальны, но так исторически сложилось,что народ привык кухонный нож считать универсальным. И хлеб порезать, и мясо покромсать, и если хозяйка на пикник захватит, то и щепу для костра настрогать. А реклама должна прежде всего быть честной, иначе получится антиреклама...Народная молва быстро разнесет,что фуфлом торгуют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и сколько народа разнесло что купленные за херову тучу ножи или всякие там кухонные комбайны - фуфло? народ покупает, тратит деньги, ставит на полку вещи или выбрасывает а потом еще и нахваливает, чтобы другой тоже купил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а потом еще и нахваливает, чтобы другой тоже купил...

 

это ж натура человеческая, если один измарался в гавне, то он и другого хочет испачкать, чтобы не обидно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм..странно ...я наоброт нахваливать гуано и покупать никому не посоветую,чтоб дураком не выглядеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже - кстати я сам покупал керамосамуру в подарок (где то с месяца 4 назад) - действительно сломали нож - хозяин по пьяни пытался вскрыть консерву. Увы - глупость конечно получилась, хозяин извинился, и вроде сам какой то нонейм купил и жена его рада. Не хотел писать об этом случае чтобы не подумали что это самуровский нож виноват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы то ни было,но я за универсальность...Нож по определению универсальный инструмент, который создавался для выполнения хозяйственных нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то то человечество все больше и больше придумывает специализированных вещей. Даже в кухонном наборе ножей минимум 3! Да и не комильфо однако найфоману говорить о универсальном ноже... мечтать да:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто пишут что-то вроде "Керамические ножи имеют право на существование". Это конечно так, но я вот как-то никак  не могу придумать для керамических ножей какую-то нишу на кухне. Мне дважды дарили керамические ножи, и оба раза они были вскоре передарены, не найдя себе применения.  В моем случае единственное их применение- посмотреть из любопытства, что же это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, керамика - это идеальный выбор для овощей/фруктов. Режат очень долго и не требуют заточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, неплохие ножи пока режут. А так - одноразовые, до первого крупного скола...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажите, пожалуйста, кто знает как правильно выбирать кухонные ножи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Yennifer сказал:

расскажите, пожалуйста, кто знает как правильно выбирать кухонные ножи

Изучайте соседнюю тему  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...