Перейти к содержанию
Авторизация  
arbalet12

Ручная гравировка по коже

Рекомендуемые сообщения

Замечательные работы.

С уважением.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картинка на переплет. Автор графики Ерали Оспанулы.7bb61f6ece3dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

217a79e29dddt.jpg

После долгих мучений и приобретения видеокамеры и освоения необходимых программ таки сделал я свой первый учебный диск. Так что обучатся теперь можно и дистанционно.

Стоит всего 4000тг.

Четыре видео урока, немного картинок для обучения. Ручная гравировка по коже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Портмоне- гравировка ,сборка. Диск второй.9e1f041d2d6ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое первое видео на Ютубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IMG_2638.jpg Ножны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ножны к штык ножу от маузера 98к получились классные - штык нмв настоящий, НО! украшать аутентичную вещь, когда на оригинале нет никакого намека на вермахт (карабин был разработан в кайзеровской германии) символикой третьего рейха НЕЭТИЧНО!

 

PS: Кажись ножны надо переделать ибо слово ШТЫК правильно пишется - seitengeWehr

PPS: А нельзя сфотать отдельно штык - хочется узнать какого года выпуск, или можете посмотреть сами тут

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ножны к штык ножу от маузера 98к получились классные - штык нмв настоящий, НО! украшать аутентичную вещь, когда на оригинале нет никакого намека на вермахт (карабин был разработан в кайзеровской германии) символикой третьего рейха НЕЭТИЧНО!

 

PS: Кажись ножны надо переделать ибо слово ШТЫК правильно пишется - seitengeWehr

PPS: А нельзя сфотать отдельно штык - хочется узнать какого года выпуск, или можете посмотреть сами тут

Написанно правильно, так как в этом шрифте эта буква так и пишется. Про этичность решаю я и мой заказчик. Если вы про фашистскую символику то скажу честно мне нравится символика немецкой германии времен войны- одна из лучших в истории. Фашизм как и Коммунизм неприемлю и осуждаю. Насколько помню был на вооружении до 44г. , хотя я не в теме железом не интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По шрифту наверное все же не соглашусь - насколько я вижу по написанию это Deutsch Gothic? а там верхние завитушки чуть не доходят до вертикальных палочек, а нижние наоборот стыкуются... наверное поставлю ИМХО

 

Штык как и карабин был на вооружении до конца войны, даже больше - немецкие солдаты обменивали винтовки Вальтера (аналоги нашего СВТ) на эти самые магазинки Маузера (некоторые считают что она и есть знаменитая "бурская" винтовка, применявшаяся духами в афганистане и знакомая всем побывавшим там).

 

Согласен что нацисткая символика одна из самых привлекательных, но оба моих деда были на войне и видеть на новоделах не имеющих отношения к исторической реконструкции ее мне неприятно - тоже ИМХО. А работа хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По шрифту наверное все же не соглашусь - насколько я вижу по написанию это Deutsch Gothic? а там верхние завитушки чуть не доходят до вертикальных палочек, а нижние наоборот стыкуются... наверное поставлю ИМХО

 

Штык как и карабин был на вооружении до конца войны, даже больше - немецкие солдаты обменивали винтовки Вальтера (аналоги нашего СВТ) на эти самые магазинки Маузера (некоторые считают что она и есть знаменитая "бурская" винтовка, применявшаяся духами в афганистане и знакомая всем побывавшим там).

 

Согласен что нацисткая символика одна из самых привлекательных, но оба моих деда были на войне и видеть на новоделах не имеющих отношения к исторической реконструкции ее мне неприятно - тоже ИМХО. А работа хорошая!

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_2841.jpgТоже ножик.

Делал ручку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ножны чехлы вы сделаете сами через пару месяцев. attachicon.gifнатюрморт_с_рамой.jpg

Все ремни сделаны учениками. Рама моя.

Вообще не думал что у нас в Казахстане есть мастера по тиснению, особенно такого уровня как Ваш! Видел ваши работы и ранее, по телевизору, в нете, на майл.ру, в том, числе и на буржуйском сайте Leatherworker.net. Красивые работы.

 

Сам самоучка, учился на ютюбе, делаю вещи для себя и друзей , мелочь вроде ремней, чехлов для паспорта и так далее. Художественного образования так же не имею. Полностью с Вам согласен - главное что бы было желание, можно многого достичь за очень короткий срок. Удачи Вам! 

Прилагаю пару своих работ. Не цените строго, ютюб не очень хороший учитель )))

 

 

З.Ы. 

 

Кожу вегитативного дубления в Казахстане возможно купить? 

SAM_0715.JPG

SAM_0716.JPG

SAM_0720.JPG

SAM_1071.JPG

SAM_1076.JPG

SAM_1076.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу видно, что у Вас получится не хуже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нитки попробуйте вощенные применять)) Капроновые лохматятся, да и шить ими труднее. Сейчас в интернете можно найти много клипарта. Тот же желудь можно найти и масштабировать, а затем распечатать для дальнейшего переноса на кожу. Есть специальная прозрачная пленка для печати. Можно напечатать на ней. Это должно хоть немного, но компенсировать нехватку художественного образования. Каждая работа раскрывает свои выигрышные моменты при правильной окраске и выборе цветового тона. Если Вы делаете тиснение, то слишком контрастные швы отвлекают внимание. По работам - сделано аккуратно и при должном усердии и анализе добьетесь хороших результатов. Кожу для хороших работ лучше заказывать с Ганзы. Не буду советовать никого. Дело хозяйское)) Удачи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Прилагаю пару своих работ. Не цените строго, ютюб не очень хороший учитель )))

 

У Вас, очень хорошо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший туториал. В работе я тоже пришел к выводу, что круглые стилы не удовлетворяют меня. Сделал стилы наподобие "давилок" в чеканке из дюбелей. Показали себя с хорошей стороны. Главное, чтобы металл не ржавел. Понравилось еще осаживание фона на орнаменте)) Спасибо за туториал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нитки попробуйте вощенные применять)) Капроновые лохматятся, да и шить ими труднее. Сейчас в интернете можно найти много клипарта. Тот же желудь можно найти и масштабировать, а затем распечатать для дальнейшего переноса на кожу. Есть специальная прозрачная пленка для печати. Можно напечатать на ней. Это должно хоть немного, но компенсировать нехватку художественного образования. Каждая работа раскрывает свои выигрышные моменты при правильной окраске и выборе цветового тона. Если Вы делаете тиснение, то слишком контрастные швы отвлекают внимание. По работам - сделано аккуратно и при должном усердии и анализе добьетесь хороших результатов. Кожу для хороших работ лучше заказывать с Ганзы. Не буду советовать никого. Дело хозяйское)) Удачи ;)

Спасибо большое! Капрон действительно лохматится, сейчас пробую специальную нитку вощенную фабрично. Ту, что использовал на изделиях вощил сам. Чуть ниже приложу фото еще пары работ. Их не много, занимаюсь в свободное время, которого не очень много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы специалисты вам виднее, а мне карандашик поточить. Чепрак я покупаю в Орбите , здесь упоминали этот магазин кожи, там сейчас в наличии белорусский чепрак, вороток и пола, и из Урумчей мне привозят по качеству для гравировки получше, но не дешевле.

Приветствую Всех! 

 

Подскажите плиз где купить в Ате кожу для гравировки хорошего качества. Пока беру в штатах на ebay но выходит дороговато. Может есть альтернатива с Китая или Турции? Желательно точный адрес, в Ате бываю иногда проездом в течении дня, времени нет ходить и искать. Буду очень благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я беру на тенди и спрингфилде. Не мне спорить с сергем, но там кожа на мой взгляд лучше. Беру в основном Herman oak. И доходит куда хотите. Правда выгодно брать полушкуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была давно китайская кожа, стоила раза в два дешевле Турецкой, а гравировалась ничуть не хуже. Сейчас ее уже нет. В городе Алматы два магазина продают Турцию и Францию. Ценник в районе 38 000 за шкурку, поло практически так-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...