Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Приспособы или свободная заточка?

Рекомендуемые сообщения

...надо этот вопрос решить

 

 

Надо! И я верю - ты сможешь! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

87f33810c411.jpg

6632aef21058.jpg

47ae84fa3a4c.jpg

3f2fe571a030.jpg

 

вот так может быть просто и дешево

Изменено пользователем 3-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот так может быть просто и дешево

 

 

Дмитрий, а что это за Эндурка в кадре? Не Ваш ли ножик случайно? :)

А если у меня нет тисков, то сколько они будут стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет это не мои приблуды, у меня так скажем из профессиональной серии, просто я активно занимаюсь сейчас темой заточки, если бы раньше это попалось наверно бы сделал для опробывания, тиски это самые простые , сейчас таких милион , там больших усилий не надо подойдет даже струбцина или маленькие тиски типа из детских наборов умелые руки , если надо сфотаю в понедельник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...тиски это самые простые , сейчас таких милион , там больших усилий не надо подойдет даже струбцина или маленькие тиски ...

 

Да, теперь понятно. Просто на мгновение мне показалось, что Вы рекомендуете к покупке именно такие тисы, вроде как они самые подходящие для изготовления самодельного заточного агрегата :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот так может быть просто и дешево

 

прикольно, надо будет такое на лоджии замутить, тем более, что дорогих приспособ у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прикольно, надо будет такое на лоджии замутить, тем более, что дорогих приспособ у меня нет.

Камни можно заменить дощечками и наклеивать на них наждачку двухсторонним скотчем. Наждачку лучше силикон гарбидж.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наждачку лучше силикон гарбидж.

А можно подробнее про этот таинственно-мифический силикон гарбидж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно подробнее про этот таинственно-мифический силикон гарбидж?

силикон гарбидж так и останется - покрытый тайной и обросший мифами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
силикон гарбидж так и останется - покрытый тайной и обросший мифами....

 

Саш, насколько я понял, это сорт полировочной шкурки. Поищи ее по названию на строительном рынке. Думаю, тебе ее покажут и даже продадут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шлифовальной шкурки/наждачной бумаги под названием силикон гарбидж не существует, да еще и с оксидом кремния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто такую использует будьте добры покажите фото... Или докажите обратное в развернутом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шлифовальной шкурки/наждачной бумаги под названием силикон гарбидж не существует, да еще и с оксидом кремния.

Когда был молодой да горячий, кипятился бы в ответ на обвинения во лжи.

А сейчас старый и ленивый, отвечаю на такое просто, посылаю ... и всё.

 

Повежливее общаемся, в следующий раз плюсовать буду.

Изменено пользователем L_YV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сфотал минуту назад...

 

b92933fe5090.jpg

 

только это карбид кремния :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага это бумага с абразивом на основе Silicon Carbide (Силикэн Кабайд) - карбид кремния или карборунд.

Изменено пользователем Bearclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда был молодой да горячий, кипятился бы в ответ на обвинения во лжи.

А сейчас старый и ленивый, отвечаю на такое просто, посылаю ... и всё.

 

Повежливее общаемся, в следующий раз плюсовать буду.

:rofl:

А тех кто людям брешет и вводит их в заблуждение вы их куда посылаете? и как вы их называете будучи старым и ленивым?

 

По факту- на сегодняшний день шлифовальной шкурки/наждачки типа "силикон гарбидж- оксид кремния, который силен супротив рапида" не существует (или существует только в "мифах и легендах"). С радостью почитаю (лучше с фото) доказательства обратного. И конечно же изменю свою точку зрения в случае их неопровержимости. 8)

 

Ну и просьбы о помощи чтонибудь куданибудь засунуть приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повежливее общаемся, в следующий раз плюсовать буду.

За что? Я же никого не послал. Просто гипотетически прояснил, что я делаю в некоторых случаях в жизни. Мало ли какой дурак за свой счёт чего примет?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За что? Я же никого не послал. Просто гипотетически прояснил, что я делаю в некоторых случаях в жизни. Мало ли какой дурак за свой счёт чего примет?

С уважением.

Так я пока и не плюсовал никого, просто предупредил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По факту- на сегодняшний день шлифовальной шкурки/наждачки типа "силикон гарбидж- оксид кремния, который силен супротив рапида" не существует (или существует только в "мифах и легендах"). С радостью почитаю (лучше с фото) доказательства обратного. И конечно же изменю свою точку зрения в случае их неопровержимости. :rofl:

 

Ну и просьбы о помощи чтонибудь куданибудь засунуть приветствуются.

 

Видите ХоСе, всё он прекрасно знает. А Вы ему подсказывали-советовали. Просто прицепился к неправильному написанию буржуйского термина (не обучен я вражеским языкам) и давай устраивать провокацию.

Цель достигнута, и во лжи меня обвинил и чистеньким оказался. И я как всегда неправым.

Немного офф.

Есть такие животные на мясокомбинатах. Служат заманиванию остальных на бойню - первыми бегут. Козлы. Так и называется - козёл-провокатор.

Ничего, что я про животных тут рассказал?

С уважением к остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bearclaw

ты не прав , просто не хотелось дублировать посты в темах

у меня на удивление тоже есть силиконгарбидж

продается в Баумаркете

надо быть внимательней в темах мастерской,вот здесь выкладывал фотки

http://forum.knives.kz/index.php?showtopic...0&start=200

и гдето еще есть фото делал на заре знакомства с Мишей он мне его и показал ( Миша я так понимаю тоже тактично молчал , пока его не зацепили ... )

и можно для теории взять каталоги по абразивам, тоже я писал и будет два общедоступных абразива силиконгарбидж и оксид алюминия которые есть на наших рынках

 

А если перевод не верный это не к нам , нам ГЛАВНО что эта хрень жрет Р6М5, мы так обзываем колоритно эту наждачку

Изменено пользователем 3-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bearclaw

ты не прав , просто не хотелось дублировать посты в темах

у меня на удивление тоже есть силиконгарбидж

продается в Баумаркете

надо быть внимательней в темах мастерской,вот здесь выкладывал фотки

http://forum.knives.kz/index.php?showtopic...0&start=200

и гдето еще есть фото делал на заре знакомства с Мишей он мне его и показал ( Миша я так понимаю тоже тактично молчал , пока его не зацепили ... )

и можно для теории взять каталоги по абразивам, тоже я писал и будет два общедоступных абразива силиконгарбидж и оксид алюминия которые есть на наших рынках

Да всё он знал, просто меня доставал.

Скучно ему без провокаций.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично меня уже достали вопросы на нашем форуме не очем , лишь бы что написать, только время тратишь на просмотр, мокрая-сухая, вода=не вода, режет-не режет.... ладно когда чел эксперементирует , занимается вопросом ДЕЛИТСЯ инфой , тогда это нормально, а так чиркнут хрень... и за чем ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если перевод не верный это не к нам...

 

Да, глупо устраивать "разборки" среди коллег из-за неверно написанной кем-то русской транскрипции английских слов! :rofl:

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...