Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость PAV

Пескоструйка

Рекомендуемые сообщения

Гость PAV

Кто нибудь пробовал использовать пескоструйку! Хороша для декора, обработки дерева, обработки металла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь пробовал использовать пескоструйку! Хороша для декора, обработки дерева, обработки металла!

Может быть эстетически кому-то и нравится, а вот с точки зрения практичности проигрывает простой полировке. Отпескоструеный металл клинка ржавеет (корродирует, питингует и т.д.) намного охотнее чем после полировки. По дереву то же сомнительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PAV
А Вы предлагаете? Я бы попробывал..

Если бы я не знал возможности данной технологий я не стал бы зря людей беспокоить и создавать тему! И почему сразу разговор пошел о полировке, а насчет дерева - после пескоструйки фактура дерева хорошо проявляется что в свою очередь незаменимо при декоре!(ответ для L_YV)

 

Да я предлогаю вам попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PAV
А как и хде и главное почем?

Как мне нравиться ход мыслей Ануара :) , особено где спрашиваеться почем! Ануар я не рекламирую, а хочу поговорить и поделиться опытом, если сильно заинтересуетесь то бесплатно! Я извеняюсь, но мне нужно бежать, все остальное завтра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И почему сразу разговор пошел о полировке...

Потому что во первых практичнее, особенно когда нож носится близко к телу и высок риск коррозии, во вторых хорошая полировка смотрится на мой взгляд лучше чем пескоструй с которым нож сазу вызывает ассоциации с китайскими поделками. Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PAV

а можно поменьше "секретности" ювелирной от ваших топиков...( просто посмотрел ваш форум ювелирный сравнил с нашим , как то у вас больше... найди себя сам.. )

 

все что новое нам ИНТЕРЕСНО, и одних ссылок недостаточно , по многим причинам... у всех разным, если есть что показать по пескоструйке фото до и после метал и дерево , только применительно к нашему ножевому делу желательно и из простых материалов( а то мы в ювелирных терминах и ценностях не сильны... к сожалению )

 

Готов тоже к экскурсии к вам в мастерскую , я так помню про печи был разговор, пескоструйка, прицепом полировка , что может "печь-генератор" ( не знаю правильное название ссори) в которой бензин вроде для плавки металов, градусы ,возможности, можно ли паять, гравировка самая простая ( цифры , буквы прямые), как работает пилка -лобзик ( разные размеры ) по латуни -меди типа на больстеры или она с этим не справится, просто в вашем деле уж очень много "наконечников" к бормашинкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PAV
Потому что во первых практичнее, особенно когда нож носится близко к телу и высок риск коррозии, во вторых хорошая полировка смотрится на мой взгляд лучше чем пескоструй с которым нож сазу вызывает ассоциации с китайскими поделками. Все ИМХО.

Попытаюсь объяснить просто, о полировке при помощи пескоструйке речи не шло! Обработка песком возможна уже после закалки(сбить окалину, прочистить отверстье, вывести рельеф), я не говорю что это панацея но во многих вещах помогает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мне нравиться ход мыслей Ануара :viannen_89: , особено где спрашиваеться почем! Ануар я не рекламирую, а хочу поговорить и поделиться опытом, если сильно заинтересуетесь то бесплатно! Я извеняюсь, но мне нужно бежать, все остальное завтра!

Не то чтобы сильно.., просто есть железяка.. думал если кто-то предлагает, почему бы не попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...