Jump to content
Sign in to follow this  
Shinobi

Ножи Benchmade

Recommended Posts

По-моему, Андрей даже гвоздь сумеет талантливо распиарить. И что же, общественность станет по гвоздю "сохнуть"? Куда же подевался критический взгляд на вещи? ;)

Серёг, критикуем (слегка) мы в другой ветке :) , а здесь исключительно положительные эмоции и приятные впечатления ;)

Чего до полного кайфа нехватает указали, ну а супротив фотошедевров Эндрю-Ника наврядли кто попрёт. Это если серьёзно ;)

Я таки решился...

Доброго времени суток!!!

Я таки решился...

На что? :lalala:

кажется на 740

кажется на 740

:unknw: Да, именно на 740 Бенчик...

хочу попробовать его на ЕДС потаскать, по моему я пролюбил где-то "Милю" :lalala: второй день не могу найти, пока с РАТ-ом хожу... но я не расстраиваюсь, думается что найду...

Guest Hanif

Это непрятно - посеять нож, но все же может он найдется. Поэтому все ножи у меня в одном месте

...по моему я пролюбил где-то "Милю"...

Сочувствую :) Однако и правда, может ножик скоро найдется.

Товарищ, верь - Миля найдётся! За диван поди завалилась.

С уважением.

Доброго времени суток!!!

Всем СПАСИБО за сочувствие, нашел я "Мильку", господа с автосервиса наиблагороднейшим образом вернули мне её, оказалось что она выпала из кармана зацепившись за внутреннюю петельку на дубленке. Загнул побольше клипсу, отрезал петельку на одежде и переложил "Милю" в другой карман.

Теперь жду Бенча, с нетерпением...

2 дня из предполагаемых 2 недель прошли, время тянется как не знаю что...

Прошло ещё 2 дня...

Говорят ОН в дороге....

Жду...

Пиво,ножи и друзья - несовместимые вещи...

Вчера чуть не подарил приятелю "Пику", оч вовремя разбили кружку...

Жду...

обещались, что посылка приедет к середине следующей недели....

Уже придумал и частично запланировал выездные тесты для "Дежа".

(грустно вздыхая)Лишь бы доставка не подвела...

Жду...

обещались, что посылка приедет к середине следующей недели....

Уже придумал и частично запланировал выездные тесты для "Дежа".

(грустно вздыхая)Лишь бы доставка не подвела...

В утешение, как человек щупавший этот нож, могу сказать он достоин ожидания, если только не левша :clapping:

...могу сказать он достоин ожидания,..

В прошедшую субботу забегал в КОРС в очередной раз осмысленно пощупать оба Дежа - большой и малый. В целом, ножи не плохие, хорошо сбалансированы. Аккуратнось обработки деталей не вызывает нарекания. Но... но, черт возьми, почему у большого Дежавю в открытом состоянии лайнер ёрзает под указательным пальцем туда-сюда?! :clapping: Честно говоря, я не припомню такого эффекта на ноже Игоря. (Или пьян был, когда крутил игоревский нож в руках :lalala:) Должно быть, это косяк конкретного экземпляра из КОРСа. Тогда к чему все "хвалебные оды" о безупречности этого Бенча? ;)

В прошедшую субботу забегал в КОРС в очередной раз осмысленно пощупать оба Дежа - большой и малый. В целом, ножи не плохие, хорошо сбалансированы. Аккуратнось обработки деталей не вызывает нарекания. Но... но, черт возьми, почему у большого Дежавю в открытом состоянии лайнер ёрзает под указательным пальцем туда-сюда?! :clapping: Честно говоря, я не припомню такого эффекта на ноже Игоря. (Или пьян был, когда крутил игоревский нож в руках ;)) Должно быть, это косяк конкретного экземпляра из КОРСа. Тогда к чему все "хвалебные оды" о безупречности этого Бенча? ;)

Серега! Есть только один безупречный нож - это спайдерко полис! И то моё глубокое ИМХО! :lalala: А Деж очень приятный и рукоять и форма клинка и сталька, у Игоря лайнер не люфтил точно помню ;) Видимо единичный случай, как и у всех моделей любой фирмы...

Серега! Есть только один безупречный нож...

Нету такого, Костя! Нет на белом свете "безупречных ножей"! Мы лишь идеализируем те, которые беззаветно любим здесь и сейчас! :clapping:

Нету такого, Костя! Нет на белом свете "безупречных ножей"! Мы лишь идеализируем те, которые беззаветно любим здесь и сейчас! :)

Поддержал!!!

Но.... всё же для меня пока, самый безупречный нож это "Миля" :) и "Деж" должен в этом меня разубедить :friends:

:sm_biggrin:

После обеда позвонят из пони экспресса

должна же быть в этот день хоть какая-то радость, а то вокруг снег,мороз и холод... Зима замучила уже...

Доброго времени суток!!!

Вчера пришел таки мой "Деж", до обеда привезли, не открывал коробку пока не доехал до дома, потом были горящий взгляд, трясущиеся руки и слюна по подбородку...

385ba3d070e1.jpg

Фотки с просторов Тырнета и есть некоторые отличия, на левой стороне моего ножа бабочка без усов с соответствующими надписями а с правой стороны два иероглифа заключенные в квадратик и надпись LUM.

Всё это не критично...

Что я могу сказать нового про этот нож???

Всё было сказано задолго до меня, о качестве подгонки и сборки, о бритье из коробки, обо всех мешочках и прочем...

Режет мясо и продукты "на Ура!!!", впереди рыбалка и сравнительный тест с "Милей". Кстати , в некоторых обзорах, сравнивая "Деж" с "Милей" многие ставили + "Дежу" за сборку без косяков, я такого сказать не могу так как на моей "Миле" косяков нету. И на кармане у меня Спайдырка, "Деж" конечно тоже не далеко но всё же... :sm_biggrin:

Внешним абрисом, новый нож напоминает мне бультерьера,та же яйцеподобная голова,широкая,глубокая грудь и мощный таз. Хвост привязал сам ;) Посему с сегодняшнего дня у меня "Милька"и "Булька".

Отдельный "фэнкс" Самизнаетекому...

З:Ы; 4-ый день читая обзор "Скирмиша" на ганзе...

Есть у кого-нибудь сей девайс???

Заинтересовал он меня...

Edited by Новичёк

Ну я рад, что нож добрался, без приключений и достаточно быстро.

Новичёк, и я Вас поздравляю с долгожданным ножом! Будем ждать от Вас сравнительньного обзора Дежавю и Милитари :sm_biggrin:

Поздравляю с приобретением шикарного ножа!

Фотки с просторов Тырнета и есть некоторые отличия, на левой стороне моего ножа бабочка без усов с соответствующими надписями а с правой стороны два иероглифа заключенные в квадратик и надпись LUM.

Поздравляю с приобретением душевного девайса!

А на счёт отличий, Вы путаете "мягкое с тёплым". На приведённом Вами снимки нож самого Боба Лума - прототип Дежавюх ;)

Обе мои Дежавю выглядят именно так как Вы и описали свою.

Усиков у бабочек нет больше 5 лет, на вскидку, а дежа выпускается с марта 2007 года :sm_biggrin:

Всем СПАСИБО !!!!

Рад до..., не знаю даже как обьяснить, нож пришел, нравиться очень, ни капли сожаления не испытываю но вот этот непонятный зуд.... :) , (скирмиша помацать хачу).

Guest Hanif

Если не ошибаюсь, то Скирмиш есть у L_YV. Раритет, их больше не выпускают, только версию Мини...