Перейти к содержанию
Авторизация  
Shinobi

Ножи Benchmade

Рекомендуемые сообщения

 

 

Изюму нету

Согласен. "На манеже все те же!" :) Бенчмейд усердная, но давным давно не рисковая компания. Увы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждому своё! А по мне так уж лучше такой "унылый" чем уродцы типа Gontego, Nakamura и Sibert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уж лучше такой "унылый" чем уродцы типа Gontego, Nakamura и Sibert

Люди ведь имеют право на поиск, эксперимент, многообразие форм и предназначений :) А "консерваторам" это традиционно не нужно. И если их большинство в ножевом мире, то и предложения от производителей соответствующие.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало того что я "консерватор", ко всему прочему я ещё и "прагматик", так что считай зашоренным по самые нехочу )))

Поэтому в любимцах старые Бенчи, Керши и Зины, ну и пресные работы Широгоровых, Карата, SiDisа и им подобным ;)

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поэтому в любимцах старые Бенчи, Керши и Зины

Кершевская "помойная собака 2" не грешит унылым дизайном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кершевская "помойная собака 2" не грешит унылым дизайном.

 

Он не унылый. Но легко узнаваемый. Но то есть  по ножу сразу видно - керш. А так тот же джанкдог, похож на кнокаут, дрон и компаунд.

 

Вообще же, как мне кажется, раньше интереснее с ножами и формами экспериментировали. То есть приходит ножедел, выдает свое видение ножа и уже потом у ножа либо появляются поклонники либо нет. А сейчас больше изучают то, чего же ожидает потребитель и уже в результате маркетинговых исследований выдают продукт. Хотя - старые бенчи некоторые смотришь и прям - уау, красивый какой нож. Именно - красивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. Сейчас ножи, в большинстве своём, как родные или двоюродные братья. С формами работы очень мало. Нынче упор делается на материалы - кто круче и дороже железяку впихнет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно типовой бенчевский экстерьер. Добавили гранённости, титановую рукоятку. Симпатично, да, но не более того. Изюму нету

Может я чего то не понимаю ... Но где тут типовой бенчевский экстерьер кроме шильдика и фальш- лезвия а-ля 710?

Абрис клинка для бенча новый кажется... Пластичная рукоять также... Насечки на тыльнике рукояти вообще на их фолдерах впервые вижу. Это НМВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может я чего то не понимаю .

Пластичная рукоятка или нет - неважно. Тока вот форма рукоятки, ее, так сказать, абрис вполне себе типичны и узнаваемы. Клинок? А что в нем такого нового шибко?Может где то какие углы чуть меньше или больше? Насечки? Ну это даже смешно. Тоже мне новшество кардинальное. Просто речь о том, что покажи издалека и сразу ясно - бенч. А какие то мелкие детали погоды не делают. Что то добавили, что то убрали, но общая концепция симпатичного и слегка унылого бенча осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне уже давно не смешно выслушивать критику в адрес "бенчевского дизайна" от поклонников спаев и японских огрызков, которые перед такими громкими заявлениями даже не почитают и том какие дизайнеры ваяли эти самые Бенчи :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имена не важны. И поклонником спаев не являюсь, скорее бенчи мне больше нравятся. А вообще, не имею приверженности к продукции какого то конкретного производителя. У каждого есть и победы и провалы. Просто вот у бенча как то всё ровно идет. Нет поиска. Остановка.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 У каждого есть и победы и провалы. Просто вот у бенча как то всё ровно идет. Нет поиска. Остановка.

 

Возьмите у бенчей Шори, Спайк и Викар. И объясните мне, что общего, типичного и "ровного" между этими тремя ножами?

 

ПС. Можно вопрос? У Вас в коллекции сколько ножей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо! Для примера возьму 5 своих Бенчей:740 и 760 дизайна Боба Дюма, Торрент от Кена Стингерволта, 710 от МакГенри и Уильямся, ну и 690 от Елешивица. Вы хотите сказать что все они на одно лицо и сразу и издалека видно только то что они Бенчи?

Если это так, то все Керши и вовсе однояйцевых близнецы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите у бенчей Шори, Спайк и Викар. И объясните мне, что общего, типичного и "ровного" между этими тремя ножами?

Можно я отвечу, можно я!?! Бабочка, не?  :D 

А если серьезно приглядываюсь последнее время на Спайк, нравится он мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я отвечу, можно я!?! Бабочка, не?  :D 

А если серьезно приглядываюсь последнее время на Спайк, нравится он мне

ты вообще большой любитель опасянских ножей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я отвечу, можно я!?! Бабочка, не?  :D 

 

 

Женатый, двое детей, а все о каких то там бабочках думаешь! ))

 

А если серьезно приглядываюсь последнее время на Спайк, нравится он мне

 

Ага. Я вот тоже при возможности, наверное приобрету или спайк бенчевский или от спаев центофанте (который первый и красивый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты вообще большой любитель опасянских ножей )

Может у меня над фото написать опасянский найфоман, ну или просто ОПАСЯН  :lol: 

Ну а если серьезно, то что в нем опасянского то?  :unknw: 

 

Benchmade640BoguszewskiMiniSpike.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ещё совсем невзрачные Скирмиш, Бедлам, Адамас... ;)

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Можно вопрос? У Вас в коллекции сколько ножей?

Я не коллекционер ножей. И коллекции поэтому не имею. Я, скорее, просто большой любитель этих дивайсов, поэтому имею их штук 40-50, точно не знаю. И кухонных хороших штук 20. Просто люблю пользоваться хорошим инструментом. Отсюда, кстати моё пристрастие к заточке и покупке различных камней для этого дела, чтобы экспериментировать с различными способами и методами заточки. И мне, честно сказать не сильно интересна история конкретного ножа, кто дизайнер и прочие подобные изыски. Нож в первую очередь инструмент и он должен работать. Поэтому интересны тока ТТХ и удобство. Имеются конечно и не рабочие, для души. Например испытываю особый интерес к кинжалам и стилетам, в быту абсолютно беспонтовым. И их есть у меня.

Но надеюсь вы не страдаете снобизмом, чтобы считать, что оценить изделие могут тока крутые коллекционеры, а остальные все лохи ушастые? Дилетантом не являюсь, да и чтобы оценить экстерьер нужно тока иметь глаза и некоторые знания, а вот история создания и кто сваял - совсем даже знать не обязательно. А мнение моё о каком то ноже и производителе чистое ИМХО, поэтому как то спорить, отстаивать и доказывать считаю бессмысленным занятием. 

Коллекционирую же виски и вот тут есть и каталоги и описание и N&T и история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если это так, то все Керши и вовсе однояйцевых близнецы?

Угу, очень похожи. А счас вообще, основная масса ножей двоюродные и троюродные братья, как минимум. И это не зависит от производителя. Везде куча общих черт, тренд, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по сабжу, Benchmade 761 Titanium Framelock на кв $331.5 (предзаказ, ожидается в декабре)

Изменено пользователем Gidel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А если серьезно приглядываюсь последнее время на Спайк, нравится он мне

Ну вот к примеру данный спайк. Скока ножей есть по мотивам скин ду или дирка? Это просто один из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот к примеру данный спайк. Скока ножей есть по мотивам скин ду или дирка? Это просто один из них.

Да мне вообще до "звезды" по мотивам он или по сценарию, мне нравится именно этот Бенч, как будет возможность сразу же возьму  :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...