Перейти к содержанию
Авторизация  
Shinobi

Ножи Benchmade

Рекомендуемые сообщения

По-моему, Андрей даже гвоздь сумеет талантливо распиарить. И что же, общественность станет по гвоздю "сохнуть"? Куда же подевался критический взгляд на вещи? ;)

 

Серёг, критикуем (слегка) мы в другой ветке :) , а здесь исключительно положительные эмоции и приятные впечатления ;)

Чего до полного кайфа нехватает указали, ну а супротив фотошедевров Эндрю-Ника наврядли кто попрёт. Это если серьёзно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кажется на 740

 

:unknw: Да, именно на 740 Бенчик...

хочу попробовать его на ЕДС потаскать, по моему я пролюбил где-то "Милю" :lalala: второй день не могу найти, пока с РАТ-ом хожу... но я не расстраиваюсь, думается что найду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Это непрятно - посеять нож, но все же может он найдется. Поэтому все ножи у меня в одном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...по моему я пролюбил где-то "Милю"...

 

 

Сочувствую :) Однако и правда, может ножик скоро найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ, верь - Миля найдётся! За диван поди завалилась.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Всем СПАСИБО за сочувствие, нашел я "Мильку", господа с автосервиса наиблагороднейшим образом вернули мне её, оказалось что она выпала из кармана зацепившись за внутреннюю петельку на дубленке. Загнул побольше клипсу, отрезал петельку на одежде и переложил "Милю" в другой карман.

 

Теперь жду Бенча, с нетерпением...

2 дня из предполагаемых 2 недель прошли, время тянется как не знаю что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло ещё 2 дня...

Говорят ОН в дороге....

Жду...

Пиво,ножи и друзья - несовместимые вещи...

Вчера чуть не подарил приятелю "Пику", оч вовремя разбили кружку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду...

обещались, что посылка приедет к середине следующей недели....

Уже придумал и частично запланировал выездные тесты для "Дежа".

(грустно вздыхая)Лишь бы доставка не подвела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жду...

обещались, что посылка приедет к середине следующей недели....

Уже придумал и частично запланировал выездные тесты для "Дежа".

(грустно вздыхая)Лишь бы доставка не подвела...

В утешение, как человек щупавший этот нож, могу сказать он достоин ожидания, если только не левша :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...могу сказать он достоин ожидания,..

 

 

В прошедшую субботу забегал в КОРС в очередной раз осмысленно пощупать оба Дежа - большой и малый. В целом, ножи не плохие, хорошо сбалансированы. Аккуратнось обработки деталей не вызывает нарекания. Но... но, черт возьми, почему у большого Дежавю в открытом состоянии лайнер ёрзает под указательным пальцем туда-сюда?! :clapping: Честно говоря, я не припомню такого эффекта на ноже Игоря. (Или пьян был, когда крутил игоревский нож в руках :lalala:) Должно быть, это косяк конкретного экземпляра из КОРСа. Тогда к чему все "хвалебные оды" о безупречности этого Бенча? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошедшую субботу забегал в КОРС в очередной раз осмысленно пощупать оба Дежа - большой и малый. В целом, ножи не плохие, хорошо сбалансированы. Аккуратнось обработки деталей не вызывает нарекания. Но... но, черт возьми, почему у большого Дежавю в открытом состоянии лайнер ёрзает под указательным пальцем туда-сюда?! :clapping: Честно говоря, я не припомню такого эффекта на ноже Игоря. (Или пьян был, когда крутил игоревский нож в руках ;)) Должно быть, это косяк конкретного экземпляра из КОРСа. Тогда к чему все "хвалебные оды" о безупречности этого Бенча? ;)

Серега! Есть только один безупречный нож - это спайдерко полис! И то моё глубокое ИМХО! :lalala: А Деж очень приятный и рукоять и форма клинка и сталька, у Игоря лайнер не люфтил точно помню ;) Видимо единичный случай, как и у всех моделей любой фирмы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серега! Есть только один безупречный нож...

 

 

Нету такого, Костя! Нет на белом свете "безупречных ножей"! Мы лишь идеализируем те, которые беззаветно любим здесь и сейчас! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нету такого, Костя! Нет на белом свете "безупречных ножей"! Мы лишь идеализируем те, которые беззаветно любим здесь и сейчас! :)

Поддержал!!!

Но.... всё же для меня пока, самый безупречный нож это "Миля" :) и "Деж" должен в этом меня разубедить :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:sm_biggrin:

После обеда позвонят из пони экспресса

должна же быть в этот день хоть какая-то радость, а то вокруг снег,мороз и холод... Зима замучила уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Вчера пришел таки мой "Деж", до обеда привезли, не открывал коробку пока не доехал до дома, потом были горящий взгляд, трясущиеся руки и слюна по подбородку...

385ba3d070e1.jpg

Фотки с просторов Тырнета и есть некоторые отличия, на левой стороне моего ножа бабочка без усов с соответствующими надписями а с правой стороны два иероглифа заключенные в квадратик и надпись LUM.

Всё это не критично...

Что я могу сказать нового про этот нож???

Всё было сказано задолго до меня, о качестве подгонки и сборки, о бритье из коробки, обо всех мешочках и прочем...

Режет мясо и продукты "на Ура!!!", впереди рыбалка и сравнительный тест с "Милей". Кстати , в некоторых обзорах, сравнивая "Деж" с "Милей" многие ставили + "Дежу" за сборку без косяков, я такого сказать не могу так как на моей "Миле" косяков нету. И на кармане у меня Спайдырка, "Деж" конечно тоже не далеко но всё же... :sm_biggrin:

Внешним абрисом, новый нож напоминает мне бультерьера,та же яйцеподобная голова,широкая,глубокая грудь и мощный таз. Хвост привязал сам ;) Посему с сегодняшнего дня у меня "Милька"и "Булька".

Отдельный "фэнкс" Самизнаетекому...

 

З:Ы; 4-ый день читая обзор "Скирмиша" на ганзе...

Есть у кого-нибудь сей девайс???

Заинтересовал он меня...

Изменено пользователем Новичёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я рад, что нож добрался, без приключений и достаточно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новичёк, и я Вас поздравляю с долгожданным ножом! Будем ждать от Вас сравнительньного обзора Дежавю и Милитари :sm_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фотки с просторов Тырнета и есть некоторые отличия, на левой стороне моего ножа бабочка без усов с соответствующими надписями а с правой стороны два иероглифа заключенные в квадратик и надпись LUM.

 

Поздравляю с приобретением душевного девайса!

 

А на счёт отличий, Вы путаете "мягкое с тёплым". На приведённом Вами снимки нож самого Боба Лума - прототип Дежавюх ;)

Обе мои Дежавю выглядят именно так как Вы и описали свою.

Усиков у бабочек нет больше 5 лет, на вскидку, а дежа выпускается с марта 2007 года :sm_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем СПАСИБО !!!!

Рад до..., не знаю даже как обьяснить, нож пришел, нравиться очень, ни капли сожаления не испытываю но вот этот непонятный зуд.... :) , (скирмиша помацать хачу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Если не ошибаюсь, то Скирмиш есть у L_YV. Раритет, их больше не выпускают, только версию Мини...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...