Перейти к содержанию
Авторизация  
Opponent

Фото наших ножей, топоров и им подобных

Рекомендуемые сообщения

позырил Le Thiers на франц.е-бай - даже гравировку вашего имени сделают)))

цены от полтинника евро.

в кз шлют некоторые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серега, это пятый Native?

 

Так точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сведен 5-тый как? А то первый нравится, вот думал сведение от обуха, да рукоять  с плашками бы ему..а как сделали-уже не то-совсем другой нож получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сведен 5-тый как? А то первый нравится, вот думал сведение от обуха, да рукоять  с плашками бы ему..а как сделали-уже не то-совсем другой нож получился.

Чего то не хватает как мне кажется пятому. Да и тем более что в каталоге компании у native 5 имеется почти близнец chaparral и близкий родственник sage.

Изменено пользователем NONAME288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где часы?

Разочаровался я в своих ДжиШоках. Сначала долго терпел дискомфорт их ношения: летом запястье постоянно взмокшее, а зимой без конца часы цеплялись за рукава одежды. Но что больше всего "допекло", так это частая потребность корректировать последовательно цифровой и аналоговый циферблаты. Часы неизменно "убегают" вперед минут на пять.

А у стареньких Свотчей уже не хочется менять в очередной раз кожаный ремешок и не дешевую батарейку.

В общем, довольствуюсь часами в телефоне, смартфоне и фотокамере. Ну и на служебном и домашнем компьютерах, само собой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сведен 5-тый как? А то первый нравится, вот думал сведение от обуха, да рукоять  с плашками бы ему..а как сделали-уже не то-совсем другой нож получился.

Сейчас только руки дошли до штангенциркуля. Середина кромки - 0.4, а кончик клинка - 0.5 мм.

Да я тоже очень люблю своих "старичков" - белый плейновый, который очень часто возвращался ко мне в карман штанов, и черный серрейторный Нейтивы, вариации Первой генерации Спайдерко С41.

Насчет "другого ножа". Глессер и Ко утверждают, что это все тот же "старый добрый Нейтив", у которого сохранены общие очертания, а также его знаменитая эргономика (на любителя, стоит признать :) ). И я склонен согласится с тем, что это все-таки Нейтив, а не "другой нож".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...в каталоге компании у native 5 имеется почти близнец chaparral и близкий родственник sage.

Это ты верно заметил, Нурлан :) Есть тут определенный момент мимикрии, что ли. Нивелирование четких очертаний конкретных моделей ножей. Положа руку на сердце, я до сих пор не понимаю до конца появление такого клипита как Чапаррель. Затею с Сейджами я в целом оценил (единственно что, так это "недоразумение" с перевыпуском Сейджа 3), они мне очень нравятся, особенно вариант с титановым фреймом!

Ну а Нейтив в целом - это особый козырь Спайдерко. Эту "счастливую карту" компания, по-моему, еще долго будет разыгрывать. Опять же найфоманская общественность благосклонна к С41. Не даром же совсем недавно был выпущен коллекторский спринтран с клинком из с110в! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас только руки дошли до штангенциркуля. Середина кромки - 0.4, а кончик клинка - 0.5 мм.

Да я тоже очень люблю своих "старичков" - белый плейновый, который очень часто возвращался ко мне в карман штанов, и черный серрейторный Нейтивы, вариации Первой генерации Спайдерко С41.

Насчет "другого ножа". Глессер и Ко утверждают, что это все тот же "старый добрый Нейтив", у которого сохранены общие очертания, а также его знаменитая эргономика (на любителя, стоит признать :) ). И я склонен согласится с тем, что это все-таки Нейтив, а не "другой нож".

Не забывай о 3D    ;)

Для тех кто в танке сверху Мудрец, подаренный камраду Irrbis, ну а снизу третья и едва ли не самая редкая из серийных реинкорнаций Native

 

 

gallery_2328_55_61356.jpg

 

 

PS Фото живое и само собой моё   ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

 

 

Но что больше всего "допекло", так это частая потребность корректировать последовательно цифровой и аналоговый циферблаты. Часы неизменно "убегают" вперед минут на пять.

странный глюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странный глюк

Ни чего странного, по скольку у комбинированных Casio кварц и электроника это 2 независимых механизма, своего рода бэк-ап   :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, реально купить этот спринтран нейтива из 110в...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, реально купить этот спринтран нейтива из 110в...

Что то лично я нейтивов из S110v не припоминаю, хотя для спайдер-клуба делались весьма интересные вещи, одна из которых у нашего алматинского камрада Netrocker   :good: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звездите, уважаемый!   :acute:

Тогда уж так http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=s110v&_osacat=1401&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.Xnative+s110v&_nkw=native+s110v&_sacat=1401

И ожидаемо вышел 5-ый форумник с минимум 155$ на данный момент. И это "там", и это "ещё не вечер"   ;)  и это с пересылом только по USA, ну или плюс посредническими услугами. Так что по любасу далеко за 200 "вечнозелёных"   :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странный глюк

По любому мне это не нравится. Если когда-нибудь и решусь вновь на ДжиШоки, то это будет "стрелочная" модель. Мне они последнее время чисто внешне приглянулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не забывай о 3D

Сплю и вижу! :)

 

 

 

для спайдер-клуба делались весьма интересные вещи, одна из которых у нашего алматинского камрада Netrocker    

Жаль Марат пропал совсем. А то бы я попытался у него выцыганить тот синий форумный Нейтив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль Марат пропал совсем. А то бы я попытался у него выцыганить тот синий форумный Нейтив. 

И Вы таки серьёзно решили что у "дяди Игоря" нет контактного телефона уважаемого Марата?   :acute:

Ну и совсем наивно полагать что Марат совсем не читает наш форум   :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

med_gallery_3488_296_2870458.jpg

med_gallery_3488_296_334755.jpg

В последнее время - любимый нож на каждый день.

(фото с мобилки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

фото с мобилки

А не плохо вышло :) Жаль только, что на первом снимке немного "отрезан" кончик клинка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашел шикарную подборку "Широгоровых" от модератора Ганзы SHURIKENN

фотки просто нереально красивые, я одну все таки себе замостил на рабстол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Александра фотки классные, но лично у меня уже аскомина от них и хочется чего то попроще, ближе к жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...