Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Рекомендую к прочтению

Рекомендуемые сообщения

+1 к тому что Минаев это хрень, которая сознательно рекламировалась в инете.

 

Вчера дочитал Мартина Идена Джека Лондона, лажа.

 

Щас читаю "Повелителя мух".

 

Давно уже не читал, решил взяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В силу своей занятости много не читаю. Но недавно прочитал книгу Ирвинга Стоуна "Жажда жизни", которую давно хотел прочитать. Прочитал в "бумаге". Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

книгу Ирвинга Стоуна "Жажда жизни"
 

люблю Ван Гога, нужно прочитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю. Смотрел по зомбиящику про Ван Гога.

 Посмотрите направо - здесь Ван лечился от сифилиса.

 Посмотрите налево - здесь Ван лечился от гонорее.

 Посмотрите прямо - здесь Ван в психушке лечился.

 Посмотрите назад - здесь церковь, где местные составили петицию, что бы Вана отсюда выселили. За то что по улице голым бегал при детях и женщинах.

 А вот здесь он себе ухо отрезал...

 

 Если уж читать, то не про психов.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда прочитайте книгу того же автора "Муки и радости"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю. Смотрел по зомбиящику про Ван Гога.

 Посмотрите направо - здесь Ван лечился от сифилиса.

 Посмотрите налево - здесь Ван лечился от гонорее.

 Посмотрите прямо - здесь Ван в психушке лечился.

 Посмотрите назад - здесь церковь, где местные составили петицию, что бы Вана отсюда выселили. За то что по улице голым бегал при детях и женщинах.

 А вот здесь он себе ухо отрезал...

 

 Если уж читать, то не про психов.

 С уважением.

Зомбоящик отпугнул вас,Михаил, от личности Ван Гога.

Вообще у него главное - это его творчество. 

А биография, это как таблички с описание картин, только развернутые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот картины его мне и не нравятся.

 Я вообще не люблю творчество сумасшедших.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу даже сравнивать Минаева и Шукшина, но просто не такие они поверхностные книжки как кажется. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак руки (голова) до Мураками не дойдут. Надо ли вообще начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непреодолимая тяга к творчеству - один из признаков шизофрении. Так что большинство того, что мы читаем, видим, слышим, осязаем и обоняем - плод больного воображения :)

В свое время на Абая/Амангельды насмотрелся платьев-шляпок-букетов из конфетных фантиков и "фресок" написанных, извиняюсь, калом на стенах

Недавно тоже прочитал несколько книг Томаса Харриса... Неожиданно понравились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Недавно тоже прочитал несколько книг Томаса Харриса... Неожиданно понравились...

скажи да, =) похоже что человек хорошо знаком с темой.. жалко только что очень мало романов у него. ты черное воскресенье читал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Журналистов-писателей вообще очень интересно читать. Фредерик Форсайт как еще один пример

Изменено пользователем helltone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты черное воскресенье читал? 

 

Не успел еще... Если верить отзывам - не очень. Но верить в субьективное мнение.....

"Ганнибал-Восхождение" - вообще тяжелая и гнетущая вещь... после прочтения, переворачивается общепринятое мнение о личности Доктора...

Изменено пользователем СуХой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если верить отзывам - не очень. Но верить в субьективное мнение.....

по мне так самый сок, даже больше понравилось чем про ганибала.

 

 

"Ганнибал-Восхождение" - вообще тяжелая и гнетущая вещь...
 

по сравнению с братьями карамазовами это успокаивающая сказка на ночь =), кстати кто не читал в сознательном возрасте, очень рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас скачаю "черное воскресенье" - я с телефона читаю... Конечно "оффлайновое" - бумажное издание по-другому воспринимается, зато здесь всегда под рукой...

Сейчас фоном слушаю "Кино" в исполнении симфонического оркестра - хорошо звучит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак руки (голова) до Мураками не дойдут. Надо ли вообще начинать?

Меня Харуки не вставил. Пару произведений прочел - ни о чем. Нечто между Кафкой и Хемингуэем, ИМХО. Заунывная проза с претензией на бренность всего сущего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Никак руки (голова) до Мураками не дойдут. Надо ли вообще начинать?

 

Меня Харуки не вставил. Пару произведений прочел - ни о чем. Нечто между Кафкой и Хемингуэем, ИМХО. Заунывная проза с претензией на бренность всего сущего.

Благодарю. Но Хемингуэй мне нравится. Что нибудь на пробу начну. Вроде норвежский лес рекомендовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал, вернее прослушал замечательны труд Б.Акунина "

История Российского государства. Часть Европы

"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давеча этот Григорий Шалвович Чхартишвиили какую-то очередную бредятину зарядил про диктатора-царя и нежелание присутствовать на собрании в одном зале с ним. В общем, какбэ намекает на объективность или "неаффилированность" подобных исторических трудов.

Впрочем, история, она такая.... ващпе такая вся необъективная)))

Shinobi, что понравилось в книге?

Изменено пользователем sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'Таборы блуждающих землепашцев бродили по Евразии'.
  'У гуннов была какая-то стаеобразная форма полигамии'.
  'Римляне оставили свои дальние провинции ещё и потому, что там стало слишком холодно и голодно зимой'.
  'Русь-Россия со временем приступила к созданию собственной империи метисного европейско-азиатского типа'.
  'Восточноевропейская равнина становилась домом для самых разнообразных пришельцев: сарматов, готов, печенегов... Такими же находниками были и русославяне.
  "Южнее Великого Леса, где сидели в своих болотах древние финны"

 

 Писец, Как этого Акунина люди читают;))

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше не было ПК и чтение было главным развлечением. Много читал русских классиков, и не только руссских: У. Фолкнер, Р.Олдингтон, много фантастики, Т.Готье и др.

Потом была мода на М. Булгакова "Мастер и Маргарита" - передавали машинописные листы по кругу (в тайне), запрещен был Булгаков. Все листы перепутались, короче прочёл и особо ничего не понял. Потом уже в зрелом возрасте мне подарили эту книгу... Это был шок. Долго не мог вообще ничего читать. Не зря про это произведение так много противоречивых высказываний. Очень многие, кто честен, признаются что ничего особенного в этом произведении не находят. Может от того что, что-то ищут?

О чём эта книга? Да ни о чём: о самом главном - о человеке, и его главном чувстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Shinobi, что понравилось в книге?

 

Мы сами стали свидетелями (по крайней мере те кто застал советскую эпоху в сознательном возрасте) фальсификации истории а может и не фальсификации, но по крайней мере различной трактовки точно, умалчивании провалов и возвеличивании побед. В данном труде автор пытается предельно беспристрастно разобраться в причинах и особенностях Русского а позже и Российского государства, и сам факт наличия намерения всячески избежать идеологизацию истории. Но надо не забывать что книга на широкого автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основная проблема в изучении истории, это то, что историки косноязычны и пишут не интересно.

 Писатели пишут интересно, но историю ни хрена не знают.

 Ну и читать историю России написанную грузином после российско-грузинской войны...

 Да ещё ни разу не историком.

 Можно и Геббельса с Энгельсом почитать.

 Только в оригинале читать надо, труды обоих про Россию не печатали на русском.

 

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основная проблема в изучении истории, это то, что историки косноязычны и пишут не интересно.

 Писатели пишут интересно, но историю ни хрена не знают.

 Ну и читать историю России написанную грузином после российско-грузинской войны...

 Да ещё ни разу не историком.

 Можно и Геббельса с Энгельсом почитать.

 Только в оригинале читать надо, труды обоих про Россию не печатали на русском.

 

 С уважением.

могу порекомендовать исторические книги Бушкова А.А., достаточно интересно и аргументировано, имхотня конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...