Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Boss

Ножи Victorinox

Рекомендуемые сообщения

Гость Boss

Собственно сабж... Что выбрать из мультиков? Где лучше брать? Как отличить подделку и отличаются ли они :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Можно так же из венгеров, что ни будь посмотреть, все равно одна компания, хоть марки разные. Брать в охотничих магазинах. Подделку видно за километр и они на порядок дешевле. Вообще виксы, это ножи, хотя есть у них и мультитулы, но продают ли их у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, в мульте для обычного ножемана мужского пола :blink: кроме основного лезвия, должна быть отвертка, открывашка, штопор и консервный нож :lol: Этим Венгер или Викс обеспечивает на все 100%. По форме меня больше вставляет Венгер, у Виксов какое-то закругленное лезвие, что брать в руки не хочется... :)

Пилки, ножницы, плоскогубцы, наборные отвертки - это уже для фанов, которые все делают ножом и для этих целей лучше Лазерман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно сабж... Что выбрать из мультиков? Где лучше брать? Как отличить подделку и отличаются ли они :) ?

 

Вы в Алмате живете? Если да, то в нашем городе не мало мест, где можно посмотреть разные мультитулы от разных же производителей. Чаще всего это конечно американский Лезерман и швейцарский Викторинокс. Так же можно отловить швейцарский тул от Венджера, американские СОГ и Гербер. (Впрочем, последние два все-таки редкость.)

Что лучше брать, это Вы сами должны для себя решить, предварительно пощупав инструмент. Лично я после пользования Лезерманами, переключился на Викторинокс (Спирит Плюс), а также СОГ (Паратул).

Как Вам и посоветовали, покупать мультитул лучше в магазине, а не где попало на базаре. Иначе получите "какое попало" качество вещи, да еще и нахальную подделку под оригинал.

 

ПС: Три Лезермана и СОГ я покупал в Коргане. Один в ЦУМе. Там же нашел как-то раритетный Лезерман ПСТ. Викторинокс Спирит Плюс тоже брал в ЦУМе.

 

ППС: Вообще виксовские мультитулы можно найти в продаже в магазинах Арена (бывший Военторг), в промтоварном магазине на Никольском, в гипермаркетах Рамстор в Самале и в Галерее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Завидую вам алматинцам, я Сог-и только на картинках видел, как и Ал мар-ы. В Астане выбор невелик ((( Быстрее свой интернет-магазин запускайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завидую вам алматинцам, я Сог-и только на картинках видел, как и Ал мар-ы. В Астане выбор невелик (((

Да ну, особо-то нам не стоит завидовать - если что-то из интересных ножей и попадается в продаже в Алмате, то по баснословным ценам!

 

ПС: Сейчас вот вспомнились разные Бёкеры: Орка, легендарный тактик от Аплгейта-Файрбайна, реплика не менее легендарного (по Первой Мировой войне) Грабендольча, РББ Джима Вагнера (практически все версии у нас продавались, и сейчас кое-что лежит), какой-то из Бенчей (типа Осборна), СОГи армейские (неоднократно видел Сил Пап) и охотничьи (по мотивам ножа Боуи), один Ал Марчик затесался... Но все они стоят (-ли) неоправданно ДОРОГО! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Видел в сентябре, в "Робинзоне", беккер Орку, за 32 тыс.тг. Нормальная цена, да у меня денег не хватило. От растройства купил Пискипер 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видел ...беккер Орку,..

 

Хм, новое прочтение слова Boker? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Буржуйскими языками не владею ))) Главное, что меня поняли. Вообще-то правильно будет бОкер, где О аналогична по произношению с казахским О с черточкой посередине.

А еще 90% обывателей, называют Колд Стил - Голд Стил, даже продавцы. Замечания всем делаете?

 

Вроде фотограф, а не филолог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hanif ну зачем все так серьезно воспринимать, я думаю это была шутка юмора, даже смайлик стоит, меня так тоже улыбнуло, регулярно покупаю колбасу беккер :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Замечания всем делаете?

 

Уважаемый Hanif, я и не думал Вас обижать своим замечанием! Юрий точно определил веселое подначивание, и смайлик заметил в моем сообщение.

Вообще, если угодно, я осмеливаюсь общаться на Форумах в традиционно веселом стиле, ну как на Ганзе, что ли. Хотя нет, ганзовцы зачастую позволяют крайне язвительные реплики..

Извините, если оскорбил! Мир, дружба, жвачка?! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня начинает складываться впечатление, что весь этот форум - гнусная провокация направленная против уважаемого Hanif -а. :rolleyes: Буду рад ошибится. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Да я и не думал обижаться. У меня тоже смайл стоит.

Наверно, неточно выразился.

mishа1012

смеялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Посмотрел "Путешествие к центру земли. 3D". Там несколько раз офицерский викс мелькал (средний). 4-7 рядный, модель не рассмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...несколько раз офицерский викс мелькал (средний). 4-7 рядный, модель не рассмотрел.

 

Что-то я не понял про количество рядов :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно сабж... Что выбрать из мультиков? Где лучше брать? Как отличить подделку и отличаются ли они :sm_biggrin: ?

Вы все-таки определитесь, многопредметный нож или мультик.

 

У Венгера остался единственный, я считаю, мультиинструмент - старый, но весьма многофункциональный SwiisGrip, он же WengerGrip, их иногда завозят (в мск, я имею в виду).

 

Большие ножи НьюРейнджер содержат слишком мало инструментов, их стоит рассматривать как просто нож с открывашками и пилой, или с открывашками и пассатижами и т.п.

 

"Офицерские" ножи ВЕнгер похожи на Викторинокс, только моделей меньше, и в целом они подороже, чем виксы. Но это все именно многопредметные ножи - если вы покупаете один, то я считаю, чем толще удастся найти, тем лучше. Выбор количества рядов - это уже для второго ножика и т.п. ;) Мой выбор тут - Victorinox Craftsman (или Handyman, если штопор сильно нужен). Он не самый толстый, но и лишнего нет ничего. Альтернатива - Wenger S557.

 

У Викторинокс есть два мультитула, SwissTool и SwissTool Spirit (так и не знаю, как его правильно называть), они могут быть в разных комплектациях - с воротком и битами и без, могут стоять ножницы, а может быть что-то другое вместо них, могут стоять плейновые и "волнистые" клинки. Если сложно выбрать модель, то я бы оставил проблему выбора и искал Leatherman Surge (и набор бит к нему), универсальнее некуда и нет переплаты за гламур, как на Charge, имхо. Но Викторинокс приятнее на вид и ощупь, сделан аккуратно, отполирован...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Викторинокс есть два мультитула, SwissTool и SwissTool Spirit (так и не знаю, как его правильно называть), они могут быть в разных комплектациях...

 

А как еще Спирит называть? СвисТул Спирит, или Спирит Плюс, если в ките идут "трещетка" с битами и "Г"-образный ключ или вороток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так встреча! nozhikisu, какими судьбами? :)

Изменено пользователем Katran73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земля круглая. Интересуюсь, на каких форумах что в роли культового ножа выступает (вон, на киевском форуме все Ка-Бар Дозье превозносят, на ганзе крысу всем советуют...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересуюсь, на каких форумах что в роли культового ножа выступает (вон, на киевском форуме все Ка-Бар Дозье превозносят, на ганзе крысу всем советуют...)

 

Кто и что хочет увидеть тот то и видит, а так и "Ка-Бар Дозье" и все "крысы" - девайсы достойные :)

ИМХО, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nozhikisu, ну привет!

Начитавшись Ганзы и проанализироав километры её информации тоже начал знакомым крысу folder#1 советовать, хотя в knives.kz её нет.

Хотя, у нас тут специфика немного другая - Казахстан не Россия и финки пока ещё запрещены, к сведению. :)

И в отличие от вас CS Pocket Bushman, например, у нас - ХО, по определению. Ну это так, вводная, раз уж встретились, (не знаю как тут :ржач: вставляется, я тут первый день всего).

Сорри к топикстартеру, мы тут пятнично пофлудим, можно? :)

 

В качестве поддержания темы, могу алматинцам порекомедовать инет-магазин по подаркам, ножам и мультикам Victorinox - http://www.goldentime.kz/ , реально с ними работал и цены ниже омских на Виксы на ~25-30%, московских (!!!) ~10%. Мне от них пару месяцев назад прибыло 2 Vic Locksmith и Vic Huntsman. Правда, по КЗ не высылают, но цены реальные, мне переслали "на перекладных" "по работе" - в следующий раз, если буду приобретать Виксы - буду обращаться к ним. Адекватный персонал, оперативно, учтиво, в общем - спасибо goldentime! (Форестеров, кстати, в ассортименте нехватает, и других 111-х со штопором тоже, зато других вкусностей хватает, но это на любителей Виксов...).

 

Если будут вопросы по "швейцарцам" - обращайтесь: http://talks.guns.ru/forummessage/64/568575-0.html

 

nozhikisu, а тут культовый нож уже вырисовывается, или как? Продскажите новичку :) Можно ПМ или как...

 

Извиняюсь, если я со своим свиным рылом в калашный ряд. ;)

Изменено пользователем Katran73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nozhikisu, а тут культовый нож уже вырисовывается, или как? Продскажите новичку :) Можно ПМ или как...

ну надо было, пока мало сообщений, быстренько спросить, какой нож купить для...

 

...а я ступил

Изменено пользователем nozhikisu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость reviri
Земля круглая. Интересуюсь, на каких форумах что в роли культового ножа выступает (вон, на киевском форуме все Ка-Бар Дозье превозносят, на ганзе крысу всем советуют...)

 

ну почему же?

как раз на киевском форуме тоже очень любят крыску, и всем советуют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...очень любят крыску, и всем советуют)))

 

 

"Сезонные тренды" (с) Интересно, а что бюджетного в ножевой моде будет в следующем году? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...