Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Benchmade 710

Рекомендуемые сообщения

Мой складень Benchmade 710, сталь D2

 

710.jpg

 

Как я уже говорил - минусы - только спуски и трудность в заточке.

Остальное все отлично!

 

Blade Length: 3.90"

Blade Thickness: 0.115"

Blade Material: D2 Tool Steel

Blade Hardness: 59-61HRC

Blade Style: Modified Clip-Point; Ambidextrous Dual Thumb Studs

Weight: 4.50oz.

Clip: Black, Reversible, Tip-Up

Lock Mechanism: AXIS

Overall Length: 8.80"

Closed Length: 4.90"

Sheath Material: Sold Separately

 

http://www.benchmade.com/products/product_....aspx?model=710

Class: Blue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была передача "Нож" (повтор будет сегодня в 20-20) в которой проводился тест различных ножей в частности и 710-го. Так вот нож получил очень высокую оценку, на уровне ножей из ценовой категории в 2-3 раза выше. Очень достойный нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нож хороший, спору нет! Постараюсь сегодня глянуть, что там с ним вытворяли :rolleyes: Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Almansur

как ведет себя D2? читал обзоры на ганзе у кого ржавеет у кого темнеет пятнами покрывается вообщем неоднозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно, но ни пятнышка с лета! Постоянно таскаю в кармане, то в куртке, то в джинсах, резал деревяшки/ветки/пласт. бутылки - чисто! Единственно - раз неделю/две, протираю салом и насухо вытираю салфеткой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чессна говоря, тесты по ТВ не впечатлили - как-то бессистемно, корявая точилка, убитая РК непонятно где уже до теста, разные по виду спуски и толщина лезвий... Что тестили - непонятно?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тестили удобство пользования и результат при выполнении основных аутдорных операций. Нарезка еды на стол и на готовку основное назначение ножа, все остальные работы составляют много меньший процент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Судя по геометрии-резать должен отлично, как и колоть. Нескромный вопрос-сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алматы стоит около 220 баксов, на заказ. Если есть интерес - обратись к L_YV, может помочь с доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Дороговат, да и не особо мне нравится. Я лучше рекон-1 возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и показал себя Бенч в деле....

 

Сегодня, поехав на охоту, как обычно взял с собой 710, решив испытать его на природе, надеясь на его помощь в нарезке продуктов и прочих мелочах

 

d80536a3afc8.jpg

 

Как и ожидалось, справился он со своей задачей отлично. Шинковал, ковырял, резал...

Но хотелось от ножа чего-то большего, мужского и...... кровожадного. :D И Удача решила дать ножу шанс проявить себя :D

 

Ближе к середине дня, красавец Бой

 

c32a8faea546.jpg

 

выгнал из лога на нас косулю, и прогнав подранка метров восемьсот (мы и не надеялись попасть метров за 60 фазаньими патронами, а тем более ранить, но чудо свершилось), до нашего прихода "ушатал" его...

 

Пришлось срочно засучить рукава и освежевать на месте. Ессно, нож оказался только у меня, а так как до машины далеко, а тут такая возможность...

 

Вообщем,

 

d30e92af41c0.jpg

 

косулю разделал на 12 частей за полчаса прямо там, освежевал, снял шкуру, отделил от хребта ребра, перерезал хребет в трех местах, отделил голову, все голяшки и т.д.

Разделывал и думал - писец заточке, РК, повыкрашивается кромка нафик. Но когда отмыл от крови нож и посмотрел на лезвие, был вельми удивлен - всего лишь незначительный блеск РК в одном месте и пара маленьких сколов, едва заметных глазу (наверно появились когда обрубал ребра от хребтины).

Мало того, он еще продолжал (хоть и не всеми частями РК) брить на руке волосы! Я был горд за него :) Особенно порадовали круглые глаза друзей, когда я "перочинным" ножом на их глазал разделал тушу и побрил после этого руку :)

 

Что я могу сказать еще- Отличный нож!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нож молодец. А вот насчет стрельбы косули при охоте на фазана и зайца, да еще мелкой дробью низачет... <_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нож хороший без сомнений, но в поле лучше брать фиксед. Сладень всё таки больше для города. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нож молодец. А вот насчет стрельбы косули при охоте на фазана и зайца, да еще мелкой дробью низачет... <_>

 

Согласен :D Просто то, что в него попали - чистая случайность - тройкой в ногу.

 

Нож хороший без сомнений, но в поле лучше брать фиксед. Сладень всё таки больше для города. С уважением.

 

Я не испытал неудобств - даже ручка не скользила от крови.

 

Да, помимо косули "разделал" палец помогавшему, наверно будет зашивать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как насчет лицензии? Сорри за Оф.

По теме я, тоже на охоте в Сев. Казе. дал свой Бенч ободрать косулю - результат отличный. Правда у моего ножа ничего не выкрошилось и не затупился, хотя мой из 440С, и я тож был рад, а окружающие удивленеы :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати о бенчевской 440С в сети очень хорошие отзывы, да и на наших тестах показала себя почти на уровне D2 по продолжительности удержания заточки, а корозионная стойкость еще и выше, в общем очень достойная сталь в исполнении одного из лучших производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Boris. Совет на будущее. Выкладывать фотографии трофея надо без вида крови - иначе моветон.

 

ЗЫ. Еще раз сорри за офтоп. просто фотка здесь выложена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как насчет лицензии? Сорри за Оф.

По теме я, тоже на охоте в Сев. Казе. дал свой Бенч ободрать косулю - результат отличный. Правда у моего ножа ничего не выкрошилось и не затупился, хотя мой из 440С, и я тож был рад, а окружающие удивленеы :o

 

Ессно лицензия есть. Не хочется отдавать ружжа и охотбилет.

 

2 Boris. Совет на будущее. Выкладывать фотографии трофея надо без вида крови - иначе моветон.

 

ЗЫ. Еще раз сорри за офтоп. просто фотка здесь выложена.

 

Упс... точно - лишняя оказалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...