Перейти к содержанию
Авторизация  
Ануар

Форумный нож

SPYDERCO MULE s35vn  

30 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

И мы вновь возвращаемся к вопросу о логотипе форума. Может таки кто нить блеснет креативностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю может скинимся на оборудование, для ножен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю может скинимся на оборудование, для ножен?

Я думаю можно

только сначала нужно определиться и заказать сам нож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сначала подождем, пока выясниться, удаться ли вообще заказать Мулов.. а потом и другие расходы подсчитаем..

Единственно, что не хотелось бы, это чтобы смета привысила $200 (если выйдет в районе 150$ то вообще шикарно) ИМХО для первого такого проекта.. да и чтоб нож юзабелен был.. все же на полку определять его не хочется (нет ну ессно ковырять консервы им никто не собирается.. носить бы хоть как ЕДЦ) все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю может скинимся на оборудование, для ножен?

Я думаю что исполнитель заказа по ножнам должен сам озаботиться оборудованием, он ведь будет делать работу не бескорыстно а за оплату, к тому же оборудование останется ему для дальнейшей работы. Можно просто деньги за работу отдать заранее что бы он мог закупить на них оборудование.

 

Вот ссылки на микарту и Ж10, выбираем, цена указана за одну штуку, а нам на 1 нож надо пару, доставка отдельно

https://www.brisa.fi/portal/index.php?optio...amp;cPath=98_57

https://www.brisa.fi/portal/index.php?optio...mp;cPath=98_130

 

И еще пока по всем вопросам изготовления не будет решено все включая точное определение людей берущихся выполнить определенную часть работы, делать заказ не стоит, в итоге можно остаться с полуфабрикатом и разачарованием, я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2_Hot_2_Handle Дата Сегодня, 17:26

Ну сначала подождем, пока выясниться, удаться ли вообще заказать Мулов.. а потом и другие расходы подсчитаем..

Единственно, что не хотелось бы, это чтобы смета привысила $200 (если выйдет в районе 150$ то вообще шикарно) ИМХО для первого такого проекта.. да и чтоб нож юзабелен был.. все же на полку определять его не хочется (нет ну ессно ковырять консервы им никто не собирается.. носить бы хоть как ЕДЦ) все ИМХО

да я про тож

Изменено пользователем d.knives

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно,надо сперва клинки заказать и довезти а потом решать и с оборудованием для кайдекса. Ща все сроки пролюбим и заглохнет начинание наше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Микарта есть Ж10 чёрно-зелёная и чёрно-оранжевая (год Тигра, однако:aleksey_01:). Толщина 6.35 мм. Каждой примерно на 8 ножей хватит.

На заклёпки есть латунь - стержень 3.5 мм и трубки 6мм и 8мм.

Про оборудование для кайдекса. Дайте ссылку в Штатах на этот поролон термостойкий и сам кайдекс. Если поролон этот 20-30 баксов стоит, то купить не проблема.

С уважением.

Изменено пользователем misha1012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Миша вы вот про такой паралон имели ввиду?

e18da3d34d9e.jpg

Так вот она ссылочка прям в картинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пресс доровато выходит.

Вот нашёл просто поролон этот

http://translate.google.ru/translate?u=htt...ru&ie=UTF-8

12 баксов. 1 листа хватит. Там же и кайдекс есть.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на knifekits дешевле все выходит чем из европы, надо от туда и заказывать.

Да и заготовки мула если много брать выйдут дешевле сотни баксов, доставка на каждый меньше выйдет, так что вполне возможно что общая стоимость ножа будет более гуманной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чето я не заметил что на кнавкитс больно дешево 1 пластинка ж10 25$

или я не правильно понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, на knifekits дешевле все выходит чем из европы, надо от туда и заказывать.

Да и заготовки мула если много брать выйдут дешевле сотни баксов, доставка на каждый меньше выйдет, так что вполне возможно что общая стоимость ножа будет более гуманной.

Спайдерко еще не соизволило ответить, дадут ли они нам купить 15 шт. (именно это количество я и запрашивал).

так что скорей всего придется закупать по отдельности по 2 шт. но в этом случае не придется растомаживать, если отсылать на разные адресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чето я не заметил что на кнавкитс больно дешево 1 пластинка ж10 25$

или я не правильно понимаю

Размер пластин разный, на Брисе размер ровно с рукоятку ножа, а на Найфкитсе 7,5 см х 30 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про ж10. он 12х3х0.125см

 

84a96b8df6c5.jpg

Ануар, ну ты даешь, это дюймы :aleksey_01: а в сантиметрах получается 30х7,5х0,32 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про ж10. он 12х3х0.125см

 

84a96b8df6c5.jpg

 

Это дюймы , а не см. Толщина 0.125 дюйма (3.17мм) мало. Надо минимум 0.25 дюйма - 6.35мм.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Други, а заказ будет проводиться какими-то хитрыми критериями и сбор денег?

 

Я бы включился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

За выходные надо бы к какому нибудь консенсусу прийти, решить вопрос пока горячий...

В общем, я "ЗА" (за любой хипешь,кроме голодовки)если влезем в цену ДО 29900тт со всеми делами.

Вроде всё обсудили,нож, рукоять и ножны,желающих приобрести НАШ Форумный Нож набралось, или наберется ещё, человек 15, так что, только в путь...

Логотип обсуждать будем(в принципе,можно потихоньку начинать)или отдадимся на волю наших художников???

Большой опыт в заказах и переговорах с официалами СпайдЫрки имеет Самизнаетекто и Хосе!!!

Ножны и рукоять лучше всего доверить Мише1012 и Дмитрию 3-6!!!

Многоуважаемый МОДЕРАТОР Борис знает где можно (в Алма-Ате)сделать гравировку лазером!!!

Общепризнанным художником является досточтимый Анчутка!!!

Теперь за Этими людьми слово...

Я так дУмаю(с)

 

 

Всё ИМХО...

 

З:Ы. надеюсь никого не обидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ануар, ну ты даешь, это дюймы :aleksey_01: а в сантиметрах получается 30х7,5х0,32 см.

=)....

Дайте мне табличку "я олень", а я думаю 1.25 мм, чегото тонковата будет...

Тогда да ваще тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и разобрали всех мулов. =(

Наша затея с грохотом провалилась. Что будем делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и разобрали всех мулов. =(

Наша затея с грохотом провалилась. Что будем делать?

 

А что, больше не будет Мулов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и будут, но очевидно не скоро =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я больше склоняюсь к фолдеру, его по крайней мере можно использовать как повседневник в отличии от фикседа, т.е. он будет более востребован, да и хлопот намного меньше - просто сделать лазерную гравировку на готовом ноже и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ануар у тебя же есть Мул, делай как образец... будет единственный форумный... или за номером № 1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...