Перейти к содержанию
Авторизация  
brandy

Крадущийся тигр (цветное скримшоу)

Рекомендуемые сообщения

Привет участникам форума!

Не знаю в правильном ли разделе публикую, но более подходящего не нашел.

Представляю на ваш суд свою вторую работу в технике скримшоу.

Размеры 35х22х4мм

Материлы: коровья кость, масляная краска, нейзильбер.

Первоначально размещено на сайте guns.ru, дублирую здесь тоже.

 

Tiger_1.jpg

Tiger_3_copy.jpg

Tiger_4_111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет участникам форума!

Не знаю в правильном ли разделе публикую, но более подходящего не нашел.

Представляю на ваш суд свою вторую работу в технике скримшоу.

Размеры 35х22х4мм

Материлы: коровья кость, масляная краска, нейзильбер.

Первоначально размещено на сайте guns.ru, дублирую здесь тоже.

КРАСОТА! :) Огромное спасибо, последние несколько месяцев загорелся сильным желанием попробывать, излазил весь инет в поисках туториалов, примеров работ и всего что связано со скримшоу. А самому всё смелости не хватает.

Вопрос, поделитесь более подробно Вашим умением, какие инструменты используете?Сколько времени заняла данная работа? Есть ли ещё работы пусть даже не законченные интересна последовательность нанесения? При работе с цветом а не однотонными скримшоу, краски не перекрывают друг друга? Какие материалы можно использывать на Вашем опыте? У меня есть искуственная кость она подойдёт? Что за краску используете, обычная как для художников или нет? Как правильно наносить после накалывания рисунка? Какие сложности в работе Вам встречались? Вопросов уйма, расскажите плиз! Очень жду ответа! Ещё раз спасибо!

Изменено пользователем vzdruney

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to vzdruney

Можно и поподробнее :)) Хотя сам еще многого не знаю и не умею, но чем могу помогу.

Начал с того же что и Вы.

излазил весь инет в поисках туториалов, примеров работ и всего что связано со скримшоу

Насчет инструментов. Обычные швейные иглы разного размера, закрепленные для удобства в шариковых ручках.

По времени точно сказать не могу, но приблизительно дней 10 примерно по два часа в день. Это сама работа. А кроме этого разработка эскиза, подготовка поверхности.

Туториала нет, но могу описать последовательность действий, чтобы хотя бы примерное представление дать.

Сначала по фоткам, найденным в нете нарисовал простым карандашом эскиз нужного размера. Затем отсканировал его и распечатал в нескольких экземплярах, на всякий случай :)))

Потом перенос эскиза на заранее подготовленную поверхность, т.е. отшлифованную шлифшкуркой от №600 до 1500.

Рисунок переносится точками. Вот есть промежуточное фото на нем это видно.

 

78ada0f81e0dt.jpg

 

Потом точки соединяются образуя линии. А потом заполняются области нужным цветом.

В цвете, конечно делать сложнее, т.к. как Вы и сказали есть опасность того, что один цвет перекроет другой. Я делал так. Сначала черный цвет, чтобы он не испортил остальные. Затем зеленый, а потом все остальные.

 

Краска масляная художественная, набор из 9-ти цветов. Сейчас купил еще акриловую, попробую ей делать.

 

По материалам: насчет искусственной кости не могу сказать, не сталкивался. Материал должен быть в твердым, но не колким. Делал на лосином роге - получилось. Но там рисунок не такой детализированный был. Для тренировки коровья кость подходит как нельзя лучше из-за доступности. Только ее нужно прежде хорошо проварить. Я варил часа два. А иначе сколы появляются, если делать точки слишком близко.

Вот примерно так.

Пробуйте и все получится я уверен :))

 

Да, и кстати с днем рождения! Успехов в Ваших начинаниях!

Изменено пользователем brandy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел на Ганзе, очень понравилось. Завидую, белой завистью, сам к сожалению рисовать не умею.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...