Перейти к содержанию

Iskander9988

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Iskander9988

  1. у меня по этой ссылке открывается кино камеди поэтому и уточнил.
  2. и где на видео футляр?
  3. очередные трофеи,змееголов и судачёк.
  4. Всем доброго времени суток! есть краска для кожи,кому интересно могу дать на пробу.
  5. Если кому интересно могу дать на пробу , водные и нитроводные,есть также плёнкообразующие.
  6. К сожалению с этой фирмой незнаком.Но спирторастворимые красители это "Нигрозин спирторастворимый" или смесь металокомплексных и прямых красителей,также используются в типографиях для печати на полителеновых пакетах.
  7. День добрый!А какая химия интересует?
  8. Покровные композиции чаще всего содержат в своём составе несколько веществ Пигмент,дисперсии полиакрилатов(чаще несколько),воски(как разбавленные растворителем так и катионный восковые эмульсии). Водоотталкивающие свойства приобретаются за счёт покрытия нитроцилюлозными лаками с темиже восками.
  9. Всем доброго времени суток! После того как распался союз и наша химическая промышленность последовала за ним,к нам хлынула импортная химия,под разными торговыми названиями, разных фирм и стран.Каждый из них,по средствам своих дилеров,утверждал да и утверждает,что ихний продукт самый лучший но при этом умалчивает(ссылаясь на комерчискую тайну)что входит в состав продаваемого ими товара( за очень редким исключением) От того и приходится экспериментировать и не всегда получается ожидаемый результат. Но механизм взаимодействия кожи(при покрывном крашении) с теми или иными красителями остаётся не изменным. Также остаются неизменными и требования к качеству покрытия. Хочу поделится тем, что известно мне. Итак классификация красителей В настоящее время при отделке кожи применяют различные виды покрытий,которые по характеру плёнкообразователя можно классифицировать на четыре группы: 1. Полимиризационные, называемые также эмульсионными,или латексными: а) акрилатные б) на основе сополимеров акрилатов с диеновыми и виниловыми производными. 2. Нитроцеллюлозный: а) нитроэмаль в органических растворителях; б) нитроводные эмульсии. 3) Полиуритановые а) чистые полиуританы; б) полиуританы в комбинации с акрилатами; в) полиуританы с добавкой нитроцеллюлозы или полихлорвинила в качестве одного из компонентов лака; г) водные дисперсии полиуританов. 4) Белковые покрытия а) Казеиновые; б) на базе продуктов модификации казеина; в) на базе продуктов растворения коллагена. Кроме того в последнее время независимо от вида пленкообразователя часто выделяют два типа покрытия: 1)кроющие то есть состоящий из нескольких слоев пленкообразователя,содержащие минеральный или органические пигменты, которые закрывают естественно мерию кожи,а вслучае шлифования кожи имитируют её лицевую поверхность. 2)покрытия,состоящие из светопроницаемой плёнки минимальный толщины с прозрачными пигментами это так называемая анилиновая отделка которая сохраняет и даже подчёркивает природную мерею естественной кожи. Если эта информация будет интересна то можно будет продолжить,в плане рассмотрения тех или иных композиций.
  10. Iskander9988

    Кожа

    Почему бы и нет. Всякие разности есть.
  11. Iskander9988

    Кожа

    Сам выделывал. Сырьё брал на ферме.
  12. Iskander9988

    Кожа

    Фактура дааа, сам тащусь, у кожи тоже фактура зачётная,
  13. Iskander9988

    Кожа

    Вид с лицевой. Полу анилиновая отделка.
  14. Iskander9988

    Кожа

    На бахтарму внимания не обращаем, так как есть шлифовка
  15. Iskander9988

    Кожа

    Понял про волосатость
  16. Iskander9988

    Кожа

    Мягкость лапок в зависимости от возраста,колени тянутся хорошо.По поводу волосатости не понял?!
  17. Iskander9988

    Кожа

    Покажу немного своих поделок Комбинация бычьей кожи (с ворсом )и страуса Футляр велюр из козлинки
  18. Iskander9988

    Кожа

    Набирал но выходили только предложения о продаже.
  19. Iskander9988

    Кожа

    Спасибо, теперь понятно ,что это обычная анилиновая отделка. Просто выделкой кож занимаюсь очень давно но не где не мог найти про этот "краст" Ещё момент в барабане не возможно покрасить под давлением. А так всё понял большое спасибо.иностранные слова так нас и давят.
  20. Iskander9988

    Кожа

    Большое спасибо за ссылочки! Но там ничего не сказано про "краст"
  21. Iskander9988

    Кожа

    Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста что такое Краст и ещё всякие названия диковинные, где можно найти описание сего? Из чего делают чем друг от друга отличаются? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...