Перейти к содержанию

Ltybc1978

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ltybc1978

  • Звание
    Новичок
  1. Красота конечно, вот у человека руки ростут
  2. чертежи гениально, КРАСАВА. Хотя про разный угол заточки от производителя это правда, ни разу не встерчал, бывает разница в 10 градусов на сторону, но в сумме 40. А что если весь зажим клинка сделать уже, не 3 см а 2, вопрос в том, что будет держать лучше, в теории давление будет больше, может и удержание будет лучше.
  3. Подкажите пожалуйста, становиться ли кубик на плашки ровно и удобно, винты не мешают и хватает ли длинны, и еще изгибаются ли плашки при зажиме ножа, у меня на ДМТ это одна из проблем. Мне кажется, что ваш вариант проще и удобнее того что я себе придумал. Могли бы вы сделать фото точилки с кубиком, посмотреть как он становиться с двух сторон. Спасибо
  4. Я конечно читал как делает автор, но не могу с ним согласиться в этом вопросе. Поясню: 1) момент когда обнуляется кубик нивелирует угол самого зажима, а это где-то 6 градусов по 3 на сторону, в общем проблема не большая, но если есть желание задать точный угол я делаю следующим образом. Обнуляю угломер на плоскости камня, переставляю на точилку как делает автор, обычно получается около 6 градусов, затем уже измеряю угол на точке в той же точке, но с опорой на лезвие ножа, и от этого угла нужно отнять обычно половину угла точилки. 2) выставление угла очень неудобно т.к. сама плашка зажима иногда прогибается и не дает плоскую поверхность, приходиться опирать на две выстоящие точки, причем этот изгиб может быть разным на разные стороны 3) у меня нету кубика и я меряю угол телефоном, та еще радость 4) было бы очень удобно чтоб поставив точику с угломером можно было подкрутить опорные винты на нужный угол, а то меряем, снимаем, крутим, опять меряем, опять снимаем крутим и так пока не попадем. 5) уже говорил, что если опорные шпильки прямые, то это дает раный радиус на кончике, я согнул одну, одну оставил прямой, так легче регулировать Да надо нарисовать, может кто сделает, а то я задолбался)))
  5. ВЕЩЬ!!!! Вот это исполнил. Я ДМТ пользуюсь, только не устараивает установка угла очень долго и муторно, а вы как угол устанавливаете? Вообще есть идеи как сделать лучше, возможностей нуль((((. Может кто с форума с руками возьмется буду рад помочь, да и сам бы купил если б сделали хорошо. Апексойды вообще рядом не стояли.
  6. видеть не видел, это просто идея, т.к. о такой проблеме думал и проблема замены камней с разной толщиной мне все удовольствие портит. Чтоб лучше обьяснинить может вот эта картинка поможет http://rusknife.com/topic/10410-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D1%8B-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%B2-%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D1%85/page-38 пост №1127 (камень конечно повыше должен выступать и т.д. идея вродь похожая)
  7. согласен, но сильно с этой проблемой не сталкивался, всегда можно подравнять там где больше, если уж совсем заморочиться то можно смастерить несложный девайс по принципу коробки без дна. Переварачивает камень точильной стороной к плитке, по периметру будет "коробка" из одной тонкой части внизу, (мы ее потом уберем) и основной сверху, в таком положении зажимам камень в этом каркасе, когда перевернем, часть по - тоньше просто снимем, останется камень плоской поврхностью точно параллельно плоскости на которой точим, этот девайс еще очень упростит жизнь т.к. не нужно будет снова выставлять угол на точилке если даже камень другой толщины.
  8. Эстетические предпочтения понял, у меня старая вашита, так у нее очень даже приятный)) запах керосина)) жаль, но уже уходит. Ну для тех кто хочет камни очищать логичным будет замачивать в каком-нибудь растворителе, ацетоне, бензине, масло туда благополучно уйдет в раствор. Сам не пробовал, если кто попробует раскажите.
  9. работа на этой точилке можно посмотреть здесь
  10. куда-то пропало мое первое сообщение, может модератор забанил))) Точилка классная, я сам такой пользуюсь, но если шпильки прямые, то получается разный радиус с выходом на кончик. Я вот записал обзор и нюансы использования этой точилки
  11. Обьясните мне оленю зачем так над камнем убиваться и его чистить. Если вашита как в первом посте Вениамина, подровнять, на порошках довести и все будет хорошо. Я вот совсем не понимаю зачем масло из камня выгонять??? С одной стороны у Нортона таже Индия она изначально маслом пропитана, а в инструкции к вашите (наверное любой, но точно видел пайк) написано:" работать с большим количеством масла, НОВЫЙ КАМЕНЬ ЗАМОЧИТЬ В МАСЛЕ НА НОЧЬ" вот, они там старались замачивали, а вы в порошок его))))
×
×
  • Создать...