Перейти к содержанию

Лара Крофт

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Лара Крофт

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Караганда
  1. Со 2 по 4 мая проходил 3-й этап Чемпионата Казахстана по трофи-рейдам "Байга-2014", на котором мне посчастливилось побывать в качестве зрителя. Организаторы: OO «Karaganda off road club Кочевник». Проходил он в Караганде на территории "Лесной сказки" и длился три дня. Первые два - gps ориентирование - на котором меня не было, а вот на последней день соревнований я смогла поприсутсвовать - это кольцевые гонки на замкнутой трассе - и увиденное оставило мне неизгладимые впечатления. Собственно - это было первое подобное мероприятие на котором я была. Соревнования Республиканские - а значит собрались участники с Астаны и Алматы, Темиртау, Караганды, всего - 46 участников. Зрителей и болельщиков помимо меня - было немного, но больше, чем я ожидала увидеть: . Машины участников были категорий: ТР-1, ТР-2 и ТР-3. Для справки: - ТР-1 — серийные легковые автомобили повышенной проходимости колесной формулы 4х4, не имеющие специальной подготовки либо подготовленные к участияю в соревнованиях по трофи-рейдам в пределах, допустимых для группы ТР-1 (согласно Техническим требования к автомобилям, участвующим в соревнованиях по трофи-рейдам по версии ФАМС РК); - ТР-2 — серийные легковые автомобили повышенной проходимости колесной формулы 4Х4, специально подготовленные для участия в соревнованиях по трофи-рейдам, в пределах, допустимых для группы ТР-2 (согласно Техническим требования к автомобилям, участвующим в соревнованиях по трофи-рейдам по версии ФАМС РК); - ТР-3 — серийные легковые автомобили повышенной проходимости колесной формулы 4Х4, свободной конструкции или оригинальные автомобили, отвечающие требованиям, допустимых для группы ТР-3 (согласно Техническим требования к автомобилям, участвующим в соревнованиях по трофи-рейдам по версии ФАМС РК); Вот старт машин категории ТР-3: За определенное время и экипажу необходимо как можно больше сделать кругов на кольцевой трассе - а препятствия там: куча грязи (практически по всей трассе), но есть особо труднопроходимые участки с грязью - где застревали почти все и на каждом кругу: и, конечно же вода почти "по самое нехочу": Да, и взаимопомощь по правилам была запрещена, то есть, если машина застряла - то, как говорится: спасение утопающих-дело рук самих утопающих. В ход шла чаще всего лебедка, которая и вытаскивала машину из воды и грязи ( на языке джипперов: "лебедиться"- это когда машина вытаскивает сама себя с помощью лебедки). Есть также видео, на котором все видно более подробно: https://www.youtube.com/watch?v=4_FmUxKXXoQ. И еще немного фото с места событий: В общем, не смотря на жару, палящие солнце - участникам и зрителям это было не помехой. После подсчета всех очков, через несколько дней состоялось награждение победителей дипломами и памятными призами (присутствовать там не смогла - поэтому фото не мое): В заключении - увиденное зрелище захватывающие от которого море положительных эмоций. Ни разу не пожалела что поехала и в надежде, что это не в последний раз!
  2. Может быть уже и не надо - но буквально сегодня видела 2 тактических ручки в Караганде в ситимоле, обе смит & весон, по 13 000 тг.
  3. да, мне сказали что в любом военторге можно найти.. Надо разведать сначала наши Карагандинские, а если безуспешно - то просить об этом кого-нибудь с Алматы или Астаны.
  4. Мальчики, не ссорьтесь. А ремень мне нужен в дополнение к камуфляжному костюму, который я буду носить на выезды (охота, рыбалка, оффроад и т.д.)
  5. Уважаемые друзья! Ищу офицерский парадный ремень. Знаю сейчас есть сделанные на новый лад - но это все не то. Хотелось бы приобрести оригинал тех дней. Буду благодарна за любую помощь!
  6. А как Вам Часы тактические "5.11 Tactical Field Ops Watch (New Design)"?
  7. Фухтель - все-таки это необработанная часть клинка, т.е. без спусков. У кузнецов фухтелем называется полотно из которого изготавливается в последующем сам нож.
  8. На продажу нет, есть один чабанский нож, который не продается - а выставлен в качестве приза.
  9. Не совсем ясно, что вы имеете под словом "голомень"?
  10. Из словарей: Значение слова Фухтель по Ефремовой: Фухтель - 1. Плоская сторона клинка холодного оружия. 2. Удар обнаженной шпагой, саблей и т.п. плашмя. Значение слова Фухтель по словарю Ушакова: ФУХТЕЛЬ фухтеля, мн. фухтели, фухтелей, м. (нем. Fuchtel). 1. Плоская сторона клинка холодного оружия (спец.). 2. удар по спине плашмя обнаженной шашкой (спец.). || Вообще удар по спине чем-н. (разг. устар.). Не будь Баева, надавали бы тоже тебе фухтелей, шелковый бы был! Салтыков-Щедрин. Значение слова Фухтель по словарю Даля: Фухтель м. немецк. удар по спине плашмя обнаженной шпагой, саблей; фухтельный удар.
  11. Дорогие друзья! Думаю, это будет интересно для участвников данного форума. Стартует новый большой проект «КОНКУРС». Проект предусматривает проведение серии Конкурсов по профилю нашей фирмы: охота, рыбалка, туризм. Первый конкурс посвящается ножам. Цель проведения - развитие и популяризация ножевой тематики. Конкурсы будут интересны и полезны тем, кто увлекается ножами, охотникам и рыбакам, поскольку ножи - это незаменимый атрибут их увлечения. Географическое положение участников не имеет значения. Призовой фонд состоит из трех предметов: 1. Чабанский нож 2. SOG Мод. SOGZILLA LARGE 3. WENGER Мод. NewRanger Выбор приза будет за финалистом, то есть, победитель сам указывает, что из предложенного он получит. Приз может быть вручен непосредственно на фирме в торжественной обстановке или же (по желанию победителя) он будет ему переслан по почте с Караганды вместе с благодарственным письмом. Срок проведения - до 31 мая 2014 года. Первый конкурс называется "Анатомия ножа". Конкурсный материал - написание статьи, в которой рассматриваются модели ножей и подробно описываются все их составляющие: тип, модель, классификация, название отдельных частей и узлов, способы запирания (фиксации) клинка. Названия указываются с учетом современного сленга в среде «ножевиков» (скажем, фиксед), желательно историю описываемого ножа, кто автор, скажем, того или иного способа запирания и т.д. Одним словом, чем обширнее, разностороннее и детальнее обзор с описанием - тем выше оценка, ну, и, больше шансов занять первое место. Готовую статью, с пометок «На конкурс», размещаете здесь. И, в общем-то, все правила и подробности тоже там.
×
×
  • Создать...