Перейти к содержанию

Vesselovskiy

Пользователи
  • Публикаций

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vesselovskiy

  1. Увы в прошлый раз не снимал. Но буквально пару дней назад решил ещё раз приготовить. Снял вкратце процесс. Правда в этот раз от рецепта отклонился (да простит меня автор) потому как тыквы было немного, а за молоком было лень идти в магазин. Потому решил добавить пару слоев шампиньонов, а вместо молока использовал детский йогурт (классический без добавок) и сметану разбавленную водой. В качестве приправы использовал кавказскую для мяса и куркуму. В конце перед тем как вынимать мясо из сковороды добавил немного чеснока. Шампиньоны не жарил предварительно. Получилось очень вкусно.
  2. Что-то Владислав Николаевич пропал. С прошлого года на форуме не отмечался. Всё ли с ним хорошо?
  3. Ох как удачно я увидел тему. Посмотрю у Алексея прадик как вышел и похоже в мае приеду. Правда у меня ещё по мелочи надо будет подлечить. На крыше две вмятинки от ветки. На водительской двери вмятина от встречи с некскией регион 13. И мелкие царапки на бамперах. Цвет темно-синий. Хочу правда переднюю губу, пороги, решетку радиатора и зеркала в серый цвет. На дисках есть остатки от пластидипа. Их нужно будет убрать и покрыть диски ярким цветом (зеленым или желтым). Сориентируете по примерной стоимости?
  4. Жынка захотел так, я ей тоже самое сказал. Но она очень внимательная. Пока прецедентов не было )
  5. Вчера приготовил по рецепту. Правда вместо фарша использовал бефстроганов, отлично вышло! Спасибо!
  6. С днём рождения, творческих успехов!
  7. Отличный нож получился! Красиво!
  8. Меня жаба задушила Dewalt покупать, хотелось ещё и с микролифтом... и чтобы в стол. Купил вот такого близнеца CMT http://t-m.kz/frezery/dvuhrezhimnyy_precizionnyy_pogruzhnoy_frezer_Triton_MOF_001/644.html Заказал к нему пластинку у кулибина. Пока работает. Пользуюсь редко. Но говорят бывают проблемы с ротором.
  9. Теперь стала понятна причина долгого отсутствия новых работ ) С PSF-59 боролись. Ножи шикарны!
  10. Не раз пользовался помощью Алексея в заточке. Алексей всегда затачивал все изумительно, токарные резцы, ложкорезы, клюкарзы. После заточки от Алексея только на коже время от времени приходится править РК. Хороший человек и мастер своего дела! Всем рекомендую!
  11. SniperEliteM Вот тут есть фотографии ножа который искали http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=37091 и вот тут, только клинок другой http://www.edcknives.com/marlowe-badger-balisong-flat-ground/
  12. Если поможет. Качество чуть получше. http://s.pikabu.ru/post_img/big/2013/11/30/8/1385812202_403828990.jpg Клеймо на какой-то трехлистный клевер похоже кажется. Есть такой производитель?
  13. Это верно. Я много снимаю, у меня Hero 3+. С собой всегда ношу 3 батарейки. Хватает часа на 4 съемок в активном режиме на FullHD На холоде батареи быстро дохнут, особенно когда она в камере и камера выключена. Когда снимает, греется и её хватает на дольше. Ношу во внутреннем кармане запасные. Да и срок жизни у литиевых батарей такого объема не долгий. У меня до этого был второй Hero, за 1 год активного использования - батарейка приказала долго жить. Так что Session выглядит прикольно, но только если вы готовы к тому что дойдя до дальней точки где дует холодный ветер и есть красивый кадр вы услышите "Пик пик пик пик пик..." Тоже перепробовал несколько разных камер, правда то что дешевле 150$ даже не смотрел, не доверяю совсем. Могу сказать что лучше один раз купить GoPro, всё равно к этому придёте. У Sony болезнь с корпусом, вечно он потеет изнутри, вероятно некачественные уплотнительные резинки, у всех друзей с Sony одна проблема. Если принципиально не хочется брать GoPro, есть неплохой вариант AEE. Так что будете брать камеру, берите сразу пару батарей. Хорошие батареи делает компания Wasabi Power, как правило лучше оригинальных. Хорошие селфи-палки делает компания Smatree. Если совсем снимать будете по "взрослому" то ещё стабилизатор понадобится, раньше хвалили Feiyu G3, может сейчас что-то новое есть.
  14. Я же вам обещал кусок антистатического гибкого шланга, совсем забыл. Если ещё нужно - я отпилю.
  15. Так этож запасной вариант. Когда что-то пошло не так и очень хочется жр... кушать.
  16. Просто много свободного времени на просмотр сомнительных американских фильмов )) И лишних денег. Я беру из расчета длительных походов в горы.
  17. А на печеньки ещё реально записаться? Я бы тоже 10 блоков взял.
  18. Без озвучивания бюджета - что-то посоветовать сложно.
  19. Туда ходил. Весь вдоль и поперек обошёл, подходящего размера не нашёл, правда у одного мужика там был алмазный круг, правда 2 см. шириной. Просил за него 13 000 тг. производства Китай. Самый большой выбор по кругам был всё таки на Тастаке, если смотреть на горы то это левый верхний угол крытого базара. Правда заряжали, по 2500 за диск. Вообще, мне кажется будущее за кругами из CBN (Cubic Boron Nitride) кубический нитрид бора. Стоят они конечно офигеть как, но хватит их на всю жизнь ещё и внукам останутся. Прелесть в том что они не забиваются, очень слабо изнашиваются и имею гритность до 400. Не сталкивался ли кто с этим нитридом бора, есть ли реальная разница против алмазных кругов?
  20. Да неее. Работка замечательная, я просто люблю смотреть по максимуму ещё и как турист. В Питере я ходил ну очень много, т.к. там есть что посмотреть и именно пешком. В Москве вообще непонятно, вроде смотришь на здание, кажется близко совсем, вот только размер здания оказывается огроменный, пока дойдешь устать и проголодаться успеешь.
  21. Постоянно мерзли ноги зимой. Покупал дорогой GEOX на дышащей подошве, ставил крутые стельки, нога мерзла! Брал Columbia, та-же история. В итоге решил таки задушить жабу и купить итальянские Crispi, т.к. вычитал что спец. подразделения в России ходят в Crispi. Единственное место где нашёл в Алматы - КОРС. В основном, Crispi - это конечно обувь для гор, ну или для военных, а мне нужна была на повседневку, ну чтобы ходить на работу и на тебя не смотрели как на только что спустившегося с восьмитысячника человека. И нашёл отличную модель Leeds Ideal GTX Стоило всё это удовольствие не дешево конечно, отдал около 40К кажется (летом и со скидкой). Покупал 2 года назад. Т.е. две зимы ботинки пережили и выглядят как новые. Стоит отметить что обувь я ношу неаккуратно, как правило прорывается пятка. Сезон максимум. А тут совсем другое качество. Нубук не требует никакого специфичного ухода, обрабатываю пару раз за сезон водоотталкивающим аэрозолем и пшыкаю перед тем как убрать на лето в коробку антисептиком. Самое главное это тепло!!! Видимо GoreTex всё таки действительно материал нового поколения, работает намного эффективнее шерсти. Ноги не мерзнут совсем. Когда только купил показалось идеально (покупал как я писал летом), зимой одел и понял что я ошибся, палец упирался в носок. Как человек не первый день катающийся на лыжах, сноуборе и часто-ходящий в горы я понял что это попандос. Палец будет мерзнуть. Но возвращать было поздно, так что как в том анекдоте "Нога молодая, изменит направление", разносились, сидят идеально. В прошлом году мотался по России в командировках, бывало за день проходил по 30 км. Идеальная обувь, никакого дискомфорта, ноги не потеют, тепло. Про подошву Vibram, всё таки мне кажется что суета вокруг этой подошвы немного преувеличена, а может я зажрался. Но по льду она скользит всё равно, по мокрым камням работает немного лучше чем обычная подошва. В общем-то мне кажется тут важнее форма протектора чем Vibram. Хотя... Последнее: стелька! Стелька это отдельная история, если у вас устают ноги в ваших ботинках, купите стельки Crispi. Они тоже не дешевые, но однозначно стоят своих денег. Не сочтите всё это за рекламу, КОРС мне % не платит, цены они загибают огого если честно. Но просто я до сих пор спустя 2-года в состоянии некоторой эйфории от этих ботинок.
  22. Небольшой отчет по точильным камням. Все что нашёл на Тастаке это камни Луга. Качество весьма сомнительное. И у всех толщина 2 см. Лишь в одном месте нашел 2.5 за 2500 тг. В одном единственном месте лежал странный камень на который я случайно обратил внимания, по всем параметрам подошёл, мужик утверждал что честно спёр его с российского завода специально для меня. Оксид алюминия на средней связке, зернистость непонятная, какие-то остатки надписей есть, но что написано уже не разобрать. Купил за 1500 тг. подошёл %
  23. Хорош кстати. Ширина отличная да и то что оборотов в два раза меньше это только плюс.
  24. Посмотрел. Ну там на Тормек все камни. Под 12 посадку Я через несколько дней после покупки, когда уже так сказать "отпустило", тоже подумал что зря. Надо было лучше подкопить и взять Т7 или попроще модель, не такая уж там и не подъемная цена. Тем более есть отличный учитель Alexjm. Ну одно другому не мешает, будет Metabo как обдирочный для других работ если что. Пока придется обходится тем что есть, может к Новому Году на 13-ую ЗП сделаю себе подарок. Да, это классические так сказать приспособы, их других и нету. Wolverine Oneway, подходят к любому заточному станку. Не дешево - это правда. Попробую сам сколхозить, там в общем-то ничего мудрёного. Державку можно из фанеры сделать, а упор из двух квадратных труб, которые друг в друга будут плотно входить, и уголка. Если выйдет плохо, придется покупать таки оригинальные, ну или разориться уже на Тормек. Специально с этой целью не ходил, но видел там только Российские фирмы Луга. Качество то ещё. Схожу в субботу, погуляю.
×
×
  • Создать...