Перейти к содержанию

Hayka

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Hayka

  • Звание
    Новичок
  1. Пусть будет так, если со стороны так кажется. "Где-то" это на ганзе. Я не хаю огульно, как вы позволили себе выразиться, просто ставлю самуру в ряд с китайскими, где они и производятся. На профессора по ножам я не претендую, но соотносить цену с качеством могу и лапшу про "японские ножи самура" отличаю. Этот форум можно, наверное по праву, назвать "Первый казахстанский форум по продаже самуры", потому что стоит тут что-то плохое сказать об этом бренде, сразу начинаются перепалки. Очень жаль, что так. Спасибо, буду знать. У вас есть пруфлинки (ссылки, где это можно прочесть)? Из уважения к вашему возрасту, больше спорить с вами не буду.
  2. Все таки лобби самуры на лицо. Тожиро то же что и самура, не стал писать про это. 2Димаш: если вы его будете у себя в ресторанах использовать, то он будет конечно тупиться гораздо быстрее. А если ваши "жабаи" им будут пользоваться, то вообще наверное сломается.
  3. Если так, то о чем спор? Как можно сравнивать Гипфел, Самуру и прочую лабуду с японскими ножами за 150 у.е.? Попробуйте заказать 1000 шт Hattori на этом сайте, вам вежливо откажут. А вышеупомянутых в Алматы вам предложат в этом количестве со словами "завтра будет". Вообще тема не об этом. Попросили написать отзыв по использованию - я честно написал.
  4. Это нож действительно японского мастера с указанного мной ресурса. Перечисленные вами ножи я не знаю и какую вы усмотрели логику в моем посте не понял. Если вы "защитник" самуры или ее продавец, то спорить с вами не буду.
  5. Почти. Быстро извлечь, сильно не мараясь, можно только кишки. Обзор швейцаров по поводу предназначения крючков.
  6. Никакой это не лошадиный крюк, как вы представляете чистку копыт такой вещью? Это нож для охоты на пернатую дичь, чтобы можно было быстро частично выпотрошить добычу. Экстрактор гильз и ключ для смены чоков идет отдельно. Как на этом ноже:
  7. Hayka

    Folding

  8. В последнее время нож эксплуатируется нещадно. Обломился кончик, сестренка не признается как его обломила. Подозреваю, что разделывала мясо. По-прежнему очень редко его правлю, в сравнении с самурой и прочим китайским барахлом, которое нужно точить каждую неделю.
  9. Солидная фирма не будет прикрываться словом "японские", производя свою продукцию в Кытае...
  10. Скорее всего yosha я соглашусь. Я брал этот нож несколько лет назад в Магнуме или Метро, точно не помню. Да и цена была смешная вроде. На моем тоже написано High Carbon и тоже непонятные квадратики. Для своей цены нож хорош, намного лучше чем Gipfel. Но точить его постоянно приходится.
  11. Я свою трамонтину тоже устал точить.
  12. Были керамики тоже, хороши пока непоскалываются. Нож хорош, но за такие деньги лучше японца, имхо. Это уже как про машины начинается спор
×
×
  • Создать...