Перейти к содержанию

Гор

Пользователи
  • Публикаций

    372
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Гор

  • Звание
    Постоялец
  • День рождения 06/06/1966

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Астана

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Рад за вас Густав, что умеете пользоваться гуглом, и даже нашли что шлем единственный предмет. Да, это так, и про казахское оружие там больше нет ни слова. А непрофильные кавказские ножики вы первый начали таскать в тему. С вас беру пример, о мудрейший.
  2. Ок. Но менторского тона от непойми кого не терплю, и терпеть не намерен. Умные книжки не грех и почитать некоторым. Ученой степени нет, но в оружии разбираюсь, и с музейными сотрудниками общаюсь.
  3. Если вы в курсе про Кулинского, то может и в курсе коллекции Кунсткамеры? В их традиции к вашему сведению, записывать предметы по месту бытования. Поэтому такие перлы встречаются, как например алжирская флиса, привезенная из Узбекистана, там записана как средне азиатская сабля. И напоследок... Очень жаль, что не собираетесь заниматься ни чьим образованием
  4. Переписать карточку не могут, а хозяева и не захотят - признать свою ошибку, значит признать свою несостоятельность как специалиста. Если только Кулинский не снизойдет указать им на неточность. Но он не снизойдет.... Отходники, отходняками, но сам строй,геометрия клинка, материал изготовления - все Кавказ.. Если рассматривать Самаркандских "дагестанцев" то оправу они делали в своем стиле но для кардов, коим этот ножик ни как не является.
  5. И заодно можете сравнить работу по серебру местного разлива с чернью на ноже.
  6. Запросто. У меня знакомые сотрудники музея, в Питере. Ножи в камче случались, но сравните какчество того, что в камче, и этого с чернью.
  7. не знаю насколько хороший провенанс у этого ножа, наплести можно, что угодно, но чернь однозначно кавказская.
  8. Карты, деньги, два ствола - в рекомендациях не нуждаются, но для поднятия настроения посмотреть можно. Так же как "Большой куш" ...в гоблинском переводе.
  9. эх....вчерась сварганил салат на пробу. Эксперимент провел, моим домашним понравился. Рецепт такой - вареная куриная грудка. Сухарики Болжау со вкусом бекона. Картофель в мундире. Ингредиенты простые, но вкус салату придал лук. Репчатый лук мелко порезал и мариновал в яблочном уксусе 4 часа. К уксусу добавлял черный перец и кари. Промаринованный лук откинул, через дуршлаг, затем совместил с остальным. Салат заправил майонезом. Вкус специфический.... Тут главное, чтобы уксус был хороший, с насыщенным яблочным запахом. Если, кто захочет приготовить, желаю - приятного аппетита.
  10. на Алиэкспресс их китайцы продают.
  11. ножик хороший...цену имеет. По дурости отдал такой свой просто так...
  12. Работа по коже отменная, но нож такой же японец, как и я....
  13. плов терпеть ненавижу...замучила им жена ( большая любительница), но по молодости в общаге жили с нами таджики. Мясо у студентов не было, а вот сколько морковки - столько и риса клали в казан. И готовили на хлопковом масле. Очень вкусный был плов. Так, что верю , что ваш не хуже.
×
×
  • Создать...