Перейти к содержанию

Bearclaw

Пользователи
  • Публикаций

    223
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bearclaw

  1. Гриндер. Не, сначала лента №50 потом №80, №220, наждачки №400, №600 и остановился на №1000, потом протравка. Там на поверхности есть легкие царапины после очистки, по фотке плохо видно. Ножны скоро думаю будут.
  2. Всем привет. Вот собрал первый кованый нож. Материал рессора москвича. Летом получил отпуск и наконец таки начал ковать. Наковал кучку клинков в основном из рессоры. Эту же кучку испытывал и переломал практически все, что наковал. В общем, это первый выдержавший все испытания и отслесаренный без серьезных косяков. После мучений заготовка клинка укоротилась на пару см., поэтому получился короче изначально задуманного - длина получилась всего 9.3 см. Кован и отслесарен ромбом -толщина по ребру 4,2 мм, по обуху - 4мм, ширина 24 мм. Сведен в 0.3. Рукоять латунь, кожа, неизвестное мне дерево- узор показался интересным, поэтому решил попробовать на первом ноже. Может кто из знающих подскажет, что за дерево. Длина рукояти - 130х34х23мм. Предварительная форма рукояти Окончательная после обработки тикойлом.
  3. Где я говорю что это неправильное написание буржуйского термина? Где я обвиняю во лжи и кого?
  4. Про перевод ... знаете ли я как то даже и не представлял что кто то мог так перевести Silicon Carbid. и к вам и остальным по этому поводу нет прентензий. Если бы сразу сказали что так колоритно ее называют было бы проще.
  5. Вообще то я спросил что же это за такой силикон гарбидж... ответа не получил. Сам до этого искал в магзаинах но ничего подобного не нашел, поискал в нете т.к. в магазинах видел только карборунд и оксид алюминия. Поиск по "силикон гарбидж" ничего значимого не выдал. :rofl: Значит, затем сказал что такой наждачки/шлифовальной бумаги с оксидом кремния нет. Причем меня посчитали провокатором. Ну мало ли какой дурак за свой счет чего там примет? И вот теперь решили что Silicon Carbide будет силиконом гарбидж.
  6. Это не силикон гарбидж оксид кремния... Это карбид кремния.
  7. :rofl: А тех кто людям брешет и вводит их в заблуждение вы их куда посылаете? и как вы их называете будучи старым и ленивым? По факту- на сегодняшний день шлифовальной шкурки/наждачки типа "силикон гарбидж- оксид кремния, который силен супротив рапида" не существует (или существует только в "мифах и легендах"). С радостью почитаю (лучше с фото) доказательства обратного. И конечно же изменю свою точку зрения в случае их неопровержимости. Ну и просьбы о помощи чтонибудь куданибудь засунуть приветствуются.
  8. Ага это бумага с абразивом на основе Silicon Carbide (Силикэн Кабайд) - карбид кремния или карборунд.
  9. Кто такую использует будьте добры покажите фото... Или докажите обратное в развернутом виде.
  10. шлифовальной шкурки/наждачной бумаги под названием силикон гарбидж не существует, да еще и с оксидом кремния.
  11. силикон гарбидж так и останется - покрытый тайной и обросший мифами....
  12. Правда или апрельский развод??? http://www.x-team.ru/about/news/95628 http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=38028 Чабан Каскельды Карабаев, обнаружив ободранного и полуголодного Стива Фоссетта в степи и решив, что бездомному глухонемому инвалиду некуда податься, сжалившись, оставил его у себя. Все это время миллиардер, потерявший память, помогал по хозяйству, пас баранов, косил сено и стрелял волков. В настоящее время он сносно говорит по-казахски. Напомним, 3 сентября 2007 года Стив Фоссетт взлетел на своем самолете с частного аэродрома в штате Невада. Через некоторое время связь с ним пропала. А состояние то его походу уже попилили :sm_biggrin:
  13. За это спасибо. Это очень сложный процесс... трудозатратный. С тестом реза не сравнить. С первого поста было ясно что сравнивался внешний вид ножей. Ведь это главное.
  14. Вопросов больше не имею. Ануар и 3-6: Честно говоря не понимаю вашего отношения к моему мнению в данном вопросе. Или здесь "закрытый" форум, где кроме мнения избранных другого нет? Про геометрию вы конечно сделали кардинальное открытие в ножевом мире ))).
  15. Мужики, вы меня совсем запутали... Из названия темы и сообщения топикстартера я понял, что вы собираетесь кухонники Самура сравнить с другими кухонниками и еще кое-что развенчать либо подтвердить, или я неправильно понял? Если тесты были спонтанными, то как относится к его "заключению"? Ну геометрия важна, кто ж тут спорит.
  16. Разве я не верю и сомневась в выводах Бориса? Если я не присутствовал значит, что не заинтересован и не могу задавать вопросы? Далее я задал вопросы которые меня интересовали и лишь озвучил свою точку зрения на то, что могло повлиять на результаты. Еще не указано количество резов за которое нож должен перерезать канат. У меня создалось впечатление что кухониики сравнивали с некухонниками, геометрию кухонника с геометрией ножей другого назначения. Ведь вы собирались чтоб сравнить кухонниики? Ваша мысль про леуку мне понятна. То же самое я говорю про данный тест. Ведь не могут несколько человек резать одинаково.
  17. По моему мнению нужно было кухонники между собой тестить в определенном диапазоне весовой нагрузки и на ограниченном участке рк. И результаты более точные, и канат экономится.
  18. Как же? Вы ведь пишете, что "продолжительность резки будет зависеть только от физической силы резчика"... При этом усилие, прилагаемое на нож никак не регистрировалось. Тут ведь изменение одной переменной будет сильно влиять на результат. У вас как я понял из ответов усилие на нож не регистрировалось. Соответственно, если столько резал 1 человек - результаты одни, если еще были резчики- то другие. Один в силу физ.возможностей может резать даже обухом....другой же только острым инструментом. Поэтому я и подумал вдруг такой результат получился из-за того, что в начале резки у тестера силы было много и потом подустал, или резчик сменился на более сильного/тяжелого и наоборот. Вот этот момент у меня вызывает подозрения, потому как вы нарезали очень много каната.
  19. А можно подробнее про этот таинственно-мифический силикон гарбидж?
  20. Может быть "резчик(-и)" и "смазал" результаты теста?
  21. А усилие которое прилагалось на ножи во время теста как-нибудь регистрировалось?
  22. В 2008 снег был ... помниццо... в юном месяце апреле. Я его еще с балкона фотал. На деревьях листья уже были.
  23. По этому поводу вспомнился анегдот: Водят иностранцев по мясокомбинату ... Иностранцы зырят удивляются... И тут один - А что это за колбаса такая? Ливерная? - Директор завода с гордостью подняв указательный палец вверх- Да это ж колбаса из шести сортов мяса! иностранец- Как из шести??? из каких шести? - Директор - Ну как из какаих- ухо горло нос - сиськи письки хвост! )))
  24. Да я в общем о всех отписавшихся. Как раз таки, то что Вы говорите это правильно, относительно. Китай многонациональная страна. Как и Казахстан. Но. У слова нация и национальность немного разные значения. Нация - применяется больше в значении "народ". Национальность же это больше национальная принадлежность человека, но употр*цензура*ется еще и как гражданство, что по моему мнению не правильно. Вот например сидят люди в каком-нибудь "демогратическом государстве" и рассуждают про Казахстан - Казахстан? Где это? - Афганистан, Пакистан ченить оттуда. Это кстати реальные слова иностранцев из европы. Мне как то сказали вот мы думали что Казахстан это такая "азиатская" страна а здесь почти как в России. Соответственно всех нас они зовут казахами и не разделяют на разные национальности. В Китае же есть даже русские, казахи, узбеки и т.д. Так что Китай это многонациональная страна. Национальность "китаец" это как бы неправильно.))) "хеоньвань" - вот это "Ь" в конце каждого слога оно для человека не посвященного не отображает реального произношения китайских слов. Это транскрибция, которая по моему мнению давно устарела. В английской транскрибции почти в каждом слоге пишут в конце "G". Типа HongKong. На русский переведено как ГонконГ. Хотя произноситя Хон Кон. Вот отсюда начинаются разные приколы типа: Сунь вынь пей и т.д. :-) а переводчики фильмов вообще жгут не по детски - например Bei Jing - это не что иное как Пекин -Bei - Бэй - север, Jing - Тин - столица. У переводчика фильмов это БэйДжинг :shum_lol: Или например Брюс Ли, китайское имя Li Xiao Lung - произносится Ли Сяо Лун... а пишут Ли Сяо ЛунЬ... а некоторые вообще ЛунГ. Иногда слушаешь фильмы и диву даешься - без звука Г китайцы вообще говорить не могут типа дядя ВанГ или тетя СунГ... Джеки ЧанГ. Про нерожденных в еду это конечно жесть. Но о таком никогда не слышал. Ссылка давнишний боян. Причем одни и те же фото. Про разных животных и насекомых в еду :lalala: : меня удивляет почему так придирчиво относятся к тому что едят китайцы?. Складывается такое ощущение что другие народы ничего не едят и только следят что же едят китайцы. :shum_lol: хотя бы даже те же французы, корейцы и т.д. Кстати кто ел рыбьи яйцеклетки? есть черного цвета и красного, мелкие и крупные. :shum_lol:
×
×
  • Создать...