Перейти к содержанию

mobexkz

Пользователи
  • Публикаций

    135
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mobexkz

  1. В гринсервисе сказали не раньше осени.
  2. Нечего кроме откровенного Китая в продаже не наблюдаю =(
  3. Для снятия скальпов мне нравится United Cutlery M48 Hawk Tactical Tomahawk или на крайний случий SOG из коргана, колд стил не вречатлил Но сейчас речь именно о топоре как о инструменте для рубки дерева, томагавк подозреваю тут некак не подойдет.
  4. День добрый некто Fiskars мелких желательно х7, недавно не видел?, в грин сервисе написно в наличии нет, или посоветуйте хороший небольшой топорик с пластиковой ручкой, и приличным металлом.
  5. Собственно не совсем нож хочу. А тактический топорик: United Cutlery M48 Hawk Tactical Tomahawk http://www.knifeworks.com/unitedcutlerym48hawktacticaltomahawk.aspx Собственно как думаете не сочтут его ХО?
  6. Наконец купил себе кинжал, им стал SOG Daggert 1 с черным покрытием: Так же получил в подарок на ДР мультитул Leatherman SURGE: Потестил уже немного удобная вещь, монетку крамсать не рискнул, как многие делают, но небольшой гвоздь пополам перекусил на отлично. Мелкой битой разобрал корпус ноутбука и почистил от пыли, собал все работает и греться стал немного меньше =) Докупил в комплект Bit Diver Extender чтобы можно было использовать обычные биты от отверток. Осталось купить еще пару бошевских пилок по металу и дереву, на тастаке как раз фирменный бошевский магазин есть, сгоняю туда на днях.
  7. Большое спасибо за поздравления!
  8. Задал несколько вопросов на форуме фонаревки, отвечают вежлево и грамотно, отличный ресурс.
  9. Продаются на все кз (бывшый цт), в теме натовского снаряжения сухпаек натовский (разные блюда), и аварийный сухпаек (однородная масса типа печенья). Вещь специализированная и поэтому дорогая, стоит порядка 6000 тг. Наверно наилучшый вариант по соотношению питательная ценность / вес. Если важен долгий срок хранения, то тут лучший выбор вероятно сублиматы, которые правда у нас фиг найдеш, только с штатов заказывать, но там реально лет 10 может хранится. Если брать дешего и сердито, то пожалуй бич пакеты, сухари, сникерсы как очень питательный продукт, тушенка тоже имеет свои преимущества, но и существенный недостаток в большом весе. А так да Кублей крайне неплохую тушенку делает.
  10. Купил таки себе фонарик сегодня. Fenix LD 20 только не как планировал r4, а на r5 сведодиоде. Оказалось что 200 с лишнем люменов заявленых на r4 просто являются относительными, а в r5 уже все в соответствии со стандартами ANSI/NEMA FL 1, соответственно при вродебы меньшем количестве люменов у r5, он должен быть несколько ярче. В целом покупкой крайне доволен, да вероятно это не совсем EDC модель, но тем не мнее массо габаритные показатели вполне позволяют его таскать с собой куда угодно при необходимости. Равиль скажите пожалуйста, нет ли у вас зарядки для аккамуляторов ansmsnn max e, с возможностью подключения от USB (5V) или автомобиля (12V) помимо сети от 220?
  11. Насчет температуры свечения это для эстетов, мы люди простые нам лишь бы светил Кстати а чем Jetbeam лучше феникса? я тут глянул модели типа PA20, PA40 на фонаревке пишут что клон феникса, и как то не в восторженных тонах.. да и визуально схожесть очень заметна.
  12. Ну не факт, везде есть свои плюсы и минусы, свечи неплохая вещь для статичного света, с другой стороны все таки пожароопасы, одна свеча дает зачастую недостаточно света для комфортного чтения, ими крайне тяжело светить на ходу и тд. Кемпинговый фонарь типа калемановского отличная вещь, но именно на природе, под тентом в очень хорошо проветриваемых условиях, в закрытых помещения применять невозможно сразу все провоняет, Фанарик же лишен впринцепе каких то отрицательных черт, так что всетаки не факт.
  13. Бродил, просто юзал всякие дешевых китайцев, без понятия сколько они люменов вобще выдавали... По люменам не оценивал пока светимость, вот только сейчас заинтересовался темой выбора чего то более дорогово и функционального.
  14. Сейчас не очень ну может раз в 2-3 месяца, но помнится времена были когда электричество отключали по нескольку раз в день, а самый продолжительный период без электричества порядка 2-х, 3-х недель. Так что ситуация не разу не гипотетическая =)
  15. Это мой маглайт на 3 D батарейки на себе таскать неудобно однакож таскаю иногда
  16. Ну задачи то ведь разные совершенно могут быть, одно дело идешь ночью по неосвещенной дороге, тогда да все 200 люменов пригодятся. А зачем мне вся мощь фонаря при чтении книги после отключения электричества ночью? только зря быстро батарейки посажу, нет регулировка уровня яркости вещь очень важная.
  17. Хм вы меня поставили в тупик =) Как: Дальность света 100 м Cвет в люменах 132 Мощнее чем: Дальность света 140 м Cвет в люменах 205 Я чего то не пойму.
  18. Спасибо за совет! Однако по ряду причин ищу фонарик именно на AA питании, при этом понимая что вероятно на них нет достаточно мощных фонарей. Также там всего 2 режима
  19. Ну так может я по вашему совету найду за эту цену (или чуть дороже) более лучший вариант. Может посоветуете в какую сторону присмотрется? Мои приоритеты как раз: Компактность, но при этом LD20 туда вполне вписывается, а ТК люменов на 500 уже нет, ну а тк 20 к примеру проигрывает по яркости и количеству режимов.. Яркость, но судя по отзывам 100 люменов вполне хватает для большенства ситуаций, + турборежим аж на 200 если вдруг будет необходимость, но если при этих габоритах есть более мощные модели с удовольствием взглянул бы. Большое количество разных режимов очень важно, дабы иметь гибкую настройку и продлить срок работы от батарей. Ищу фонарик именно от AA питания, желательно от двух батареек (аккумуляторов). Если по этим параметрам за эти деньги (или чуть дороже) есть модели более качественнее и эффективнее просьба поделится названиями.
  20. Среднего уровня? по каким характеристикам? Что считается хорошим уровнем?
  21. Подыскиваю себе фонарик. Поглядел на люмене фениксы заинтересовала модель Fenix LD20 R4 205 лм . Может кто пользовался интересно бы впечатления услышать.
  22. Купил себе соговскую мачетину, ну и решил попробовать сделать себе из паракорда дополнительное крепление для руки. Собственно первая попытка, опыт в этом деле нулевой. Сори за качество картинок, снимал на сотку. http://f01.image.kz/img/5f/5f0aeaddefa7c1e4b6a78f00b9e47967.png http://f01.image.kz/img/aa/aa53f04356ecb8ca59bd8509ef955b85.png http://f01.image.kz/img/f5/f55eead45bd9f83db471218bb7a321c4.png Вобщем лично сам очень доволен результатом, мачете держится намного более уверено, чувствуется что можно махать ей в полную силу и она не вылетит из руки.
  23. Купил сегодня себе длинное мачете 18 от SOG. Впечатления от этой штуки приятные. Сухие ветки правдо рубит плохо, а вот сырые достаточно хорошо. Пила реально пилит! причем имеет даже разводку.
  24. Читал на ганзе что сталь у ножей KATZ ближе всего к AUS 6. Видел в коргане интересные кинжалы этой фирмы, но отзывов по качеству ножей этой марки очень мало в сети.
×
×
  • Создать...