Перейти к содержанию

Carwizard

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Carwizard

  • Звание
    Новичок
  1. Сложные вопросы, прям не знаю что и ответить. Кроме полос, есть уже выкроенные заготовки разные по форме, есть уже собранные с накладками и с ножными, фактически законченные ножи. Много вариантов.
  2. Можно повторить и такой-же узор, а можно и другой.
  3. На ультразвуке внутренности, и под микроскопом поверхностный осмотр. Мастер-изготовитель, просто дал гарантию на эту плиту, что без трещин.
  4. Нет конечно! Работа маленькой частной английской кузницы. Сайта у них нет, магазина тоже. Просто я давно в личной переписке общаюсь с мастером. З.Ы. Так же под заказ имеются отлично выделанные натуральные шкурки скатов (в разных окрасах), больших ящериц, крокодилов, страусов (как вся шкура, так и с ноги), сухопутных змей, морских змей, питона (до 4,5 метров), зебры... Под заказ, сейчас ищу шкуру слона (натуральную, а не тиснённую имитацию), такое бывает довольно редко. Если вдруг кому для эксклюзивных работ необходимы подобные материалы, не стесняйтесь, обращайтесь в Л.С., чем смогу - помогу.
  5. 1) Уточнённые размеры полосы: 39,3х36,5х4,5мм 2) Не менее 250 слоёв. 3) Состав из 2-х видов стали 1018 и 15n20 4) После закалки, твёрдость становится не менее 58 единиц. Полоса полностью кондиционная, без раковин и трещин. Цена - 250USD. Так же, если кому нужно, то могу поставить заготовку по вашему требуемому размеру.
  6. Есть на продажу свободная полоса дамасской стали, с приблизительными размерами: 400х40х5
  7. Не совсем понятно, почему я не могу потихоньку предложить тут то, что народу реально интересно и народ такое ищет? Например: 1) Ножи-автоматы как бокового раскрытия, так и фронтального. 2) Оригиналы боевых ножей разных армий мира, как уже снятые с вооружения, так и ныне действующие. 3) Коллекционные охотничьи ножи, с длиной клинка много более 90мм. 4) Мечи/сабли/шпаги/кортики/финки... 5) Прочее по данной тематике... Форум вроде как тематический, а предложений подобного нет, в виду действующего законодательства. Но, все прекрасно знают, что суровость закона - компенсируется не обязательностью его соблюдения. Всегда был и будет спрос, а значит есть и будет предложение. Как тут быть? Просто надоело тусить "по подвалам", охота вылезти на свет.
  8. К сожалению, ничего "наколенного" не бывает хорошим, а посему, лично мне не известны подобные технологии. Мы в своей работе, предпочитаем исключительно "отраслевые стандарты", разработанные для предприятий оборонного профиля, а там "наколенных" технологий почему-то не существует, даже не знаю почему. Наверное качество не устраивает.
  9. Думаю в качестве антикора, подойдёт никель. Есть обычный, есть блестящий (с блескообразующими добавками), а можно и чёрный никелёк осадить, но правда с чёрным, технология немного подороже. Но опять-же, надо клинок сначала пробовать, на предмет адгезии и его состава. Обычно мы пробуем на невидимой части (пятке), что в ручке спрятана. Если вдруг не пойдёт, то что-бы вовремя отказаться, не испортив сам клинок.
  10. Раньше было так - один клинок - один мастер. То есть мёрли они, после работы с амальгамой. А вообще-то, не благодарное это дело, инкрустация реально-рабочих клинков, особенно их золочение. Ну если только для полочного применения (хранения на полочке), то годиться. А если реально работать ножом - то нет конечно, уже не годиться. И ещё, не все виды сталей можно покрыть, то есть гальванически на них что-то осадить. Если хромсодержащие - то нет, не берёмся, ибо не ляжет осаждаемый металл. С углеродками - проблем нет, можно. Ну что сказать и вам предложить? Даже и не знаю. В принципе есть у нас некие технологии, раз в полгода приносят дорогущие ножи и ружья для росписи золотом. Делали немножко. Весьма трудоёмкое это занятие и не из дешёвых. Можем электро-хим-фрезеровкой нанести на клинок номограмму, некий шрифт, имя там, логотип, несложный рисунок (только векторный, а не растровый). После фрезеровки на небольшую глубину, вчеканивали в образовавшиеся желобки золотую, серебряную или медную проволоки (в зависимости от фонового цвета клинка), получалось сыто и нарядно, мало того, так и нож сохранялся реально рабочим, а не просто "выставочным". Можно покрыть клинок и чёрным никелем, который реально твёрже и более износостоек, чем серебрение/золочение. А вот на фоне чёрного никеля, если вчеканить во фрезеровку золото, или медь, или серебро, рисунок сразу "оживает" как-бы. Но делали и просто за счёт рельефных теней, иногда это весьма солидно и сыто так смотрелось. Всё восприятие фрезерованного и зачеканенного рисунка, будет зависеть от формы и размера клинка, от цвета фона, вот тогда и подбирается цвет вчекановой вязи. Фоток не делали, так как эта тема не наша основная работа. Что на вскидку вспомнил, то вот напечатал. За цены даже и не спрашивайте, всё строго индивидуально, да и вообще это не наша работа, а как-бы попутно-параллельные технологии, которые иногда практикуем для очень хороших людей, или под очень сытые заказы.
×
×
  • Создать...