Перейти к содержанию

ЛБА

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ЛБА

  • Звание
    Новичок
  1. Никого? Ну ничего, время определиться еще есть. Были бы мастера.
  2. Сообщаю, что в мае этого года в Москве, в рамках Фестиваля Союза кузнецов и под эгидой Союза состоится второй открытый Чемпионат России по традиционному тесту - резу каната. Соревнование будет проводиться в трех номинациях: 1.Нож из любой промышленной стали 2. Нож из булата или тигельной, самоплавной стали 3. Нож из любого дамаска Победитель - нож, сделавший наибольшее количество резов манильского\пенькового каната. Победителям вручаются помимо официальных грамот еще и денежная премия. За 1-е место 500 у.е., за 2-е 300 и за 3-е 200 долларов США. Один участник - один нож в каждой номинации, итого три. Добавлю, что количество самостоятельных участников не ограничено, приглашаются все желающие, накорми и напоим всех. Само собой, могут принять участие не только кузнецы-оружейники, художники могут принять участие в других, чисто кузнечных номинациях -типа отковать лучший нож\топор или розу. Предлагаю-приглашаю: сформировать команду участников от Казахстана в количестве 3-х человек для участия в Чемпионате. Союз кузнецов России гарантирует участникам оплату проживания, питания в Москве плюс проезд в одну сторону. Плюс радушный прием и дружеское застолье. Тесен круг мастеров, поэтому известите всех и вся...и приезжайте и побеждайте. Если сможете. Вице-президент Союза кузнецов России Леонид Архангельский
  3. На сайте нету, потому как не делаем (принципиально) двух совершенно одинаковых вещей. Старт от 500 у.е., верх... Некоторые вещи в буквальном смысле обдумываются и рисуются по полгода, потом столько же делаются. Вот и выходит цена "не для всех". А всем ведь и не надо?
  4. Да вот варианты с клинокм Марии
  5. На тему женщин-кузнецов у нас есть не так уж мало, а вот оружейников да, всего две. Ну, с половиной. http://forum.ostmetal.info/showthread.php?t=257 Насчет купить...не знаю, в Казахстан сложно. Вывозили к вам для подарков, знаю, но это со связями. Насчет ножен - в принципе любые, но я не особенно на них упираю. Можно подобрать готовые на выставке, можно сделать на заказ, если с особенностями.
  6. Ну да, я же в соседней теме ссылку давал. http://www.arhangelskie.com/index.html
  7. Сюрприз? На то он и сюрприз... И я вот думаю - а кроме изобретателя дамасской стали из Петропавловска никого больше нет в Казахстане, кто этим занимается? Совсем? Ну, там булатом каким-нибудь? Вероятно, сбыта нет?
  8. Ну...а я-то думал, что такое у меня вышло? Все такое из навороченного дамаска, с полой рукоятью и сюрпризом ввинченом в оную... Про кайло сказал, потому как люди-шахтовладельцы думали подарок в своей среде сделать. Ну, вроде как по теме. Взяли в итоге нож с узором в виде угольного пласта, а про кайло думать будут. Или не будут -мне вот такой образ "Ворон" в голову пришел, я его сделал, теперь это "есть".
  9. Кайло знатного шахтера.
  10. Да я не с той целью... Есть, конечно, кое-что, в разном стиле. Это в ПМ или в почту, чего зря офф разводить.
  11. Да и хватит, пожалуй...
  12. Еще Леонид (пробую разные способы вставить фото )
×
×
  • Создать...