Перейти к содержанию

yan

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Как и думал погода в воскресенье была солнечной. Хорошо прогулялся,доволен.В теме,,Прогулка в горы,,выложил 10 фото.
  2. Вроде бы погода на завтра,воскресенье,нормализуется после дождика в пятницу.Значит можно прогуляться в горы,что и наметил на завтра.Пойду в кимасаровское ущелье, а там на месте определю маршрут-может в бутаковское ущелье или до родника св.Валентина. Если осень будет не дождливой,наметил на дальнейшие походы пройти бутаковский перевал и через Чимбулачку на талгарский перевал. Это конечно если хватит сил, ведь годы возраста солидны......... .Недавно взошёл на Фурмановку и чувствовал что есть ещё силы. Каждая прогулка в горы приносит радость и энергию от общения с природой и её красотой. Как и думал,погода в воскресенье была солнечной.Первым рейсом 6-,,тёрки,, приехал на Медео.Прохладно,а я легко оделся. К 9ч. неспеша дошёл до ,,тупика грунтовой дороги,, кимасаровского ущелья.Поднялся к домику,,лавинки,, пообщался с его обитателями и пошёл к ,,валентинову,,роднику.Это название ему дал священник,когда в 60-ые годы он освятил домик и родник в день св.Валентина.От родника ,,взял круто вверх,,. Склон крутой,под ногами мокрая трава,риск подскользнутся и скатится вниз. ,,Полз,, вверх до 12ч., не столько устал,сколько надоело.Отдохнул,пофотографировал и осторожно вниз.Выяснил, правый верх ущелья слишком крутой и отсюда на Панорамку карабкатся много сил и вренени. Легче традиционно-по левой стороне сначала на Фурмановку ,и потом на Панорамку. Домой вернулся уставший, но доволен,полон впечатлений.Пояснения к фото.1-вдали Фурмановка.2-у домика,,лавинки,,.3,4-валентинов родник.5-едва заметной нитью виден ручей родника,левее лощинка по которой полз вверх и оттуда далее фото.6-склон вначале,выше он круче.
  3. Послал Вам на личный адрес большое письмо,если получили то в этой теме и укажите.Дело в том что я только начинающий пользователь компъютера(спасибо внук научил и теперь не мыслю без компъютера) и мог не правильно отправить,не все действия понятны в оперировании пользователя.В письме очень много рассказываю о маршрутах пройденных мной и намечаемых в Ким-Асаровском и Бутаковском ущельях.Есть что посоветовать.......
  4. Если завтра, в воскресенье,будет хорошая погода прогуляюсь в кимасаровское ущелье.Пойду к валентинову роднику или в Бутаковку. На месте определюсь,главное-удовольствие и энергетика общения с природой и её красотой.
  5. Вроде бы погода на завтра,воскресенье,нормализуется после дождика в пятницу.Значит можно прогуляться в горы,что и наметил на завтра.Пойду в кимасаровское ущелье, а там на месте определю маршрут-может в бутаковское ущелье или до родника св.Валентина. Если осень будет не дождливой,наметил на дальнейшие походы пройти бутаковский перевал и через Чимбулачку на талгарский перевал. Это конечно если хватит сил, ведь годы возраста солидны......... .Недавно взошёл на Фурмановку и чувствовал что есть ещё силы. Каждая прогулка в горы приносит радость и энергию от общения с природой и её красотой.
  6. Вот и воскресенье заканчивается.Только что вернулся домой,c гор. Устал,но доволен.Дошёл по ким- асаровскому ущелью вверх до конца,затем крутым подъёмом под Фурмановку и осилил восхождение на её вершину,c которой пофотографировал замечательные виды.Переходить на соседнюю вершину-Панорама,не стал. Этот маршрут пройду в следующий ,,выход в горы,,.Конечно для молодёжи Фурмановка не сложна,но мне-58 и по горам не ходил более 30 лет.Так что для меня это приятное событие общения с природой.Для следующего похода маршрут указан,возьму попутчиков.
  7. В воскресенье,постараюсь первым рейсом автобуса ,6,(Ленина-курмангазы) отъезжает в 6-30 утра, (второй рейс 7-45) доеду на Медео. Дойду в ущелье Ким-Асар по правой дороге(вдоль речки),поднимусь на левый хребет и затяжным подъёмом под Фурмановку (на саму гору в одиночку не хожу, всё таки возраст-мои года,моё богатство). Или, этот вариант вероятнее всего, дойду до конца ущелья , подъёмом вверх мими домика ,,лавинки,, к валентинову роднику и далее попробую снова вверх до правого гребня ущелья. Интересный вариант, но хватит ли сил, сомневаюсь, но гору осилит идущий. Важен не результат, а наслаждение природой.Иду средне-умеренным темпом, c остановками-полюбоватся горами,cфотографировать. Обратную дорогу предпочитаю по левой стороне через хребет. Прихожу домой уставшим, но заряд энергии на неделю! Возьму попутчиков, но конечно с учётом возраста(40-55л).
  8. Теперь когда наши дети и внуки выросли,им не требуется внимание родителей и бабушек-дедушек.И остаёмся мы ,,старики,, как бы не удел.Вот теперь-то и о себе подумать,сделать давно задуманное-позвонить забытому другу,прочитать желанную книгу.Или как я, освоил компъютер с помощью внука. Раньше некогда было-работа,семья,дети.А в молодости часто ходили в походы по горам....... а потом институт,друзья,армия,женитьба,семья--- дети,работа.И редкие выезды на ,,природу-шашлык,рыбалка,, и ,турция-египет, c семьёй. Теперь-же потянуло как в молодости пройтись горными тропами нашей юности. Этим летом я каждую неделю иду на прогулку в горы.Хожу один,т.к. никто не поддерживает инциативу-у одних дети,у других-работа,дача и ,,здоровье не очень,,. Внук с дедом не хочет идти,дети работают.. Первое время искал попутчиков, теперь же спокойно иду один, в свои 58 лет ещё полон сил и энергии, выбираю маршрут поинтереснее, для меня горы как-бы вновь открываются своим величием,красотой-насыщают тело и душу энергетикой ПРИРОДЫ ГОР. Хожу в ким-асаровское ущелье под Фурмановку и бутаковским водопадам. Наметил маршрут на воскресенье, 4сентября.Присоединяйтесь!
  9. Я тоже ищу любителей горных походов по предгорьям алматы. Хотел бы присоединится к Вам
×
×
  • Создать...