Перейти к содержанию

Юрий CV

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Юрий CV

  1. Спасибо Алик! Я года два назад начал пробовать варить дамаск в ручную, отковал (разной структуры) с десяток клинков, но оставил это дело, так как тяжело трёх килограммовой кувалдой махать, очень долго по времени (сколько пота пролито), а самое главное, что в ручную быстро не протянешь сваренный пакет, греть приходилось на порядок больше, а каждый лишний нагрев потеря углерода. Но теперь с рессорником, думаю продолжу!
  2. Спасибо! Под Вашим ником прочитал, что Вы и Жезказгана. Это Джезказган или другой город? Дело в том, что я родился в этом городе и моим родителям, в честь моего рождения, подарили вот такую шкатулку:
  3. Доброе утро Всем! И поздравляю с праздником! Первый клинок (дикий), откованный на новом рессорнике. По сравнению, как в ручную махать - небо и земля!
  4. Доброе утро всем! Решил облегчить себе протяжку при сварке пакета и сделал себе подарок на Новый 2015 год. Сейчас провожу испытания и устраняю "косяки"!
  5. Добрый вечер Всем! Спасибо, Николай, что подсказали. Выставлю фото общего вида моего горнового хозяйства . Если кого, что то заинтересует, отвечу (с фото).
  6. Добрый вечер уважаемые! С Новым 2015 годом всех поздравляю! Не подскажите? Хотел поделиться информацией по своим горнам, но что то подзабыл, в этой теме можно или свою отдельную тему открывать надо? Спасибо!
  7. Или я что то забыл (давно не был на форуме) или что то поменялось! Не могу вставить фото!
  8. Добрый Всем вечер! А вот мои домашне - дворовые. Вислоухий Марсевич и беспородный Грэг!
  9. Добрый вечер! Опять, что то не могу разобраться! Хотел выставить 5 фото, в лимит 500Кб поместилось 3. Третий день не могу добавить ещё 2, постоянно показывает "неудачная загрузка.....", так как там постоянно висят скинутые ранее 494 Кб. Получается, что использованные мной 494 Кб на всю оставшуюся жизнь на форуме? Или на этой теме? С уважением Юрий CV.
  10. Добрый вечер! Мой первый фото - отчёт (в связи с пожеланиями)! Это по дороге ко мне на дачу и мои домашние (дачные) животные.
  11. Добрый вечер Всем! Может быть я как то не так открываю темы (стаж пользователя интернетом у меня не большой), но мне кажется, что при открытии должна открываться под 1 № страничка где последнее сообщение по теме, а не с давностью год, два. А так приходится перелистывать все страницы до последней. По моему выходящих на форум больше интересуют свежие высказывания и материалы. Если я сказал что то не правильно, то старшие (опытные) товарищи меня поправят. С уважением Юрий CV.
  12. Добрый вечер Всем и особый привет любителям пневматики! Только сегодня зарегистрировался и сразу первый сюрприз - и здесь любители "воздушек". Я думал, что это только у меня тяга к кузнечным делам, ножам и казалось бы не совместимому с выше перечисленным - к пневматике, а Нас оказывается Вот сколько!!! Моё мнение таково, если собираешся с пневматикой охотится, покупай мощную (есть до 9мм. и Дж. выше крыши) и не изобретай велосипед стараясь переделать "воздушку" для развлекательной стрельбы в СВД. А если пострелять на даче по банкам и спичечным коробкам (при случае можно и ворону или сороку подстрелить) покупай ИЖ 60 (61). У меня такая уже не помню сколько лет, как только они появились, и по сей день работает как часы. Правда с самого начала пришлось с ней повозиться - отполировать газовую камеру, переделать поршень под кожанный манжет, заменить пружину (поставил от спортивной винтовки), усилить систему рычагов взвода. Небольшая по размеру (почти "булап"), без отказная, требует минимум обслуживания. Поставил простейшую оптику- ПО 3,5М и развлекаюсь постреливая. Идеальная позиция для безопасной для соседей стрельбы, это стрельба с балкона по мишеням стоящим на земле в саду.
  13. Я из Северной Осетии, РСО - Алания, г. Владикавказ.
  14. Добрый вечер Всем! Случайно наткнулся на форум и не задумываясь зарегистрировался, потому что во первых: даже по беглому просмотру представленных тем, форум должен быть очень полезным мне как кузнецу - любителю и любителю ножей, а во вторых и самое главное это то, что я родился в г. Джезказган, Карагандинской области (правда уже очень давно 58 лет назад). Хотя и прожил всю жизнь на Кавказе, в РСО - Алании, но запись места рождения в паспорте остаётся не изменной. Мои наилучшие пожелания всем Создателям форума, Форумчанам и гостям!!!
×
×
  • Создать...