Перейти к содержанию

Hedgehog

Пользователи
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Hedgehog

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Петропавловск
  1. Это от лени, обычно у знакомого брал зарядку аккамуляторную, идти до него не захотелось, там макс. 24в 10а, вот руки до сварочника и потянулись, а в нем вольтов поболее, не меньше 50, но ток почище будет.
  2. В тему, я сварочным инвертором пару раз травил, довольно неплохо, быстро и контур точный. На моем минимум 10 ампер. Если тампоном травить, то раствор закипает и лезвие сильно греется, да и без резиновых перчаток не обойтись, а то ток кусается больно. Таким можно и насквозь протравить.
  3. Не, кедра нету к сожалению. В скором времени в деляну сьездить надо будет, можно поискать кап или сувель, самому интересно попробовать из них что-нибудь сделать, но гарантий что найду никаких. Можно с карагача, его тоже хватает в наших краях, бывают больше метра диаметром. Отослать можно казпочтой, правдо никогда не отсылал, надо попробовать. А пока время есть, можете сами набросать что-нибудь на бумаге, может элементы какие- либо особенные хотите что бы были.
  4. Насчот морилки, я использую собственого приготовления из сосновой коры, так сказать натур продукт экологически чистый. Но для хлебницы думаю можно и магазинную использовать, хлеб продукт сухой. Что несрочно это хорошо, на неделю занят плотно. Как только время свободное будет, набросок сделаю и цену озвучу. Да, я с СКО, неподолеку от Петропавловска.
  5. Да так просто несказать на вскидку. Эскизик надо набросать, а потом уже прикинув трудозатраты говорить цену. Заламывать больше чем оно того стоит нестану.
  6. Здравствуйте. Можно и хлебницу. Тогда несколько вопросов есть, в каком стиле хотите резьбу, самому или желаете сами сделать эскиз и где приблизительно вы находитесь географически?
  7. Да по разному бывает, смотря кому продаю. За такое 40 смело можно просить. Завтро начну делать еще два одно меньше другой. в наборе уйдет за 90
  8. Совершенно верно. Это все от лени, нехотелось прорезать в толстом метале отверстие под хвостовик и в этот момент под руку попалась пластина той же толщины, что и полотно. Сперва выточил лезвие, потом в пластине сделал вырез под хвостовик, а затем на эту пластину приварил две накладки. А ножны сделаны из двух слоев замши, кожи просто нету. После краски и затирки местами не притирается.
  9. А пока оно впитывало масло, сделал вчера вечером ножик из мех.полотна и оленя. длина лезвия 9см, рукояти 11. Дырку под темляк просверлить просверлил, а чо привязать незнал, с бельевой веревки сматал на скорую руку темляк, не смейтесь только.
  10. Здравствуйте уважаемые. Сделал тут кое-что. Предоставляю на ваш суд. Еще одно астау. Сделано из березы, все практически полностью вручную. Канцелярский нож сломался, пришлось сделать резцы и стамески разнообразные (рано или поздно пришлось бы их делать). Размеры его по длине приблизительно 70*28см.
  11. Седня старые доски пилил на заднем дворе, пробил пятку гвоздем. Стал ходить аккуратней, подноги смотреть, пробил вторую. Самому смешно и обидно...
  12. Hedgehog

    Стилет

    Незнаю по каким мотивам, просто от фанаря. А замка как такового нет, просто пластинка пружинящая с выступом.
  13. Hedgehog

    Стилет

    Глянув тему, вспомнил, что как то давно делал соседу складень, так от делать нечего. Сходил до него, покурили да и сфоткал Длиной сантиметров 30 не меньше, шириной в один ровно. Это что тоже стилетом будет? Не в тему, но всеже. Длину непомню, сделано из рессоры. Прошла жесточайшие испытания на природе, рыбалке и т.п. Вещь как окозалось незаменимая, по пуще всякого топора.
  14. С радостью бы помог, но я с СКО
  15. А год... Надо бы ж ещеж год написать, типо ПКНФ1-15/12 или чего такого, потом внукам показывать со словами "мы пережили конец света не отрекшись от религии(найфомании)" :=))
×
×
  • Создать...