Перейти к содержанию

Shamall

Пользователи
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Shamall

  • Звание
    Постоялец

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Almaty
  1. Стрейч интересен, но форма лезвия и чуть более низкая надежность в сравнении с Эндурой. Хотя я немного пересмотрел взгляды, на первый план теперь ставлю удобство носки. Хочу чтобы нож был: 1) Удобным в носке 2) Не сильно большим, не более 90 мм. 3) Прочным 4) Красивым, словно под костюм. Утонченный и элегантный. Не вульгарно-брутальный, но истинно джентльменский. 5) Из крепкой и твердой стали, которая долго держит заточку и не ржавеет Круто если ножик блестит, то есть поверхность клинка зеркальная, есть для этого свои мотивы Бюджет не более 120 у.е. Согласен, но я еще не видел фикседа равному складню по удобству повседневной носки и чтобы излишний интерес бравой милиции не вызывал, а сам очень долго ходил постоянно с Pocket Bushman от Хладной Стали. Огромное всем спасибо за столь ценные консультации. С Новым Годом товарищи!!!
  2. Byrd, немного не то, качества хочется Сильно засматриваюсь на Эндуру... конечно со спусками от обуха, ведь такой рез получается Но вот вопрос, как по прочности себя показала Эндура, особенно на боковой нагрузке, ибо насколько я понял она нехило так гнется, есть ли шанс потерять нож пытаясь сковырнуть что-то не тяжелое? Спасибо Константин.
  3. Камрады очень давно не посещал я сей замечательный ресурс, но вот встал вопрос о приобретении очередного ножа. Хочу нож постоянного ношения. Складной. Мега удобный в носке, но всё же терпимый в работе. В идеале тонкий, но чтобы хват был уверенным, удобным для непродолжительной работы минут в двадцать. Предназначение: повседневные нужды, вскрыть конверт, оголить проводок, что-то сковырнуть, поддеть, порезать, нарезать и подать на стол. Чтобы не жалко было с ним так обращаться, стоить он должен не дороже 12000 тенге. Особую слабость питаю к спайдеркам, опинели не предлагать. Заранее спасибо за консультацию.
  4. Shamall приобрел за совсем смехотворные деньги вот это очень красивый, мирный режик на повседневку. Режет хорошо, точится еще лучше (специально выбирал сталь помягче) Удобен для ношения, есть клипса, размер идеален. В руке сидит как влитой, очень ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ удобно им работать. Хотя и фирма мне лично неизвестная не устоял пред ценой и удобством ножа. В общем доволен как слон и слушаю Чака Берри =) Теперь еще до кучи хочется вот это
  5. Доброе время суток камрады,прошу помощи вашей квалифицированной. Дело в том, что в данный момент постоянно ношу с собой покет бушмен, неплохой ножик для природы, но для города и повседневки большеват и открывается трудно, но носить его легко, что несомненно плюс. Для продолжительной работы он не годен почти,только в перчатках. Для тонкой мелкой работы тоже увесист центр тяжести не там. В общем он не то, что нужно мне в данный момент, хай лежит в коллекции. В итоге я наконец-то правильно сформировал запрос о моем ноже для ПН (постоянное ношение). длинна лезвия от 6 до 10 см. Сталь что-то около VG-10. В идеале спуск - линза. Разумеется плейн. Можно и фальш-лезвие. Хочу чтобы ножик был тонкий, дабы на клипсе в штанах не чувствовать его аки мой Бушмен. Но в то же время хочется рукоять удобную для работы (хлеб, консервы, провода, бумага и так покорвыряться, понимаю что ересь, но нож должен работать, и консерва - тоже работа!) Вес до 150 грамм, если больше то штаны начинают сползать, доказано эмпирически. Механизм замка надежненький хочется, как на бушмене, но чтобы нож открывался как CS AK47, а нагрузку выдерживал приличную (от 250 кг). Понимаю что запросы не маленькие, но очень хочется загореться новым режиком, помогите пожалуйста, начинающему найфоману обрести мечту на ближайшие пару месяцев (от 50 до 200$) и написать таки отзыв о своем новом ноже для ПН. =)) Пы.Сы. Незнаю почему но отчего-то питаю страшную приязнь к паучкам-спайдЫркам.
  6. Shamall

    Benchmade LFK

    А если сравнить по прочности с тем же АК47 иль Бушменом, как себя проявит данный экземпляр?
  7. Хорошо написано Hanif юморно и просто =)) Мне нра =))
  8. Интересно, а если заказать клинок то, кто нибудь сделает мне к нему ручку?
  9. Я из знания о существовании сопромата исходил. У меня инженерное вот и подумал родное =)) 2 Boris, есть такая вещь сигнальное зеркальце использовалось раньше военными разведчиками, а ныне и в комплект спасательных шлюпок и наборов входит безукоснительно, почти. НО! Люди часто ошибаются, не взяв такую вещь с собой например при взятии маршрута в 2Б и аварии, или при крушении самолета, вертолета, облома лыж, ног и т.д., вот и приходится изворачиваться. Значит делается это так: Клинку должно быть блестящим, этот нож под описание подходит. Начистить подручными средствами стараясь довести до зеркального блеска. При виде группы людей (корабля, вертолета, каравана, охотников) поймать солнечный зайчик под ногами целясь в окуляр, затем стараться направить его на объект, пока в окуляре не отразится зайчик. Затем непрерывно мигать прикрывая рукой или поворачивая, но лучше прикрывать.
  10. Ага, фломастеры от Колд Стил не хотите? "Почем опиум для народа?". Мне понравились они, только городская трость понравилась еще больше! А перцовый баллончик действенный даже ОЧЕНЬ сам себя обрызгивал даже, случайно =(( Больно! Лучшее оружие самозащиты - МОСК и ОСТРОЖНОСТЬ!
  11. Та же физика и как я понял техническое образование, должны были подсказать смекалистое применение дырки, Вам, что с ней удобно гнуть проволоку, если в обухе нормально и сталь твердая. Также при помощи дырки можно изготовить крючки при отсутствии оных, а необходимости жизненной. Дырка даже поможет определить стороны света по часам и солнцу, если нет компаса ибо послужит хорошей мушкой. Также может помочь выдержать азимут при движении. Так же дырку можно использовать как окуляр, при подачи сигналов ножом (такой сигнал можно засечь с расстояния до 15 километров, а с воздуха до 20-25). За неё можно зацепить нож. Я конечно не знаю, но по-моему при такой критической нагрузке и классический клинок даст слабину, как минимум рукоять точно отвалится =)) Можно использовать нож, как достаточно точный отвес! Да и потом, ножичег-то городской: как паркетник, с виду джип, но на лоно природы с ним не поедешь, жалко, да и не для того он.
  12. Спасибо Нариман! Доска есть срез пня пилой, пень от карагача, по-русски не знаю как будет =(( Обитый жестью, сделан в начале 90-х отцом моей девушки.
  13. А в полевых условиях, в чем состоит уход за углеродкой, мне в магазине сказали что это таки нержа. Может все-таки это ламинат? А он стирается(при заточке или просто так)? Кстати на следующей найфовке, хочу научиться правильно открывать консервы.
  14. Долго думал о складнике для постоянного ношения в кармане (ношу свободную одежду со множеством карманов) по опыту прочтения Ганзы и расспросам у Вас товарищи решился и приобрел таки Викторинокс, модель которого, так и не узнал, но предназначение для охоты ясно было по клейму на боку. Был на кухне и девушка моя как раз резала замороженное (чуть подтаявшее) мясо, вот и решил потестить: При нарезке мяса показал себя с наилучшей стороны, даже по сравнению со специально предназначенным для этого "блатным" кухонником: Также он победил уйгурский пчак из Хотана 1982 года ковки, вышел однозначным победителем по остроте и агрессивности реза =)) Вот он во всей красе. Затем решил таки потестить пилу на вишневом деревце и вот, что пилит легко если чуток приноровиться и не давить на пилу, то рез вообще замечательный, огорчило только, то, что остались опилк промеж зубьев пилы, пришлось поработать щеточкой: Также попробоваал сделать зарубку на ясене: Мне понравилось. Могу сказать нож отличный, но есть нарекания. При открытом Ноже (плейн лезвии) есть люфт, фиксатор не так плотно прилегает к концу клинка, мне это не нравится, боюсь оттяпать пальцы. =(( Вообще помню другую модель, там была открывашка для консервов и вместо штопора - отвертка, так там и замок был получше и люфта не было, но там и не было этой штучки для резки костей. А она мне понадобится, думаю. Ну вот и все минусы, все остальное плюсы, небольшой вес, нормальный размер, красный цвет и отличное качество ножа. Доволен покупкой, теперь буду выбирать фикс! простите за темные фото. =((
  15. А оно сильно от этого портится, да?
×
×
  • Создать...