Перейти к содержанию

Малх

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Малх

  • Звание
    Новичок
  1. неоднократно заказыввал на Сармике разнообразные Моры приходили с Москвы в течении 3 недель без проблем
  2. Отвечаю Владимиру: Ношу нож - или как говорит закон "предмет хозяйственно-бытового назначения" и в населенном пункте и на природе (и перочинный и не перочинный). Провоцирую правоохранительные органы. Приятно Ощущать холодную сталь на бедре. Выглядеть перед остальными значимым? - никакой значимости не вижу, видны только косые взгляды друзей и знакомых. А японская мудрость гласит "Вынул меч из ножен БЕЙ". Хватит ли Вам уважаемый силы воли вынуть нож из кармана(ножен) и бить? Поверьте в "экстренных" случаях про него либо забываешь, что он есть, либо его использование реально запрещено законом и совестью, ибо разогнать толпу диких малолеток, которые на целились на твой Айфон проще куском трубы или палкой подвернувшейся под рукой. Про использование ножа против человек, не знаю, врать не буду, хватит ли смелости переступить через страхи перед законом. А носить его при себе??? Зачем??? - наверно для того чтоб открыть пакет семечек, бутылку лимонада или пива другу, освободить из туалета судью городского суда, нарезать колбасу для закуски, охладить пыл должника или наглого водителя какого-нибудь чиновника на дороге, который думает что он "пуп земли". Кроме того, наличие колюще - режущего предмета в ножнах под мышкой или клипита на кармане немного дисциплинирует его обладателя. Подумайте над этим хорошо. А потом будете задавать вопросы форумчанам... А вопросы задаю потому-что как сказал Ленин "лучше пять минут покраснеть, чем всю жизнь не знать", когда переезжал на ПМЖ из России в Казахстан захватил с собой несколько ножей, спокойно провёз их в багаже самолётом, а вот правовое положение данных моделей "предмета хозяйственно-бытового назначения" в республике не известно ибо одни и те же модели в России и Казахстане имеют разное правовое положение.
  3. День добрый! Из России посылки в казахстан идут через таможенный пост в Самаре, посылки на почте специально не запечатывают и отправляют в Самару. Там проверят сертификаты и всё. Здесь получаем на почте без проблем. Мне из дома (г. Моздок, Северная осетия -Алания) в г. Актау спокойно раньше пересылали, сейчас в связи с постоянными потасовками с соседкой Грузией выпустили какой то документ, из-за которого на почте просто ножи даже с сертификатами не принимают. Так что, не должно быть у вас проблем.
  4. я из Актау, Мангистауская область
  5. Можноли свободно носить на территори РК: - Cold Steel 4" Ti-Lite Zytel; - Осётр (метательный); - Смерш 3 (6 мм); - CRKT M-16Z; - BKT (Becker Knife & Tool) BECKER NECKER ???????????????
  6. извеняюсь, сталь на белой "Стреле" 65х13.
  7. Я метал, покупал в белом вариантев 2007 году. Хорошо метается как за лезвие так и за ручку. Хорошо метается, хорошо колет, режет не очень. Сталь 63х15 на данном ноже мягковата, заклена под метание. Верёвочную обмотку сразу снял, пришлось обматывать изолентой, так как рукоятка имеет два продолговатых отверстия мешающих метанию.
  8. Наверно очень поздно отечаю ))))))))))))))))), но я из Актау.
  9. Зашёл в Коган в Актау, посмотрел метательные ножи голдстиловские, оказались почему то пронумерованные краской и продаются по разрешению на оружие, ведь там нет упоров. отчего так?
  10. Можете посмотреть вот тут, что то показывает Кантемиров, что то его ученики, все материалы без роблем скачмваются: http://www.freeknife.ru/video/demo.htm
  11. Там же на Дискавери есть передача"Выжить любой ценой", там у ведущего фиксед небольшой, частично с серейтором. Кто нибудь знает что за нож? Он им там то быков разделывает, то аллигаторов убивает ....
  12. Да Экибазтуз это из Антикиллера, он же в "Место встречи изменить нельзя" урка Промокашка. А на счёт 90 мм, так Эндура 4 все 98 мм хотя все остальные моменты вполне законны. А кстати Cold Steel 4" Ti-Lite Zytel разрешён на территории РК или нет?
  13. Сам как юрист, я бы тоже Бёкера отнёс к ХО, но российский законодатель поясняет своё решение об отнесении этого изделия к ХБ только тем что счетает 90 мм по обух до шайбы (шпынёк) которой открывается нож. А сам клинок там все 100-Нож специфичный, кроме как, грит Экибазтуз: "Мясо резать" он мало к чему пригоден.
  14. По детству и сам вытачивал их из разных железок, потом пожив несколько лет Москве покупал их, в лесу и зале постоянно метали. а вот переехал в Казахстан не взял с собой не одного, не знал как тут с законодательством, теперь жалею. Больше всего нравился Осётр.
  15. То есть, я их в вёз страну незаконно?
×
×
  • Создать...