Перейти к содержанию

Termist

Пользователи
  • Публикаций

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Termist

  • Звание
    Маэстро
  • День рождения 12/08/1988

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Интересы
    Вело, мрто, фото, гребля, ебля и охота! Ну и конечно же ножи :)
  1. Спасибо. Было дело, уходил служить, так сказать долг Родине отдавал ... Дембельнулся, в июле того года, так что Вам ваша память не изменяет
  2. К большому сожалению, ножны пока не готовы, но в проекте и уже резметил, со швом по РК. Но возможно и на бутерброд переключусь...
  3. Скинерок лежит возле меня, никто не мешает Вам его опробовать
  4. А цвета все естественные, фото нигде не редактировалось ! Светлого падука не встречал Хотя вру, фото было обрезано, но лишь для того, чтобы было меньшего размера.
  5. Да нет, в руке сидит хорошо. Кстати не Вы один говорите, что кажется пузатой, но те кто держали, "пищали" о том, что удобно ...
  6. Все отлично кожа получается твердой ! На моих ножах стоит именно такая, посмотреть можно в моих работах
  7. Скинерок Образовался вот такой скинер ТТХ 110х35х4 Клинок Антона Жуйкова У10А слесарка полировка мои. Сатин (спасибо доктору ДокВВ). Рукоять кап ореха, пропитан маслом для полока, финишь данишь ойл 125х13 и в самом широком месте 30 мм. По поводу подпальцевой, захотелось чтобы была она. Фото все что смог выжать с фотика! Ножны еще не готовы, сделаю повешу в тему.
  8. Всем привет Поправлю положение, а то говорят редкий гость на форуме Пусть будет скандинавчиком ... Образовался вот такой режик, поковка от Кирогена, слесарка полировка мои, спуски от обуха, ТТХ 115х24х3.8, рукоять падук, пропитка маслом для полка на горячую, тик ойл, финишь даниш ойл. Больстер потемнел немного при шитье ножен, вылизывать не стал, не вижу смысла. По традиции принимаю мебеля ...
  9. ПривЬет всем :sm_biggrin: ААААА, 3.5 месяца осталось, ждите, везу из армии, кое что Похвастаюсь Мужики, я не пойму, горн работает на читом газе без подачи воздуха ? И за сколько нагревается заготовка ? (сек)
  10. Ходит мнение, что большие куски после варки рвет, вот если честно, я не сталкивался, ни рвало (тьфу тьфу тьфу ) рвать может по многим причинам, я так понимаю это первая варка, если да, то вспоминаю себя, смотрел на кипящие деревяхи с глазами по 5 рублей :) понимание сего процесса прийдет потом, а вообще по многим причинам рвет, все равно после варки в дереве присутствует влага, это раз, второе температура какова в помещении после варки, и как вы их остужали после варки ? Желательно в этом же "Рассоле" остуживать, в общем, не торопимся остуживаем, и на пол, пакетным досушиваем сутки, потом на шкаф в пакете, оптимально. А там сами смотрите, можете и другими способами воспользоваться !
  11. Аха. Но вроде бы все нормализовалось, не хочу хвастаться, но не могу удержаться, вроде бы с вышестоящим удалось договориться, скоро появится место и куча материала в виде подшипников, про горн вообще молчу Вот только нужно не тормозить, и в спину его толкать (начальство)
  12. Мужики, спасибо всем за поздравления!!!!! :):) Приятно, то как Не заходил давненько, пароль забыл
  13. Привет камрады Не все так просто, как вы думаете ! Сделать муфель при всей простоте конструкции еще не означает, что он будет работать. Посмотрите тему на ганзе "духовка для настоящих мужчин" человек который ее делал, явно не учел главный параметр. Насчет фехраля, дык это не проблема, у нас в городе нашел, даже есть еврофехраль и кантал А1 (помогу если , что, если граница пустит ). Термопара , твердотельное реле и контроллер, можно отодвинуть на второй план, главное это сам муфель! Огнеупорный кирпич, не прет, слишком тяжелый и хреново держит тепло, +ко всему на него тратится примерно 80 % мощности печи, точнее на его нагрев, единственно что сюда подойдет из огнеупоров это легковес -"Бакор". И потом нужно расположить нагреватели, не как глазу приятно, а по уму, не забывая что равномерный нагрев имеет не мало важное значение и не забывая о том, что самая большая температура вверху печи. Повторюсь, что от объема рабочей камеры, зависит мощность нагревательных элементов.
×
×
  • Создать...