Перейти к содержанию

Pegasus Leaders

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Pegasus Leaders


  1. 2 часа назад, vladimir 1601 сказал:

    У меня есть клинки от Сергея, благородного происхождения металл хорошего качества, секретов мне не надо раскрывать, просто интересно на уровне личной любознательности поработать с металлом.  Сам он прямо не отказал а отправил к менеджерам а менеджерам неинтересно это наверно. Думал Вы имеете возможность такую. 

    Давайте поступим так, когда мы будем у Сергея Баранова обсудим вопрос, как он к этому отнесется, что предложит (варианты, цены и т.п.).  Тогда и смогу вам ответить


  2. 1 час назад, vladimir 1601 сказал:

    Здравствуйте, можно купить у Вас брусок (часть слитка) литого легированного булата (на пару клинков) для личного пользования?

    Здравствуйте, изготовление булата держится в секрете, поэтому возможна только покупка готовых ножей. Возможен вариант оптовой покупки, тогда предоставляется скидка.


  3. 211401-1-damask-steel-hunting-knife.jpg211405-1_gift-knife-bear.jpg211409-2-knife-stepchak.jpg211408-1-knife-finishing.jpg211407-1-knife-bear.jpg211406-1-hunting-knife.jpg211404-1-knife-finishing.jpg211402-6-hunting-knife.jpg

     

    ЗЛАТОУСТОВСКИЕ НОЖИ ИЗ БУЛАТА

    Уникальность ножа заключается не во внешнем декоре, а в самом металле. Клинок ножа выполнен из литого булата. Это древний загадочный сплав металла известный во всем мире. Для людей непосвященных в сферу оружейного дела может возникнуть вопрос "что такого уникального в булате?". Приведем пример, вам наверно знаком фантастический герой Black Panther из кинематографическая вселенной Marvel. Когти героя сделаны из редчайшего металла, способного разрубать любой металл на земле. Булат обладает такой же историей, но это не фантастика, а реальная история человечества.

    Первые сведения о булате поступили 2300 лет тому назад от участников знаменитого похода Александра Македонского в Индию. Воины рассказывали, что клинки индийцев рубят камни, рассекают в воздухе легкие ткани и способны разрубить доспехи врага. В первые булат появился в Индии. Индусы продавали его в страны Востока и Аравийского полуострова. Но спустя время секрет булата был утерян. 
    В 1833 году Павел Петрович Аносов русский ученый и металлург из нашего города Златоуста сделал мировую сенсацию. Он смог разгадать секрет булата. Новость облетела весь мир, его труды были переведены на множество языков. Булатные сабли Аносва могли изгибаться на 90-120 градусов, не ломаясь и разрезать стальные гвозди. На протяжении 80 лет наша Златоустовская оружейная фабрика единственная в мире выпускала булатное оружие. Ни кто в мире не мог повторить успех Аносова и разгадать секрет булата. Но и тут судьба сыграла злую шутку. Секрет создания был утерян. Мир снова стал искать разгадку и она была найдена. 
    Третье рождение булата на свет снова произошло в Златоусте. Снова русский металлург, но уже Сергей Баранов исследуя труды Аносова и проведя множество эксперементов 2010 году произвел булат. 

    Уникальность булата. Сталь клинкового оружия можно разделить на два типа, на твердую и мягкую. 
    Твердые клинки прочные, но при ударе раскалываются. 
    Мягкие клинки острые, но при ударе они тупятся. 
    Булат одновременно обладает и твердостью и упругостью. Булатный клинок можно согнуть и он не сломается, а при ударе он сохранит свою заточку.

    Больше фотографий и подробности:

    Bulat steel knife – Hunter

    Bulat steel hunting knife

    Bulat steel tourist knife

    Cutting knife with bulat steel blade

    Gift knife – Bear

    Hunting knife with a strong blade

    Bulat steel knife with casting – Bear

    Bulat steel cutting knife

    Small knife – Stepchak


  4. В 29.03.2018 в 15:05, Boris сказал:

    Интересно бы глянуть на ваш арсенал

    420101-1_sword-susanoo.jpg420101-3-sword-susanoo.jpg420101-4-sword-susanoo.jpg420101-5-sword-susanoo.jpg420101-6-sword-susanoo.jpg420101-7-sword-susanoo.jpg420101-8-sword-susanoo.jpg420101-2-sword-susanoo.jpg

     

    Японский меч - Сусаноо

    Меч «Susanoo» занял 1-е место в категории «Medium Blade» в конкурсе художественного искусства,

    проходящем в рамках 32-й Международной выставки «Blade - Традиции и современность 2015».

     


  5. Нож НА-40 или "Финка"

    Нож производства Златоустовской оружейной фабрики

    Согласно сообщениям, начало работ по созданию нового ножа в 1940 году было дано по двум причинам. Сначала военные изучили опыт советско-финляндской войны, который показал несовершенство существующих образцов. Второй причиной были планы переоснащения армии с использованием автоматов, у которых не было штатного штыка. Таким образом, появление нового армейского ножа позволило избавиться от выявленных недостатков, а также дать стрелкам-пулеметчикам вспомогательное оружие ближнего боя.

    Подробней в статье о истории Златоустовских ножей с фотографиями

    https://pegasus-leaders.com/army-knife-on-40/

    Finca-NKVD.jpg

    Red-Army-soldiers-with-knives-ON-40-on-a

    A-note-from-the-book-of-F.J.-Stephens-wh

     

    Кузня Российских ножей - Pegasus Leaders


  6. История Златоустовской фабрики

    Основание фабрики

     

    После войны Российской Империи с Наполеоном в 1812 году, указом Императора Александра I создается первая государственная фабрика холодного оружия. В 1815 году она была открыта. Первым директором фабрики был назначен Александр фон Эверсман.

    Для налаживания производства было приглашено более ста специалистов из известных оружейных центров Европы, в том числе из Золингена и Клингенталя (Германия).

     

    Летом 1816 года в Санкт-Петербург была отправлена первая партия Златоустовских клинков, это было как строевое оружие, так и украшенные образцы.

     

    За короткий срок Златоустовские мастера превратилась из учеников в великих мастеров, превзойдя своих Немецких учителей новыми техниками работы, художественным подходом и непревзойдённым качеством. Позже сам Александр фон Эверсман признался, что на его родине в Германии не смогут превзойти русских мастеров.

     

    Высочайшим указом Императора от 7 марта 1817 года было утверждено, что Златоустовская фабрика «должна выделывать оружие вместо прочих оружейных заводов».

    Источник: Pegasus Leaders

     

    420105-1_katana-sakura-in-bloom.jpg

    На 38-й международной выставке «Клинок – традиции и современность» в конкурсе «Художественные изделия» катана «Сакура в цвету» заняла 2-е место в номинации «Длинный клинок».

    Катана, или самурайский меч – наиболее совершенный вид японского холодного оружия, производство которого оттачивалось веками. История катаны начинается примерно в XII–XIII веке. Ношение большого меча разрешалось только воинам-самураям и аристократам. Катана была непременным атрибутом японской аристократии вплоть до XIX века, но после революции Мэйдзи утратила этот статус, а чиновники стали носить шпаги европейского образца.

    Работа Златоустовских оружейников

     

×
×
  • Создать...