Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Хочу купить нож в России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 mvnikk

mvnikk

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 09:42

все зависит от настроения таможенников.
да и перевозить одно, а носить с собой иное.
  • 0

#22 Fenris

Fenris
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 09:29

Народ, помогите начинающему ножефилу. Заказал через знакомого в России четыре кизляровских клинка - все с сертификатами, что не ХО. Узнавал на нашей почте - говорят что теперь единое таможенное пространство и если в России не будет проблем, то и у нас не будет. а сегодня знакомый пошел на почту узнавать - говорят что ножи будут проходить экспертизу на границе, а сертификатами можно подтереться. Не факт что ножи пройдут экспертизу. А в ходе могут и просто "потеряться". В связи с этим возникает вопрос - как можно получить эти ножи? Живу я в восточном казахстане, а знакомый - в Тамбовской области. Может есть какие-то способы? Очень надеюсь на вашу помощь.
  • 0

#23 hunter

hunter

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 09:50

Посмотрите тему http://forum.knives....?showtopic=1720.
Товарищ нож получил из России,по признакам навскидку-Холодняк.Пишет что упаковка даже не вскрыта.ЭКСПЕРТИЗУ на границе проводить не будут-максимум задержат и либо конфискуют либо свяжутся с Вами.(а скорее всего тупо конфискуют и все).Но в связи с таможенным пространством товарооборот упрощен,правда как это распространяется на оружие и пр.из "особой" группы незнаю.Российский серт. у нас недействителен.
мое ИМХО-если ножи не явно холодные-то получите.Отправить по СНГ сложнее чем получить.Основная ответственность лежит на отправляющей стороне-именно об этом вам на нашей почте и пытались сказать,просто сделали это как всегда криво.
Вопрос у меня другой:что это за такие Кизлярские ножи,которых нет у нас в Казахстане и аж пришлось из России заказывать? ;) Их,Кизлярских, по-моему в любом ормаге,ну уж полтора десятка моделей минимум лежит...

PS.Кстати,заказали все же "ножи" или "клинки"?Разница огромна и принципиальна....

Сообщение отредактировал hunter: 16 Март 2011 - 09:52

• 0

#24 Fenris

Fenris
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 09:58

ну это несколько ножей: два Витязя, Игла и Стрела. Плюс точильный камень. Вот и все содержимое посылки.
действительно, в городе ножи есть. но накрутка в магазинах на них доходит до 80%. сами понимаете, с такими ценами и без штанов остаться можно.
просто может быть есть способы, которыми можно было бы получить ножи не через почту? просто я впервые такую посылку заказал. может как-то можно через проводников? поезд Москва-алмата идет через городок, где знакомый живет. вот только насколько проводникам можно верить? а в алмате забрали бы посылку. там уже передать дело техники. все-таки ни один из ножей не является ХО, поэтому особого нарушения вроде бы и нету.
за ссылку спасибо - изучу.
  • 0

#25 hunter

hunter

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 10:08

там уже передать дело техники. все-таки ни один из ножей не является ХО, поэтому особого нарушения вроде бы и нету.

В этой области нарушение либо есть,либо его нет вообще.третьего не дано! ;)

Все ваши ножи без упоров-т.е. ,в теории не ХО.Проводник или почта решать только вам.Единственный совет-будете отправлять почтой:лучше делать это не кучей,а по одному.
  • 0

#26 3-6

3-6

Злостный Найфоман

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 07:27

с проводниками тоже не так все здорово
для них все ножи хо , их на границах тоже шерстят и никто из них не будет доказывать что не хо
мне с Москвы шел клинок из резца-рубанка длиной сантимов 8-9, толщиной 3 мм ,узкий , через проводников , мозги пудрили что типа их на таможне хлопнули потрошили посылку увидели нож ( заготовку ) , контрабанда и так далее взяли за посылку с меня 5 тысяч тенге, с Москвы еще посылка была тоже отдавал 5 тыс,с Новосиба проводник за посылку в 36 кг залупил 40 тысяч тенге в Новосибе отправитель оставил оплату для меня ( сюрприз блин ), сама посылка стоила столько содержимым, отдал в Алматы 10 тысяч
так что проводники это большой вопрос , у них это финансовый поток
еще посылка может разукомплектоваться в поезде, если что то приглянется
  • 0

#27 Bravo

Bravo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 09:04

Я бы не стал на проводников полагаться. Жизненный опыт показывает, что проводниками идут работать люди, которых не взяли работать в правоохранительные органы. Лучше через знакомых, если есть такая возможность.
  • 0

#28 Bakar

Bakar

Қасапшы

• Клуб KNIVES.KZ
  • 1 252 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 10:38

Я и отправлял и получал с проводниками, проблем слава Богу не было.
Думаю можете хоть с проводниками, хоть почтой отправлять, все дойдет в целости и сохранности(надейтесь всегда на лучшее), тем более сертификаты есть.
Думаю с проводниками быстрей будет.
  • 0

#29 Малх

Малх

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 10:19

День добрый!
Из России посылки в казахстан идут через таможенный пост в Самаре, посылки на почте специально не запечатывают и отправляют в Самару. Там проверят сертификаты и всё. Здесь получаем на почте без проблем. Мне из дома (г. Моздок, Северная осетия -Алания) в г. Актау спокойно раньше пересылали, сейчас в связи с постоянными потасовками с соседкой Грузией выпустили какой то документ, из-за которого на почте просто ножи даже с сертификатами не принимают.
Так что, не должно быть у вас проблем.
  • 0

#30 Priornakh

Priornakh

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 07:37

Загорелся приобрести в Питере Cold Steel American Lawman http://talks.guns.ru...4/737275-0.html
Ножеманы, поделитесь своим мнением, будут ли проблемы на таможнях РФ и РК, если сия весчь будет лежать в коробочку в багаже?
Или, пожалуйста, сообщите есть ли такой в Алматы
  • 0

#31 Константин

Константин

Мастер Йода

• Клуб KNIVES.KZ
  • 3 279 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 07:43

Загорелся приобрести в Питере Cold Steel American Lawman http://talks.guns.ru...4/737275-0.html
Ножеманы, поделитесь своим мнением, будут ли проблемы на таможнях РФ и РК, если сия весчь будет лежать в коробочку в багаже?
Или, пожалуйста, сообщите есть ли такой в Алматы

В Коргане/Робинзоне есть Lawman старой модификации точно (с металл. плашками). На счет нового не знаю, давно там не был, заедте посмотрите. Если нож будете сдавать в багаж (при перелете) никаких проблем не будет абсолютно. На сколько я знаю цены на продукцию Колд Стил и Спайдерко у нас в Коргане ниже чем в России. Так что в Корган прокатитесь.
  • 0
Коллекционер дурных привычек

#32 yosha

yosha

Недобрый

• Клуб KNIVES.KZ
  • 11 072 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 09:23

На сколько я знаю цены на продукцию Колд Стил и Спайдерко у нас в Коргане ниже чем в России. Так что в Корган прокатитесь.

+много :)
  • 0
"В споре рождается коллективное заблуждение, а истиной мы его называем для краткости" ©

#33 Priornakh

Priornakh

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 09:56

В Коргане/Робинзоне есть Lawman старой модификации точно (с металл. плашками). На счет нового не знаю, давно там не был, заедте посмотрите. Если нож будете сдавать в багаж (при перелете) никаких проблем не будет абсолютно. На сколько я знаю цены на продукцию Колд Стил и Спайдерко у нас в Коргане ниже чем в России. Так что в Корган прокатитесь.

Константину, большое спасибо за отзывчивость!

В Питере Lawman стоит 3200 РР, на наши это около 17000.
Формучане, кто-нить в курсе сколько этот режик стоит в Коргане-Робинзоне? В Алматы буду не больше трех часов. Поэтому хотелось бы не теряя времени. Либо в Ате, либо в Питере.
Загорелся, а сгораю!!!
  • 0

#34 yosha

yosha

Недобрый

• Клуб KNIVES.KZ
  • 11 072 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 10:11

Константину, большое спасибо за отзывчивость!

В Питере Lawman стоит 3200 РР, на наши это около 17000.
Формучане, кто-нить в курсе сколько этот режик стоит в Коргане-Робинзоне? В Алматы буду не больше трех часов. Поэтому хотелось бы не теряя времени. Либо в Ате, либо в Питере.
Загорелся, а сгораю!!!

http://www.korgan-ce...;design=hanting :)
Позвоните и уточните наличие и цену, а возможно резерв.
  • 0
"В споре рождается коллективное заблуждение, а истиной мы его называем для краткости" ©

#35 XoCe

XoCe

Спайдодыр :-)

• Клуб KNIVES.KZ
  • 10 474 сообщений
  • Интересы:Spyderco

Отправлено 14 Июль 2011 - 10:18

...будут ли проблемы на таможнях РФ и РК, если сия весчь будет лежать в коробочку в багаже?

Проблем не должно быть, если Вы поступите как запланировали - оставите нож с чеком в коробке, а также положите свою покупку поглубже в чемодан с вещами. (По крайней мере я с женой так и транспортируем ножи во время авиаперелетов.)
  • 0

#36 XoCe

XoCe

• Клуб KNIVES.KZ
  • 10 474 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 10:26

...Загорелся, а сгораю!!!

:) Не исключено, что Вы "перегорите" в своем желании купить Америкэн Лоумен. Ведь в "наших палестинах" выбор ножей заметно расширился ;) Рекомендую посмотреть на альтернативные варианты.
  • 0

#37 yosha

yosha

Недобрый

• Клуб KNIVES.KZ
  • 11 072 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 10:26

Таможни как таковой между Казахстаном и Россией в обще с 1 июля не должно быть, а вот предполётный досмотр никто не отменит, как и границу с паспортным контролем. Или я что-то упустил?
  • 0

#38 XoCe

XoCe

• Клуб KNIVES.KZ
  • 10 474 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 10:31

...Или я что-то упустил?

Ты прав. Служба безопасности аэропорта может воспрепятствовать провозу ножа. Таможню же интересует "улов" посерьезнее.
  • 0

#39 Fenris

Fenris
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 03:50

да уж, конечно, пришлось прождать почти полгода. но зато лично съездил и привез всю продукцию. границу прошел довольно спокойно, тем более, что таможенников там не было, были только погранцы. заныкал ножи на дно рюкзака и спокойно провез.
  • 0

#40 Boris

Boris

Испытатель

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 754 сообщений
  • Интересы:Горный туризм, ножи, кулинария

Отправлено 15 Июль 2011 - 08:54

Самолетом, авто или поездом?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0