Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Хочу купить нож в России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Guest_Dumka_*

Guest_Dumka_*
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:30

На сайте компании "Златоуст АиР" выбрал нож "Клычок". Связался с администрацией с вопросом о доставке в Казахстан, они сообщили, что доставку осуществляют. Надо заполнять декларацию и стоить это будет 5000 рублей. А самнож то 2100 рублей стоит.
Нож как я понял по описанию на сайте не является холодным оружием...
Поэтому решил пойти по дугому, нож купит мой друг в России, и вышлет мне его почтой. Будут ли при этом проблемы у меня или у товарища в России?
  • 0

#2 Boris

Boris

Испытатель

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 771 сообщений
  • Интересы:Горный туризм, ножи, кулинария

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:55

Если не ХО, то проблем не будет. 5000 это они конечно загнули :)
  • 0

#3 Guest_Dumka_*

Guest_Dumka_*
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 12:16

да жесть ваще! я щас его ещё раз спросил, может он ошибся суммой то. ещене ответили...
  • 0

#4 vzdruney

vzdruney

Алхимик

• Пользователи
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 12:38

да жесть ваще! я щас его ещё раз спросил, может он ошибся суммой то. ещене ответили...

"Ну и цены у вас", мда, в моём случае (если соберусь приобретать) удобней до Самары сгонять. Интересно через границу пропустят? Наверно при наличии сертификата обязаны, да?
  • 0
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

#5 misha1012

misha1012

Мастер Йода

• Клуб KNIVES.KZ
  • 5 062 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 01:05

"Ну и цены у вас", мда, в моём случае (если соберусь приобретать) удобней до Самары сгонять. Интересно через границу пропустят? Наверно при наличии сертификата обязаны, да?

Россияне пропустят, а вот нашим не указ российский сертификат. Как настроение у них будет...
С уважением.
  • 0
т. 376-01-85

#6 vzdruney

vzdruney

Алхимик

• Пользователи
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 01:40

Россияне пропустят, а вот нашим не указ российский сертификат. Как настроение у них будет...
С уважением.

Это точно, то до ноутбука докопаются, до до титановых дисков на машину, то до чистых дисков на комп, и самое главное Россияне нормальные, а наши прям "звери", вот дай ты ему что нибудь и всё. Один раз полчаса объяснял, что диски на комп чистые и там нет не игр, не фильмов, а он пристал вот дай сыну поиграть и хоть убей. Но говорят скоро граница с Россией станет прозрачней и можно будет более спокойней ввозить и вывозить их уже начили объединять в один пограничный пост. Посмотрим, что из этого выйдет.
  • 0
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

#7 Guest_Dumka_*

Guest_Dumka_*
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 02:05

Чтот расхотелось почтой отправлять :-)
  • 0

#8 Artem

Artem

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 03:39

А вчем проблемы спрятал по глубже и подальше-перевази!
  • 0

#9 Новичёк

Новичёк

Эстет

• Клуб KNIVES.KZ
  • 1 641 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 02:17

А вчем проблемы спрятал по глубже и подальше-перевази!

Доброго времени суток!!!
Да ВААЩЕ не ВАПРОС!!!!
Передать можно и через проводников пассажирского поезда... они и не то возят...
Наверно лучше ножег в коробочку фирмовую вложить,проводнику наказать чтоб не вскрывал да контрольку повесить а внутрь чек и серт положить для успокоения души проводниковской,дескать не ОРУДИЕ УБИЙСТВА везет а просто ножик.
А что он на таможне говорить будет не ваши проблемы и обойдется в 10 раз (500 рублей) дешевше... наверно. ИМХО
  • 0
Найфографомания - нестерпимое желание написать, что нибудь о ножах при полном отсутствии того, что можно было бы написать.(с)

Мужик без ножа как лошадь без хвоста (с)

С уважением,всегда Ваш...

#10 Artem

Artem

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 12:39

правельно и если не заморачиватсься,то все намного проще чем кажется. :lalala:
  • 0

#11 Rustam_NT

Rustam_NT

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 04:11

приветствую всех,

из своего опыта

заказал у Чебуркова нож "скаут" в коллекцию, приятно что ковали специально под меня - по моему запросу - термоциклированная х12мф. заказ, в течении 10 дней сделали, потом оплатил, сколько всего умолчу, но доставка вышла в 400 рублей. почта россии приняла 10 ноября, тип - первый класс.

*****, до сих пор нет, весит, если верить сайту почты россии в самаре. уже 11 дней прошло.

knifeworks если я им оплачиваю в первой половине недели где-то до среды включительно они мне уже в четверг меж/нар отправку организовывают, так что у нас на таможне в алмате груз в понедельник, максимум вторник. гарантированно я получаю груз в среду.

вот что за *цензура*?......нет, у чебуркова молодцы, и сам он вежливо все объяснил рассказал, подсказал и Марина помошница его подсуетилась и все достала что мне нужно было для ножа...а почта россии *цензура*ец, до сих пор *цензура*и в совке живут.

вот про россию все пока. следующая думаю будет с (написал сначала откуда а потом подумал: а если перехватите? так что извините, мужики умолчу)....есть там у них кастомный ножик один замечательный........потом в Тайланде думаю заказать

с уважением,

ЗЫ звиняйте мой французский
  • 0

#12 Rustam_NT

Rustam_NT

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 02:14

виделись,

в общем так, если почта россии, то надо выберать EMS - у первого класса не существует авиаперевозок, сегодня дозвонился до них, так что мой мелкий пакет будет идти железкой еще минимум неделю.

а Марина у Чебуркова обещала авиаперевозку сделать.........ну не **** ли?

вот такие вот противоречивые чувства........может и сталь дамаск какой-нить впарят вместо термоциклированной........
  • 0

#13 misha1012

misha1012

Мастер Йода

• Клуб KNIVES.KZ
  • 5 062 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 08:03

Да не переживайте Вы так. Всё будет хорошо. А с почтой нужно просто набраться терпения. Посылка ещё по Казахстану может недели идти.
Вы потом похвастайте своим ножом. Чебуркова в руках не держал, интересно.
С уважением.
  • 0
т. 376-01-85

#14 ku7mich

ku7mich
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Интересы:Сноубординг, пои, страйкбол

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 01:10

Хочу приобрести комплект Осётр-2 и ещё несколько кухонных ножей. Подскажите, пожалуйста, с какими проблемами могу столкнуться и что мне следует сделать предварительно, например выслать казахстанский сертификат (если такой есть), может ещё что-то.
  • 0
"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)

#15 misha1012

misha1012

Мастер Йода

• Клуб KNIVES.KZ
  • 5 062 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 02:06

Хочу приобрести комплект Осётр-2 и ещё несколько кухонных ножей. Подскажите, пожалуйста, с какими проблемами могу столкнуться и что мне следует сделать предварительно, например выслать казахстанский сертификат (если такой есть), может ещё что-то.

На Ганзе есть тема про магазины ножей. Советую сперва почитать там, может кто-то пользовался услугами этого магазина и дал отзывы.
А наши сертификаты в России вряд ли будут.
С уважением.
  • 0
т. 376-01-85

#16 ku7mich

ku7mich
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Интересы:Сноубординг, пои, страйкбол

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 05:34

Нет, по поводу магазина я не беспокоюсь. Меня больше интересуют такие моменты как:
  • Попадает ли нож под ХБ, ХО или спорт.инвентарь?
  • Есть ли в Казахстане на него сертификат?
  • Могут ли быть какие-нибудь проблемы при доставке ножа в Казахстан?

• 0
"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)

#17 Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 02:53

Кто может ответить, приобрел пару ножей из дамасской стали в России, выдали соответствующие сертификаты, что ножи не являются ХО, вопрос не возникнут ли проблеммы на территории Республики Казахстан, имеют ли действия данные сртификаты России у нас?
  • 0

#18 тень

тень

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 09:24

имеют ли действия данные сртификаты России у нас?

Думаю,вряд ли.
Разные у нас государства.
Вам бы с местными юристами провентилировать.
  • 0
Мне вера защитой,пока эполеты,
Как Божьи ладони,лежат на плечах...

#19 Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 01:06

Спасибо! будем узнавать

Сообщение отредактировал Mr_Wolf: 26 Ноябрь 2010 - 01:06

• 0

#20 Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 04:25

На самом деле все купил и привез без лишних проблем, перевозил в багаже, при досмотре багажа достал и показал сертификат ( в Московском аэропорту) у нас ни кто ни чего не проверял, так что можно свободно провозить

Сообщение отредактировал Mr_Wolf: 03 Декабрь 2010 - 04:26

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика