Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Dumka

Хочу купить нож в России

Рекомендуемые сообщения

Гость Dumka

На сайте компании "Златоуст АиР" выбрал нож "Клычок". Связался с администрацией с вопросом о доставке в Казахстан, они сообщили, что доставку осуществляют. Надо заполнять декларацию и стоить это будет 5000 рублей. А самнож то 2100 рублей стоит.

Нож как я понял по описанию на сайте не является холодным оружием...

Поэтому решил пойти по дугому, нож купит мой друг в России, и вышлет мне его почтой. Будут ли при этом проблемы у меня или у товарища в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ХО, то проблем не будет. 5000 это они конечно загнули :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Dumka

да жесть ваще! я щас его ещё раз спросил, может он ошибся суммой то. ещене ответили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да жесть ваще! я щас его ещё раз спросил, может он ошибся суммой то. ещене ответили...

"Ну и цены у вас", мда, в моём случае (если соберусь приобретать) удобней до Самары сгонять. Интересно через границу пропустят? Наверно при наличии сертификата обязаны, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Ну и цены у вас", мда, в моём случае (если соберусь приобретать) удобней до Самары сгонять. Интересно через границу пропустят? Наверно при наличии сертификата обязаны, да?

Россияне пропустят, а вот нашим не указ российский сертификат. Как настроение у них будет...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Россияне пропустят, а вот нашим не указ российский сертификат. Как настроение у них будет...

С уважением.

Это точно, то до ноутбука докопаются, до до титановых дисков на машину, то до чистых дисков на комп, и самое главное Россияне нормальные, а наши прям "звери", вот дай ты ему что нибудь и всё. Один раз полчаса объяснял, что диски на комп чистые и там нет не игр, не фильмов, а он пристал вот дай сыну поиграть и хоть убей. Но говорят скоро граница с Россией станет прозрачней и можно будет более спокойней ввозить и вывозить их уже начили объединять в один пограничный пост. Посмотрим, что из этого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вчем проблемы спрятал по глубже и подальше-перевази!

 

Доброго времени суток!!!

Да ВААЩЕ не ВАПРОС!!!!

Передать можно и через проводников пассажирского поезда... они и не то возят...

Наверно лучше ножег в коробочку фирмовую вложить,проводнику наказать чтоб не вскрывал да контрольку повесить а внутрь чек и серт положить для успокоения души проводниковской,дескать не ОРУДИЕ УБИЙСТВА везет а просто ножик.

А что он на таможне говорить будет не ваши проблемы и обойдется в 10 раз (500 рублей) дешевше... наверно. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правельно и если не заморачиватсься,то все намного проще чем кажется. :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приветствую всех,

 

из своего опыта

 

заказал у Чебуркова нож "скаут" в коллекцию, приятно что ковали специально под меня - по моему запросу - термоциклированная х12мф. заказ, в течении 10 дней сделали, потом оплатил, сколько всего умолчу, но доставка вышла в 400 рублей. почта россии приняла 10 ноября, тип - первый класс.

 

*****, до сих пор нет, весит, если верить сайту почты россии в самаре. уже 11 дней прошло.

 

knifeworks если я им оплачиваю в первой половине недели где-то до среды включительно они мне уже в четверг меж/нар отправку организовывают, так что у нас на таможне в алмате груз в понедельник, максимум вторник. гарантированно я получаю груз в среду.

 

вот что за *цензура*?......нет, у чебуркова молодцы, и сам он вежливо все объяснил рассказал, подсказал и Марина помошница его подсуетилась и все достала что мне нужно было для ножа...а почта россии *цензура*ец, до сих пор *цензура*и в совке живут.

 

вот про россию все пока. следующая думаю будет с (написал сначала откуда а потом подумал: а если перехватите? так что извините, мужики умолчу)....есть там у них кастомный ножик один замечательный........потом в Тайланде думаю заказать

 

с уважением,

 

ЗЫ звиняйте мой французский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

виделись,

 

в общем так, если почта россии, то надо выберать EMS - у первого класса не существует авиаперевозок, сегодня дозвонился до них, так что мой мелкий пакет будет идти железкой еще минимум неделю.

 

а Марина у Чебуркова обещала авиаперевозку сделать.........ну не **** ли?

 

вот такие вот противоречивые чувства........может и сталь дамаск какой-нить впарят вместо термоциклированной........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не переживайте Вы так. Всё будет хорошо. А с почтой нужно просто набраться терпения. Посылка ещё по Казахстану может недели идти.

Вы потом похвастайте своим ножом. Чебуркова в руках не держал, интересно.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу приобрести комплект Осётр-2 и ещё несколько кухонных ножей. Подскажите, пожалуйста, с какими проблемами могу столкнуться и что мне следует сделать предварительно, например выслать казахстанский сертификат (если такой есть), может ещё что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу приобрести комплект Осётр-2 и ещё несколько кухонных ножей. Подскажите, пожалуйста, с какими проблемами могу столкнуться и что мне следует сделать предварительно, например выслать казахстанский сертификат (если такой есть), может ещё что-то.

На Ганзе есть тема про магазины ножей. Советую сперва почитать там, может кто-то пользовался услугами этого магазина и дал отзывы.

А наши сертификаты в России вряд ли будут.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, по поводу магазина я не беспокоюсь. Меня больше интересуют такие моменты как:

  • Попадает ли нож под ХБ, ХО или спорт.инвентарь?
  • Есть ли в Казахстане на него сертификат?
  • Могут ли быть какие-нибудь проблемы при доставке ножа в Казахстан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто может ответить, приобрел пару ножей из дамасской стали в России, выдали соответствующие сертификаты, что ножи не являются ХО, вопрос не возникнут ли проблеммы на территории Республики Казахстан, имеют ли действия данные сртификаты России у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имеют ли действия данные сртификаты России у нас?

Думаю,вряд ли.

Разные у нас государства.

Вам бы с местными юристами провентилировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле все купил и привез без лишних проблем, перевозил в багаже, при досмотре багажа достал и показал сертификат ( в Московском аэропорту) у нас ни кто ни чего не проверял, так что можно свободно провозить

Изменено пользователем Mr_Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все зависит от настроения таможенников.

да и перевозить одно, а носить с собой иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, помогите начинающему ножефилу. Заказал через знакомого в России четыре кизляровских клинка - все с сертификатами, что не ХО. Узнавал на нашей почте - говорят что теперь единое таможенное пространство и если в России не будет проблем, то и у нас не будет. а сегодня знакомый пошел на почту узнавать - говорят что ножи будут проходить экспертизу на границе, а сертификатами можно подтереться. Не факт что ножи пройдут экспертизу. А в ходе могут и просто "потеряться". В связи с этим возникает вопрос - как можно получить эти ножи? Живу я в восточном казахстане, а знакомый - в Тамбовской области. Может есть какие-то способы? Очень надеюсь на вашу помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите тему http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=1720.

Товарищ нож получил из России,по признакам навскидку-Холодняк.Пишет что упаковка даже не вскрыта.ЭКСПЕРТИЗУ на границе проводить не будут-максимум задержат и либо конфискуют либо свяжутся с Вами.(а скорее всего тупо конфискуют и все).Но в связи с таможенным пространством товарооборот упрощен,правда как это распространяется на оружие и пр.из "особой" группы незнаю.Российский серт. у нас недействителен.

мое ИМХО-если ножи не явно холодные-то получите.Отправить по СНГ сложнее чем получить.Основная ответственность лежит на отправляющей стороне-именно об этом вам на нашей почте и пытались сказать,просто сделали это как всегда криво.

Вопрос у меня другой:что это за такие Кизлярские ножи,которых нет у нас в Казахстане и аж пришлось из России заказывать? ;) Их,Кизлярских, по-моему в любом ормаге,ну уж полтора десятка моделей минимум лежит...

 

PS.Кстати,заказали все же "ножи" или "клинки"?Разница огромна и принципиальна....

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это несколько ножей: два Витязя, Игла и Стрела. Плюс точильный камень. Вот и все содержимое посылки.

действительно, в городе ножи есть. но накрутка в магазинах на них доходит до 80%. сами понимаете, с такими ценами и без штанов остаться можно.

просто может быть есть способы, которыми можно было бы получить ножи не через почту? просто я впервые такую посылку заказал. может как-то можно через проводников? поезд Москва-алмата идет через городок, где знакомый живет. вот только насколько проводникам можно верить? а в алмате забрали бы посылку. там уже передать дело техники. все-таки ни один из ножей не является ХО, поэтому особого нарушения вроде бы и нету.

за ссылку спасибо - изучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там уже передать дело техники. все-таки ни один из ножей не является ХО, поэтому особого нарушения вроде бы и нету.

 

В этой области нарушение либо есть,либо его нет вообще.третьего не дано! ;)

 

Все ваши ножи без упоров-т.е. ,в теории не ХО.Проводник или почта решать только вам.Единственный совет-будете отправлять почтой:лучше делать это не кучей,а по одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...