Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Кожа

Рекомендуемые сообщения

таким сложно воск расплавить :)

Ты бы не торопился с механизацией. Дремелем запороть торец особенно со шкуркой плёвое дело. Чуть передержал она или подгорит или яму пророет. 80% топовых мастеров делают руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал Токонол - по первым ощущениям гораздо лучше (проше, быстрей  и качественей затирается торец)  чем Трагакант. Как кончится Трагакант тоже буду переходть на Токонол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты бы не торопился с механизацией. Дремелем запороть торец особенно со шкуркой плёвое дело. Чуть передержал она или подгорит или яму пророет. 80% топовых мастеров делают руками.

ну... я ж не топовый мастер :)

не могу понять, как будет плавиться воск, если сликеровать руками.

 

Вобщем, занаждачил я бахтарму. 60-180-250.

такой прикольный рисунок проявился, теперь бы чем покрыть и загладить, песня будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот. При кажущейся шероховатости, если вести палец по ворсу - абсолютно гладкая.

 

И рисунок оставить хочу.

 

gallery_2739_299_29257.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну фот, а ты боялся. лёгкий "пушёк" есть? если пока "мелкая шерсть", то имеет смысл ещё более мелкой наждачкой пошоркать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну фот, а ты боялся. лёгкий "пушёк" есть? если пока "мелкая шерсть", то имеет смысл ещё более мелкой наждачкой пошоркать.

когда проводишь по росту - вообще не чуствуется пушка. Думаю, КМЦ и сликер спасут отца русской демократии. Кстати для таких поверхностей у меня сликер имеется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На очереди шерфование места под пряжку. Ножом :D

В общем, получилось. Кривенько, конечно, перепады достигают 0.37 мм, но для первого раза считаю пойдет.

2/3 толщины оставил, норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я срезал чуть меньше половины, чтобы при складывании толщина(относительно остального ремня) увеличилась на 1-1.5 мм. Торцбил использовал с фаской примерно на 1,2 мм, но смело можно и 2 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

буйвол толстый, закруглить полностью не получится, 2кой пойдет в самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну слава богу, стронулось. Фактура жопки богатая. Не торопись Ее обойным клеем мазюкать. Оставь лучше так, или маслом самый чуток. Химия эта не к добру. Если сильно нужно плавить воск, пройдись чуть зажигалкой и быстро три. Или н егорячим паяльником очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, кто какие сликеры использует? ИМХО ручной долго слишком, а если зажимать в дремель или шурик - будет эффективно.

У меня такие:

Два обычных деревянных с Китая и набор из ручного и на дремель из кокоболо от Алексея Бабкина (tverd).

RenderedContent-5B36CAED-F3E8-4FB3-95B4-1E8E9201816F.JPG

Изменено пользователем Dion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забрел на сайт где изделия из лучших кож мира, может кому интересно: http://bestleather.org/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забрел на сайт где изделия из лучших кож мира, может кому интересно: http://bestleather.org/

Все таки больше похоже на просто изделия из кожи, причём серийного производства. Не похоже что из лучших кож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имя сайта переводится как "лучшая кожа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда из известных кож типа Шел кордован или Харвина такие убогие вещи шьют) даже жалко как то, знатоки скажите недавно видел японскую кожу типа Шелл но как то по другому (по японский Хикаки чтоли))  называется но цена такая же как Шелл в пределах 130-140 долл за шкуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, у японцев кожа есть. И делают они и Shell Cordovan в том числе. Причем судя по образцам, которые мне присылали, вся кожа очень хорошая.

 

Вопрос то в чем?

 

Убогость вещи вопрос относительный. Кому арбуз, а кому, как говорится, свинной хрящик. Вещи делают мастера, люди покупают и радуются.

 

Меня вон с Bottega Vineta тоже тошнит, а люди плятят за сумки от штуки баксов. И счачтливы до усрачки. Или Louis Vuiton с их пластмассовым флотером. Вроде хрень, а всем нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Причем судя по образцам, которые мне присылали, вся кожа очень хорошая

я вот не как могу рискнуть заказать, у него по 2,5 долл за дец, да и потом  мало кто купит кошелек за 25-30 тыс тнг) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у него что изделия плетеные? 

 

Типа того, есть техника плетения через лямку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если он плетет в ручную то респект ему) своеобразный стиль

 

мне например нравиться кошельки от JooJoobs по моему его ник

Изменено пользователем Нуржаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...