Перейти к содержанию
Авторизация  
vzdruney

Ищу! Помогите найти!

Рекомендуемые сообщения

Господа, есть предложение, выкладывайте название книг, журналов и другой литературы и видео и информации которые были бы Вам интересны и хотели бы видеть на форуме, информацию желательно поподробней (название, автор, о чём и т.д.)

Будем искать и создавать свою библиотеку, а то не дай Бог, как случилось с Ганзой в не далёком прошлом, это ж сколько информации канет в небытие, нужно иметь альтернативу.

Так, что принимаются заявки на поиск.

Надеюсь на активное участие с Вашей стороны.

Изменено пользователем vzdruney

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛЕМУРКА

Ищу книгу Д. Т. Судзуки "Дзен и фехтование" у кого есть - свистите! Буду страшно благодарна:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...принимаются заявки на поиск.

 

 

Мысль вслух. Интересно, а где бы раздобыть переведенную на русский язык книжку "The Spyderco Story"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ищу книгу Д. Т. Судзуки "Дзен и фехтование" у кого есть - свистите! Буду страшно благодарна:rofl:

В личку свитнул 8) там и ссылки, а так же в разделе книг.

 

Мысль вслух. Интересно, а где бы раздобыть переведенную на русский язык книжку "The Spyderco Story"? ;)

Боюсь XoCe что нигде, если только кто нибудь из особых почитателей переведут, короче говоря надо браться за перевод самим, зато честь и слава от всего русскоязычного люда будет обеспечена. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ищу книгу Д. Т. Судзуки "Дзен и фехтование" у кого есть - свистите! Буду страшно благодарна:rofl:

По вашей просьбе нашёл vzdruney

http://forum.knives.kz/index.php?showtopic...amp;#entry20736

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛЕМУРКА

Ура! Спасибчики огромные Вам, vzdruney! Честно говоря, уже не надеялась найти эту книгу.

Не знаю, как у Вас обстоят дела со злом8), но благо Вы творите просто блестяще!!!!! Спасибо!:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь XoCe что нигде, если только кто нибудь из особых почитателей переведут, короче говоря надо браться за перевод самим...

 

:rofl: Ответ был очевиден для меня. Ну это я так, в порядке шутки поинтересовался 8)

Что касается перевода, то даже не знаю как поступить. Языка не знаю, зато прекрасно понимаю (у меня у самого жена переводчица), что качественный перевод - дело хлопотное и не скорое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни у кого нет случайно возможности перезалить на Мегафри или ГВ фильмы про выживание? http://www.survivalbook.ru/nauka-vyzhivat-survivorman/

 

Борис! Мегафри - это ресурс такой что ли? Если это рессурс от КТ, могу посодействовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни у кого нет случайно возможности перезалить на Мегафри или ГВ фильмы про выживание? http://www.survivalbook.ru/nauka-vyzhivat-survivorman/

С запозданием, но выложил

Наука выживать/Survivorman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мысль вслух. Интересно, а где бы раздобыть переведенную на русский язык книжку "The Spyderco Story"? wink.png

Прошло три года . Перевели уже? Простите за искажение названия компании... Я могу взяться за перевод из любви к прекрасному (как раз буду 2.5 месяца жить а-ля Ван Гог). 4 года была техническим переводчиком + мои переводы (правда с русского на английский) валяются на сайте

www.continent.kz

Экспатье читает, говорит достойно. Обладатель сертификата С1(proved advanced level of English). etc.etc. Правда на proficiency level пока не тяну, но попытаюсь сдать в декабре 2013 и ентот экзамен

. Коли форумчаном что-то пиндосовское интересно - могу посодействовать в ознакомлении совершенно "просто так", аки в советском мультике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ялини, а вы случаем японским не владеете? а то мне тут Бансенсюкай перевести надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло три года . Перевели уже? ... Я могу взяться за перевод из любви к прекрасному...

 

Нет. Жена мне перевела лишь отдельные куски из глав. Ну, то что наиболее интересовало.

Вообще-то сейчас я сомневаюсь, стоит ли переводить "Спайдерко стори", что называется, "от доски до доски". Самое интересное в книге это период становления компании Спайдерко. Также любопытны моменты внедрения новых конструкторских решений.

А вообще я за последние годы помимо книги "История Спайдерко" узнал много полезного о любимом производителе :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ялини, а вы случаем японским не владеете? а то мне тут Бансенсюкай перевести надо

Увы, учу китайский . Попытаюсь вывести его на уровень upper-intermediate. Но на это уйдут годы. У меня довольно хороший английский, неплохой французский, а с остальными языками разная степень отсутствия мастерства. Но я стараюсь. Хотя, если долго смотреть anime с русскими субтитрами, то может что-то получится и с японским. Причем у каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

Хотя, если долго смотреть anime с русскими субтитрами, то может что-то получится и с японским.

Скорее всего это "что-то", в силу творческого подхода переводчиков, окажэтся весьма забавной тарабарщиной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу в электронном формате "Ножи. Большая энциклопедия" Хартинка (не путать с "Ножи. Иллюстрированная энциклопедия"). Полдня в Интрнете просидел. Может кто-то находил и скачивал. Бумажный вариант даже не надеюсь что появится где то в продаже включая российские сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу видео 80х,о старике из Японии,великом ) столяре,который заточил железок от  рубанка до такой степени,что тот аж прилип к камню,на ганзе обсуждали-обсуждали,но так и не нашли это видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мысль вслух. Интересно, а где бы раздобыть переведенную на русский язык книжку "The Spyderco Story"? wink.png

Заказать Нуржану перевод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Спасибчики огромные Вам, vzdruney! Честно говоря, уже не надеялась найти эту книгу.

Не знаю, как у Вас обстоят дела со зломsmile.png, но благо Вы творите просто блестяще!!!!! Спасибо! :clapping:

Мы же джентльмены..Кх-Кх...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Заказать Нуржану перевод!

Да мне жена нужные куски книги переводит. Так что Нуреке не станем беспокоить :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...