Перейти к содержанию
Авторизация  
3-6

Работы Skydiver

Рекомендуемые сообщения

Клин с зади.ру, больстер латунь, кожа, сувель,пропитка на холодную льнянка

Вторая финка на фото Мишы

7129d1b16523.jpg

6c82e418c9f6.jpg

daf8ecb47a0a.jpg

518feeee5f87.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что тут скажешь - классика. Рысь, она и есть рысь. Сувель берёзы тоже хороша. Ножны бы в финском стиле, с задним швом и деревяным вкладышем. Сам такие ещё не пробывал шить. Надо попробывать.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миша а на твоем сувель почему такого цвета ??? Это чем то морил или так от опилок сразу стало при варке, сувель насквозь что ли от опилок цвет меняет ???

И у тебя годовые кольца мелкие совсем рядом друг к другу , это точно твоя береза ???

Изменено пользователем 3-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно берёзовая сувель. У неё выдержка большая - лет 8 гарантирую(это у друга столько лежала), но подозреваю, что гораздо дольше - друг у кого взял - тоже долго хранилась. Цвет от льнянки такой. Вот какой протипывал - уже не помню - кажется пищевой. Или сначала пищевой, а потом художественной.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6b58c3a81856.jpg

2e348320e1c5.jpg

ножны шил Миша

клин леуку тоже с Зади,ру, латунь кожа сувель березы тыльник латунь

Изменено пользователем 3-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость BarBoss07

Привет!

 

У меня есть пару полотен, хочу ручки к ним сделать, ваши понравились сильно, не поможете? а то у самого руки не оттуда растут(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клин лапрандер с зади.ру, больстер латунь, кожа , орех,пропитка льнянка и эликсир дерева

Ножны будут от Мишы

e8aad9e7a9fc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клин с зад.ру, больстер латунь, кожа, орех, ножны кожа-орех

b49a39dba44c.jpg

6aeb736830b0.jpg

685a6c4e0328.jpg

70fbda73d8a9.jpg

7654faed174e.jpg

dff11e892d47.jpg

73630e25007a.jpg

0ad84e76457a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8e0e9d99a15e.jpg

c21e42a160cf.jpg

0a8d47b510f1.jpg

a37b20173446.jpg

ca6a993a32e2.jpg

Изменено пользователем 3-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталь - рубанок?

Красивый цвет дерева. Льнянка?

 

Больстера не будет? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие работы, добротные. Классика это когда классно. На последнем ноже, кажется, клепка слишком близко к краю.

Чем делаете спуски? Грани хотелось бы порезче, четче. ИМХО.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клин с зади.ру, больстер латунь, кожа, сувель,пропитка на холодную льнянка

Вторая финка на фото Мишы

518feeee5f87.jpg

Хочется тоже сделать классику. Хорошо. А проставка темная - какой материал? А ЗАДИ.ру работает нормально? Извините за множество вопросов.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клинок я точил. Спуски линза от обуха. Недошлифовал с расчётом на последующее травление. Если протравить, будет ровный и матовый клин. Где последняя клёпка - там я сверлил под трубку.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да задиру , работает нормально, пока у нас не было проколов

Проставка темная это кожа-чепрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да задиру , работает нормально, пока у нас не было проколов

Проставка темная это кожа-чепрак

Кожа - это уважаю. Почему-то не нравится всякий пластик. Вообще любой искусственный материал. Хотя сам тоже использую. Немного офф, не знаете как делается карачаевский больстер или как его назвать... монтаж, что ли? На фото всяких, не очень понял. И чем он хорош или не хорош. Просто для общего просвещения.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я к сожалению не понял о чем речь о каком больстере может на ганзе в мастерской поиском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кожа - это уважаю. Почему-то не нравится всякий пластик. Вообще любой искусственный материал. Хотя сам тоже использую. Немного офф, не знаете как делается карачаевский больстер или как его назвать... монтаж, что ли? На фото всяких, не очень понял. И чем он хорош или не хорош. Просто для общего просвещения.

Удачи.

Мне кожа тоже нравится на проставках. Недавно купил пару тонких красных стелек из кожи. Надо будет поставить.

Про карачаевский больстер была тема на Ганзе очень подробная с рисунками - искать нужно.

Поищите в темах этого участника.

http://talks.guns.ru/forummisc/show_profil...sername=ramtek7

С уважением.

Изменено пользователем misha1012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кожа тоже нравится на проставках. Недавно купил пару тонких красных стелек из кожи. Надо будет поставить.

Про карачаевский больстер была тема на Ганзе очень подробная с рисунками - искать нужно.

Поищите в темах этого участника.

http://talks.guns.ru/forummisc/show_profil...sername=ramtek7

С уважением.

Тонкие, красные стельки, я думаю с эпоксой потеряют цвет. Я ставил коричневую - она стала чёрной. Красную не пробовал.

Кожа - она залечивает некоторые косяки, а пластик не совсем. И ещё не плавится при обработке.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сувель березы одна и та же , просто та которая темней стала от масла ближе к стволу дерева росла, для примера

Сувель была большого размера здесь на форуме есть фото в теме сувель кап варим сушим

 

9a985982c769.jpg

1af37ed38635.jpg

54765a257c22.jpg

620bffcd5adc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сувель березы одна и та же , просто та которая темней стала от масла ближе к стволу дерева росла, для примера

Сувель была большого размера здесь на форуме есть фото в теме сувель кап варим сушим

 

9a985982c769.jpg

1af37ed38635.jpg

54765a257c22.jpg

620bffcd5adc.jpg

На первой фотографии второй нож, с тёмной ручкой. Я бы опустил клинок, а на ручке чуть дал бы подпальцевый упор - а то травмоопасно. Хотя, уклон клинка, если работать стоя, удобнее так. Это только моё субъективное мнение. Сувел хороша. У нас, к сожалению, береза очень хилая. Сувели нет. Ищу кап карагача - тоже не попадается, все деревья ровные, без наростов. Сделал скинер из капа ореха. Покажу.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сувель березы одна и та же , просто та которая темней стала от масла ближе к стволу дерева росла, для примера

Сувель была большого размера здесь на форуме есть фото в теме сувель кап варим сушим

 

9a985982c769.jpg

1af37ed38635.jpg

54765a257c22.jpg

620bffcd5adc.jpg

А при накладном монтаже (ни разу не делал) нужна ли проставка между деревом и металлом. Или дело вкуса?

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проставка при накладном делается я так думаю в случаях если основные плашки тонкие а рукоять надо объемную,либо для гламуру-красоты какая нибудь яркая( красная ) для резких контрастов цветов черный-красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для проставки нужно подготовить ручку по всем правилам. Дырок дофига насверлить в самой железяке под ручку. Потом подогнать проставку и дырки все сделать сквозными. Сам материал проставки должен хорошо клеиться эпоксой. Пластик обычный не пойдёт. Кожа нужна, микарта или подобное. Ну и стяжные болты желательно, а не заклёпки.

Без проставок проще делать, наделал шероховатостей на железке крупной наждачкой, отрезным кругом бормашинки и т.д. Саму деревяху тоже зацарапал и клей.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...