Перейти к содержанию
Авторизация  
Aнчутка

Страж

Рекомендуемые сообщения

Обзора нет, скорее наоборот - одни вопросы.

strazh_wht1.jpg

Нож "Страж" . Понравился. Хочется для города фиксед. Хочется узнать о нем по-больше. Обзоров по нему не так уж и много. Встречал на Ганзе. А хотелось бы узнать у владельца отзывы о нем. Есть здесь такие?

Или отговорите :)

заранее признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Обзоров по нему не так уж и много. Встречал на Ганзе.

 

Впечатления Юрыэлектры с Ганзы читали?

 

http://talks.guns.ru/forummessage/5/298062.html

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впечатления Юрыэлектры с Ганзы читали?

 

http://talks.guns.ru/forummessage/5/298062.html

за этот обзор и говорил. вот противоречивое мнение о нем. вроде и хочется и отзывы какие то расплывчатые. хотелось бы еще одного владельца мнение узнать а не реакцию на визуальное восприятние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Урод. Дрянная сталь с еще худшей ТМО. Недокинжал и недонож, Кизляр - в топку вместе с их сотрудниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Урод. Дрянная сталь с еще худшей ТМО. Недокинжал и недонож, Кизляр - в топку вместе с их сотрудниками

это личная неприязнь к сотрудникам " Кизляра" с вытекающими отзывами и о их продукции?? чем настолько плох? Внешний вид меня устраивает. Сколько людей - столько и мнений. Чем именно неустраивает? У Вас есть Страж в наличии? Какие замечания после пользования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Именно, Стража нету. Теперича:

1. Урод - ЛИЧНОЕ мнение

2. С кизлярской 65х13 знаком непонаслышке, стальхуже чем крупп4116 и 440А

3. Эластрон - отвратительнейший материал и не надо ля-ля, что это якобы тот же кратон. Тяжелый, легко деформируется и менее цепкий чем кратон.

4. Под молотки их (кизлярцев) за гадский пиар, напоминаеющий политику из новостей и прочих зомбипередач российского тв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно, Стража нету. Теперича:

1. Урод - ЛИЧНОЕ мнение

2. С кизлярской 65х13 знаком непонаслышке, стальхуже чем крупп4116 и 440А

3. Эластрон - отвратительнейший материал и не надо ля-ля, что это якобы тот же кратон. Тяжелый, легко деформируется и менее цепкий чем кратон.

4. Под молотки их (кизлярцев) за гадский пиар, напоминаеющий политику из новостей и прочих зомбипередач российского тв

1 - есть что-то во внешности данного типа :) восе не уродец ( лично мое мнение)

2 - со сталью знаком - имеется их продукция в наличии - устраивает для простых работ.

3.- с этим пунктом спорить не буду - не работал, хотя в руках держал.

Ну а 4 пункт - дело личное;)

все равно спасибо за отзыв

хотелось бы узнать каков он во время работы

Изменено пользователем Aнчутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, внешний вид ножа иногда важнее ТМО, производителя и стали. Тем более Кизляр не так уж и плох, пол-России и страны СНГ юзает его и довольны. Раз очень нравится - надо щупать и брать однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне, внешний вид ножа иногда важнее ТМО, производителя и стали. Тем более Кизляр не так уж и плох, пол-России и страны СНГ юзает его и довольны. Раз очень нравится - надо щупать и брать однозначно.

Boris, самое странное я пытаюсь себя отговорить от него. Нож действительно нравится. Вот в руках подержать возможности нет. Данную модель у нас в город не возят. Могут только под заказ. А подзаказ и так могу через форум. Вот и хочу отзывы узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... а вот тут засада - нож надо щупать. На фотках они другие, чем в жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж лучше колдстил чем кизляр :)

то что не получалось пощупать - эт не проблема - половина моих бралось без этого ретуала. город небольшой - так что тут ничего не найдешь. В областной Донецк ради этого как то ездить не очень получается.

У КС нравится Храброе сердце. Жаль клинок всего 2мм по толщине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, не пугай народ, мне тоже Кизляр симпатичен во многих решениях, в отличие от Колдстила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юра, не пугай народ, мне тоже Кизляр симпатичен во многих решениях, в отличие от Колдстила :)

Boris, меня этим не напугаешь. КС мне нравится, но..этот запал. Так что 70% того, что все же сделаю заказ на Украинском "Кизляре"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..этот запал...

 

"Любовь зла, полюбишь и..." ...полюбишь и Кизляр, раз уж так сильно запал! :) (Кстати, и почему это многие пользователи потом так смачно плюются на продукцию Кизляра? ;))

 

ЗЫ: Да, а в соседней ветке прекрасный, бескомпромисный (мое ИМХО!) нож Бенч Активатор занедорого барыжится! ;)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость E_VG

Всем добрый вечер! Хочу выступить в защиту Кизляра. Был на рыбалке, поймали барана. Моим ножом зарезали, полностью разделали, рубили ребра и еще 2 дня резали мясо все выдержал. Правда стал тупым, не я- нож. РК не замялась, не выкрошилась, правда сковородки, казаны не рубил думаю для этого есть другие инструменты. Я считаю нож справился со своей задачей. Остальное сделает DMT и снова правда в этот раз на охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Любовь зла, полюбишь и..." ...полюбишь и Кизляр, раз уж так сильно запал! :) (Кстати, и почему это многие пользователи потом так смачно плюются на продукцию Кизляра? ;))

 

ЗЫ: Да, а в соседней ветке прекрасный, бескомпромисный (мое ИМХО!) нож Бенч Активатор занедорого барыжится! ;)

может и плюются. и особенно на фолдеры. Байкер у меня уже два года - так убить его и не смог. Рабочая лошадка.

Идеального ничего нет. Даже к саям можно придраться;) при желании.

Бенч сейчас гляну- спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Я плюю на кизляр из-за цены/качества. Будь цены сопастовимы с российскими, то может быть и был не столь критичен.

Офф, по ДМТ. Суть в том что на нем можно точить лишь клинки с прямой РК. Если у ножа хоть небольшре брюшко (почти всегда), то чем ближе к острию, тем меньше угол. Это мне не нравится. Учимся точить на брусках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офф, по ДМТ. Суть в том что на нем можно точить лишь клинки с прямой РК. Если у ножа хоть небольшре брюшко (почти всегда), то чем ближе к острию, тем меньше угол. Это мне не нравится. Учимся точить на брусках!

Не факт, при работе с ДМТ есть не мало тонкостей позволяющих минимизировать подобные проблемы... Но это уже тема другого раздела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я плюю на кизляр из-за цены/качества. Будь цены сопастовимы с российскими, то может быть и был не столь критичен.

Офф, по ДМТ. Суть в том что на нем можно точить лишь клинки с прямой РК. Если у ножа хоть небольшре брюшко (почти всегда), то чем ближе к острию, тем меньше угол. Это мне не нравится. Учимся точить на брусках!

Да цены у них слегкааааа завышены. Если бы они чуток снизили цены. У нас сейчас Страж 379 грн - тобишь около 46 убитых енотов. тот же Храброе Сердце КС или если добавить - то уже и соговский Мини Пентагон. И весы явно перевесят в пользу не отечественного производителя.

Точу на еще советских брусках. Насобирал на барахолке - старики еще носят. Правлю на керамике. Не избалован. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость E_VG

Плюнуть можно в любую сторону, 10000 тыс. небольшие деньги. С ДМТ справляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...еще 2 дня резали мясо все выдержал. Правда стал тупым, не я- нож.

 

E_VG, а никто не оспаривает способности кизляровского ножа резать мясо два дня :) Речь здесь зашла все-таки о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Даже к саям можно придраться:) при желании.

 

Конечно можно, а главное - нужно! ;)

Но желательно не быть голословным в своих притензиях, и четко сформулированное недовольство высказать производителю ножей в данном случае ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E_VG, а никто не оспаривает способности кизляровского ножа резать мясо два дня :) Речь здесь зашла все-таки о другом.

все же владельцев здесь нет и нет тех кто пользовался. А есть возможность у кого это сделать? а то брать вслепую и правда как-то не очень хочется.

ХоСе если у Спаев хоть прислушиваются к критике, то наши не сильно это делают. А жаль

Изменено пользователем Aнчутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...