Перейти к содержанию
Авторизация  
Константин

Способы тестирования

Рекомендуемые сообщения

Не знаю в какой раздел отнести, напишу здесь :) Люди, кто как тестит новый нож? Просто по себе сужу, вот купил, принес домой, пощелкал, а дальше? В первую очередь у меня всегда страдает предплечье и пачка сигаретная :) потом всевозможные бумажки и в конце салат. Чего нить типа оливье, чтоб кубиками да помельче :)

Изменено пользователем L_YV
Переместил в более подходящий раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно разделываю мороженую курицу на мелкие кусочки. И чахохбили готово, и о стали можно посудить. У меня эту проверку даже Керш Шаллот проходил (потом долго мыл :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я не провожу целенаправленных (сравнительных) тестов, а просто обывательски использую нож и посматриваю на его поведение, оцениваю стойкость РК, механическую прочность всей конструкции, грязе- и коррозионную устойчивость.

Вообще же стандартные для всех ножей испытания выбрать не просто, по той простой причине, что далеко не у всех ножей идентичное строение клинков, а так же физические размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я не провожу целенаправленных (сравнительных) тестов, а просто обывательски использую нож

 

Согласен с Серёгой, нож просто начинает активно эксплуатироваться, и в ходе использования выясняются его достоинства и недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Готовлю что-либо, тыкаю, режу, рублю. Если фолдер, то обязательно проверяю прочность замка, если фикс, то устойчивость к поперечным нагрузкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Готовлю что-либо, тыкаю, режу, рублю.

Если фолдер, то обязательно проверяю прочность замка,

 

Я сам не готовлю, но частенько помогаю жене на кухне кромсать разные продукты :)

А что касается проверки замка... Раньше стучал обухом по столешнице, проверял вручную на наличие люфтов, а потом "забил" на эти "эксперименты"! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда купил вояджера, насмотревшись роликов от Колдстила принялся рубать пластиковые бутылки :) На грохот примчались жена и собака и взглядом дали понять, что лучше тестить на салатиках :)

Р.С. Забавный тест - бутылки раскраиваются наура...

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал АК-47 на протыкание гофрокартона. Крайне скучно, нож вошел по рукоять (19 слоев). Сделал то же со спайком - результат аналогичный. Картон для тестов не годится, слишком легко...

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки главное предназначение ножа - РЕЗАТЬ, вот это и надо проверять. Для меня главный критерий это легкость реза, затем продолжительность удержания заточки, а вот прочность это уже на втром плане, да и о прочности ножа можно довольно точно судить по его внешнему виду и конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен на все 100. Когда купил Опинеля 10-ку единственным тестом было наслаждение при готовке (был в длительной коммандировке) после маленького Викса. Мне никогда бы в голову мысль не пришла тыкать этим ножом в картон или бутылку/банку. Если бы не АК-47, этим карманным бультерьером все время хочется проделать что нибудь вот такое, нехорошее... :)

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будучи жудко раздражен нахождением на работе в субботу в шесть вечера порубал АК-47-мым паллету - нож действительно неплохо служит в виде мини топорика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Не-е ребята,я так не могу,ножик купить и фстенкутыкать...

я бы прибил за такое издевательство а уважаемый Hanif,так тот вааще их на гантели ложит и сверху прыгает...

Не-е-е ребята,я так не могу...

Купил ножег,прикупил пару кг.мяса,желательно с костями и вперед тестить...

И всё в таком духе,пока ножик кому-нибудь не подаришь или украдут...

Режет значит хороший,не режет-надо точить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Курбан Айт как настоящий мусульманин решил убить барана, сначала в себе, затем в натуре :pardon:, в убийстве задействованы были Темпер и Миля (вг10 и с30в соответственно) оба накануне были доведены до крайней бритвенности на триангле, непоредственный забой производился темпером. Забивал опытный родственник, долго крутивший нож в руках и с компетентным видом назвавший его немецким. Не подозрева о заточке дядя надавил на нож сильнее необходимого от чего прорез получился глубоким и со стороны было видно как шея жертвенного агнца развалилась наполовину с легкостью, дядя аж крякнул от неожиданности: "Ух ты, острый однако". после началась разделка туши, тут уже включилась миля. так вот, после разделки ножи были помыты и использовались на кухне для нарезки того же мяса и овощей на куырдак. Всего ножи были в активном поюзе гдето полтора часа вкруговую. После всего Миля продолжала брить а вот темпер пришлось править хотя он оставил неизгладимые впечатления у всех кто в тот день им ползовался. А дядя, старый пердун, даже ноги к нему хотел приделать, пришлось бдить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дядя, старый пердун, даже ноги к нему хотел приделать, пришлось бдить.

 

Да, народ, который привык к тупым китайско-советским ножам, обычно впадает в культурный шок при виде подобного и у него включается рефлекс автоматически - в карман :pardon:

 

Вот, налицо преимущество порошков на практике :unknw:

Хотя думаю, темпер как фикс внушал более надежность и по этому сильнее юзался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот работает мой пчак

93282e772217t.jpg

Нож не тупится даже во время рубки ребер, но на середине разделки второго животного уже дает о себе знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нож не тупится даже во время рубки ребер...

 

 

Оооо, чудо-пшак! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
На Курбан Айт как настоящий мусульманин решил убить барана, сначала в себе, затем в натуре :drinks:, в убийстве задействованы были Темпер и Миля (вг10 и с30в соответственно) оба накануне были доведены до крайней бритвенности на триангле, непоредственный забой производился темпером. Забивал опытный родственник, долго крутивший нож в руках и с компетентным видом назвавший его немецким. Не подозрева о заточке дядя надавил на нож сильнее необходимого от чего прорез получился глубоким и со стороны было видно как шея жертвенного агнца развалилась наполовину с легкостью, дядя аж крякнул от неожиданности: "Ух ты, острый однако". после началась разделка туши, тут уже включилась миля. так вот, после разделки ножи были помыты и использовались на кухне для нарезки того же мяса и овощей на куырдак. Всего ножи были в активном поюзе гдето полтора часа вкруговую. После всего Миля продолжала брить а вот темпер пришлось править хотя он оставил неизгладимые впечатления у всех кто в тот день им ползовался. А дядя, старый пердун, даже ноги к нему хотел приделать, пришлось бдить.

Жертва должна резатся тем кем приносится, хотя можно это кому-либо поручить, но лучше резать самому. И вообще как правильно приносить жертву, поинтересуйтесь у знающих верующих, а не стариков и других "компетентных" лиц, которые ни разу в жизни земной поклон не делали.

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
Доброго времени суток!!!

Не-е ребята,я так не могу,ножик купить и фстенкутыкать...

я бы прибил за такое издевательство а уважаемый Hanif,так тот вааще их на гантели ложит и сверху прыгает...

Не-е-е ребята,я так не могу...

Купил ножег,прикупил пару кг.мяса,желательно с костями и вперед тестить...

И всё в таком духе,пока ножик кому-нибудь не подаришь или украдут...

Режет значит хороший,не режет-надо точить...

Тесты завися от того КАКОЙ нож. К примеру на Тинейшес я заведома не стал становится, а на Моране подтягиваться...

Прибить? Ну мы то же не пальцем деланы, а вот от падения качка с аватары будет много грохоту :drinks:

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тесты завися от того КАКОЙ нож. К примеру на Тинейшес я заведома не стал становится, а на Моране подтягиваться...

Прибить? Ну мы то же не пальцем деланы, а вот от падения качка с аватары будет много грохоту ;)

Доброго времени суток!!!

Я писал про конкретный нож "АК-47" от КолдСтилл.

Прибил бы за издевательства на МОИМИ ножами и без разницы над каким из них(нонеймовая "типа ЗТ200" или "Пика2"от Бенч),а так же абсолютно по барабану какой из качков будет,даже если это качек с аватарки Жером Лебаннер и индеферентно количество и качество шума производимого падением оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю что баловство, но напишу :) Вобщем мы с дружбаном попивая пятничное ( :D )устроили рубку бутылок. В "тесте" приняли участие спаи Полис, Гарпия, колдстилы Вояджер, АК-47 и советский дедушка - нож чабанский. Было весело, все ножи рассекают пластик на ура. Гарпия не смотря на размеры ни кому не уступала и возможности клюва прочувствовались после первого удара - нож вгрызается в бутылку и не отпускает пока не распорет. АК - это да, это сила! Рассек не только бутылку но и кусок стола без всяких последствий для себя, в отличие от владельца ( :pardon: ). Когда все бутылки были изнечтожены, а хотелось продолжения банкета была найдена "трудная мишень" - толстая бутылка из под Фери, здесь проявились преимущества серрейторной заточки, Гарпия и Полис рубили на много увереннее.

Оторвались от души :) Всем удачных выходных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю что баловство, но напишу :D Вобщем мы с дружбаном попивая пятничное ( :) )устроили рубку бутылок.

Оторвались от души :pardon: Всем удачных выходных!

 

Костя, я искренне надеюсь, что самочуствие от такого количества бутылок не сильно пострадало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Костя, я искренне надеюсь, что самочуствие от такого количества бутылок не сильно пострадало :D

:) Самочуйствие отличное! Несчитая выволочки за стол :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Dok
На Курбан Айт как настоящий мусульманин решил убить барана, сначала в себе, затем в натуре :), в убийстве задействованы были Темпер и Миля (вг10 и с30в соответственно) оба накануне были доведены до крайней бритвенности на триангле, непоредственный забой производился темпером. Забивал опытный родственник, долго крутивший нож в руках и с компетентным видом назвавший его немецким. Не подозрева о заточке дядя надавил на нож сильнее необходимого от чего прорез получился глубоким и со стороны было видно как шея жертвенного агнца развалилась наполовину с легкостью, дядя аж крякнул от неожиданности: "Ух ты, острый однако". после началась разделка туши, тут уже включилась миля. так вот, после разделки ножи были помыты и использовались на кухне для нарезки того же мяса и овощей на куырдак. Всего ножи были в активном поюзе гдето полтора часа вкруговую. После всего Миля продолжала брить а вот темпер пришлось править хотя он оставил неизгладимые впечатления у всех кто в тот день им ползовался. А дядя, старый пердун, даже ноги к нему хотел приделать, пришлось бдить.

тоже тестю охотничьи ножи на баранах (потом на охоте), если нож выдерживает без правки ошкурку и разделку двух баранов значит нож хороший, причём разделка идёт по казахски (по жиликам/суставам), в последнюю охоту зарезали двух барашков (домой на зиму) вот там и опробовал недорогой испанский скинер фирмы Nieto (сталь 440, длина клинка 106мм, твёрдость 55ед по шкале Роквела), нож себя вёл очень хорошо, резал агрессивно, при отделении рёбер от позвоночника кончик ножа не крошился и не ломался, с непривычки на первой шкуре сделал несколько прорезов, но потом рука очень быстро привыкла к резу ножа и брюшину вскрыл без "неожиданностей", после традиционно резали ливер на куырдак....к кону четвёртого дня охоты нож "сделал ноги", пришлось купить новый с несколько другой ручкой.

очень понравились ножны, кожаные, удобные, очень качественно сделаны

post-2553-1267550135_thumb.jpg

Изменено пользователем Dok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...